Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Повышение пенсионного возраста в РФ: "меньше народу - больше кислороду"  (Прочитано 483090 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

я -мама!

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля

С чего бы ему стреляться? Мне кажется у него все шоколадно. Как и у всех кто наверху. Их дело загибается, но они лично при этом процветают.
Экономическая загадка какая-то.

  "Всё вроде с виду в шоколаде, но если внюхаться — то нет..."(с)  :ad:
"И каждый смертный знает непреложно,
Что праведно и честно надо жить.
И каждый знает: это невозможно,
Но всем друг друга нравится учить..." ©

okula

  • Гость

Я смотрю ОТР. На мой взгляд нет агитации и навязывания единого правильного мнения.
Спасибо! Попробую..Как-то всегда его проматываю

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Кто в Ростове голосовал за повышение пенсионного возраста


Политика, 36 минут назад

Комитет по социальной политике 12 июля поддержал законопроект Правительства РФ об увеличении пенсионного возраста россиян: для мужчин с 60 лет до 65, для женщин - с 55 до 63 лет. "Блокнот-Ростов" подробно изучил досье тех, кто принял это решение.

Председателем Комитета ЗС РО по социальной политике и труду до недавнего времени был депутат с многолетним стажем, член партии "Единая Россия" Владимир Катальников. Но в прошлом году возвращаясь домой он упал, получил травму головы и, проведя несколько месяцев в больнице, так и не смог восстановиться. Катальников умер 6 июня. С тех пор нового председателя Комитету не назначили, очевидно по той причине, что 9 сентября области предстоит выбрать новый парламент.

В Комитет входят 8 депутатов ЗС РО, в основном - члены "Единой России".

Единственный представитель другой партии в нем - это коммунист Виктор Булгаков, которому 1 августа исполнится 72 года. Он не поддержал проведение реформы и заявил, что вопрос необходимо выносить на общероссийский референдум.

Нынешний созыв ЗС РО - третий в биографии депутата. До выхода на пенсию Булгаков преподавал в Таганрогском колледже морского приборостроения, а с 2007 года является помощником депутат ЗС РО Николая Коломейцева.
Однако, по итогам заседания Комитета было принято решение вопрос о референдуме отклонить - ростовские депутаты и чиновники сочли, что их полномочий и легитимности как представителей народа вполне достаточно, чтобы принять судьбоносное для россиян решение.


Вот список тех, кто поддержал увеличение пенсионного возраста.


Дронов Юрий Иванович, главный врач Городской больницы №20.

В Законодательном собрании он представляет интересы жителей Сальского и Песчанокопского районов и является одним из заместителей председателя Комитета.

Юрию Ивановичу скоро исполнится 57 лет, это первый опыт работы в качестве депутата. Юрий Иванович  после интернатуры в кардиологии БСМП №2 четыре года проработал простым терапевтом в четвертой городской больницы, а потом 17 лет там же - зам главного врача. После небольшого перерыва, связанного с уходом на работу в Департамент здравоохранения Ростова-на-Дону, он в 2009 году вернулся в медицину на должность глав врача "двадцатки". Его средняя зарплата составляет 150 тысяч рублей в месяц.

На предстоящих выборах он снова намерен побороться за мандат депутата Заксобрания.


Гурин Валерий Петрович, гендиректор ООО "Ростовгипрошахт"

Заместитель председателя Комитета по социальной политике, в ЗС РО представляет интересы жителей Азова и Батайска.

Валерию Петровичу в ноябре исполнится 63 года, последние 24 года он работает в энергетическом секторе, с 2000 года возглавляет ООО "Ростовгипрошахт". В 2008 году он ненадолго увлекся олимпийским строительством - стал первым вице-президентом Государственной корпорации "по строительству олимпийских объектов и развитию (филиал ГК «Олимпстрой») в г. Сочи, но вовремя ушел оттуда, вернувших к родным шахтам. Среднемесячная его зарплата на этом посту составляет 200 тысяч рублей.

Нынешний созыв Заксобрания для Валерия Петровича второй, он был избран по одномандатному округу, но в списке кандидатур, которые "Единая Россия" намерена поддержать на предстоящих выборах, его нет.


Кундрат Игорь Витальевич, гендиректор и владелец компании "Кундрат"

Депутат от Новочеркасска, Шахт и Октябрьского района Ростовской области, избран по одномандатному округу.
Родился в 1963 году в Луганской области, в г. Антрацит. Работал шахтером, но в 30 лет поступил в шахтинский филиал Новочеркасского политехнического института и окончил его. После занялся коммерческой деятельностью. Начина с пекарни, которую открыл в Шахатх в 1996 году. Сейчас руководит ООО ПК "Кундрат", которое выпускает более чем двухсот наименований хлебобулочных, макаронных и кондитерских изделий.

Намерен принимать участие в предстоящих выборах в ЗС РО, "Единая Россия" поддержала его кандидатуру в Октябрьском одномандатном округе.


Рызенко Сергей Петрович, гендиректор и владелец кондитерской фабрики "Мишкино"

Директор кондитерской фабрики "Мишкино", в Заксобрании заседает уже третий созыв, избирался по партийному списку "Единой России", в донском парламенте представляет интересы жителей Мясниковского и Аксайского районов.

Сергею Петровичу 52 года, это известный донской предприниматель. Вместе с партнерами в 1993 году он основал компанию, которая сейчас является одним из мировых лидеров в своей отрасли - завод по производству оболочки для колбасных изделий "Атлантис-Пак". В 2005 году после гибели генерального диектора и учредителя компании Олега Давыденко, в распоряжении Рызенко оказался самый крупный пакет акций компании - 20%.

Рызенко 6 лет проработал генеральным директором компании, а потом завод был продан структурам Ивана Саввиди, а Сергей Рызенко занялся производством сладостей. Сергей Рызенко активно занимается общественной деятельностью, он - президент Союза работодателей Ростовской области.

Стоит отметить, что Федерация профсоюзов Ростовской области повышение пенсионного возраста в России не поддержала.

В списках кандидатов на следующие выборы от "Единой России" Рызенко нет.


Шевченко Николай Васильевич, депутат всех созывов ЗС РО

Ему скоро исполнится 82 года, но Николай Васильевич принимает самое активное участие в формировании будущего жителей Ростовской области. В Законодательном собрании Ростовской области он заседает с самого первого созыва. Трудовую деятельность начал в 17 лет, но карьеру сделал в профсоюзном движении. Даже в свое время окончил Высшую Московскую школу профсоюзного движения.

В "лихие 90-е" 7 лет проработал главой Железнодорожного района Ростова.  В ЗС РО представляет интересы жителей Железнодорожного, Октябрьского и Советского районов города, но избирался по партийным спискам.
С 1999 года занимает оплачиваемые должности в ЗС РО. В настоящее время - председатель комиссии по депутатской этике.

В его официальной биографии не указано, оформил ли себе Николай Васильевич пенсию, но его доход в 2017 году составил 1,08 млн рублей.


Шепелев Евгений Михалович, бывший комсомольский активист

Ему в следующем году исполняется 70, и в Заксобрании Ростовской области он заседает четвертый сезон.
Выходец из "комсомольского актива", большую часть трудовой жизни провел в кабинетах исполкомов, в 90-ых четыре года проработал главой Ленинского района Ростова.

В нынешнем шестом созыве ЗС Ро занимает оплачиваемую должность председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи. В 2013 году был избран по одномандатному округу и представляет интересы жителей Советского района Ростова


Шинкарь Игорь Георгиевич, специалист по подземным сооружениям

Игорю Георгиевичу 59 лет и, судя по спискам "Единой России", в Заксобрание 7-го созыва он не собирается.
Работал в шахте, и после окончания Новочеркасского политехнического института остался в отрасли, руководя в разное время различными компаниями. Самая известная из них - ООО "Донуглестрой", которая занималась консервацией закрытых шахт. В 2010 году в отношении Шинкаря было возбуждено уголовное дело, которое потом закрыли. "Единоросса" подозревали в махинациях с бюджетными деньгами при закупке оборудования. Это не помешало Игорю Георгиевичу переизбраться в депутаты ЗС РО в 2013 году, и сейчас в парламенте он представляет интересы жителей города Шахты.


Депутаты согласились поддержать законопроект о повышении пенсионного возраста в России, приняв аргументы, которые им озвучили представители других органов власти.


В частности, министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская заявила, что повышение пенсионного возраста будет способствовать улучшению здоровья россиян.

- На 1 января 2018 года население в Ростовской области старше 80 лет почти на 40 тысяч больше, чем на 1 января 2016 года. То есть, у нас достаточно большое число людей-долгожителей. Когда у человека есть необходимость работать, у него есть необходимость и более качественно следить за своим здоровьем, - сказала она.
С ней согласилась и министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева.

Министр считает, что принятие закона будет способствовать изменению  отношения людей к себе и к своему возрасту.


Часть депутатов заявила, что документ требует доработки. Но 16 июля Законодательное собрание должно будет окончательно определиться со своей позицией и направить в Госдуму России окончательный ответ - жители Ростовской области поддерживают или нет повышение пенсионного возраста. Ведь для этого у них есть все полномочия - за них жители области проголосовали в 2013 году.





http://bloknot-rostov.ru/news/v-rostove-oni-golosovali-za-povyshenie-pensionnogo-994685
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля

Я смотрю ОТР. На мой взгляд нет агитации и навязывания единого правильного мнения.

Очень хороший канал. Я тоже его смотрю. Если не считать каналы о путешествиях и животных.

okula

  • Гость


Кто в Ростове голосовал за повышение пенсионного возраста





Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
Но Быковская даже здесь выделяется.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Можно вопрос?
На кого рассчитаны подобные передачи? Сама не смотрела, слава богу, но из ваших обсуждений здесь все поняла.
КогО эта пропаганда может переубедить? Я не стебусь, мне правда не ясно.



А просто они не понимают, что, как в восточной пословице про халву.


Или пожёстче:


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Ой, пока искала в памяти планшета верхнюю картинку,
смотрите, что нашла:


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

okula

  • Гость

Я сегодня еще и в Пиманове разочаровалась. Всегда его уважала. "Человек и закон"мне нравилась.
А сегодня и у него про прелести пенсионной реформы.
Правда так стыдливенько, в конце программы, и с коротким комментарием, что ,надо бы,конечно, хорошенько разобраться... . Но сюжет в духе вчерашнего "Пусть говорят". Даже не верю, что его люди могли такое снять. Может уже готовый ему дали?

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля

Граждане будут здоровее, ходить к врачам будет некогда-статистика улучшится.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Следующей реформой после:
"чтобы поднять уровень и продолжительность жизни, мы поднимем пенсионный возраст"

будет знаменитая:

"мы введем налог на бедность, быть бедными станет невыгодно и все станут богатыми"

Раньше я думал это шутки такие...

© cryneon
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

По Рен-ТВ анонс большой программы "Старость в радость"))
какая прэлесть! Хорошо, я тв не смотрю. Блевотина одна
еще бы они озвучку анонса этого сделали старой песТней "лучше нееету того свееету...".  Вот, не соврали бы.

okula

  • Гость

А как вам европейский пенсионер Жан Клод Юнкер?
Дедок-огонь !!!   Старость-в радость!  :glamur:
« Последнее редактирование: 14 Июль 2018, 08:49:18 от okula »

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

интересно, а почему английскую королеву в пенсионеры не отправят? чай, надежды порулить у чарльза уже потухли.  :sorry:

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

А с 2019 года ещё введут налог на проф доход и вообще всем весело станет.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

В Краснодарском крае есть порядочные депутаты, у которых есть и мать, и бабушка-дедушка, и сам будет жить среди своего народа на пенсиии.
Человек говорит то, что думает народ!!!!
СПАСИБО ему

https://ok.ru/video/967448267481
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)