Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Повышение пенсионного возраста в РФ: "меньше народу - больше кислороду"  (Прочитано 483194 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Тут дело даже не в объективных возможностях.
Оксана права. Меня бы смутил косметолог 60 лет.
Если человек профессионал и неплохо выглядит, то меня бы это не смутило. Наоборот -опыт у человека есть (если конечно руки не трусятся )

okula

  • Гость

...И глаза видят.
..... И склероз не случается
Новые технологии в косметологии дело не простое. Опыту тут неоткуда взяться. Только учиться и учиться.
А в 60 лет  далеко не все способны эффективно учится новому.

Дело личное, но я  свои кровные и не маленькие денежки 60летнему косметологу не понесу. И под иглу к нему не лягу. Слава Богу, выбор есть.

okula

  • Гость

PS да простят меня чьи-то тети, мамы и бабушки.  Но ценой личного здоровья с рабочие места создавать не готова.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

что-то никто не убегал с операционного стола Шлык Валентины Федоровны

но,Оксана,с тобой согласна...просто в твоем салоне такому косметологу не место...но салон-это не единственное место работы,я так понимаю

кстати,нарваться на тупого молодого медика(особенно после нашего меда)-это ровно такой же шанс,как и попасть к старому,с признаками маразма...одинаково вот абсолютно)))
« Последнее редактирование: 15 Июль 2018, 16:59:58 от Пуша-мама »

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

Кто там говорил про смену поколений?
Я не знаю, что должно поменяться в нашей стране, но это не только поколения. Потому что молодым тоже нужны денюжки.
Два с половиной ляма в месяц сами себя не заработают.
Или за какие достоинства и достижения столько получает 35-летний директор НИФИ, разработавший концепцию пенсионной реформы.
Ну и вот еще пара нетленок от молодого специалиста :bravo:

«Если вы не можете купить еду, это не значит, что вы голодаете».

«Если говорить упрощенно, то они предлагают сначала победить коррупцию, увеличить эффективность госсектора, - и только потом приступать к повышению пенсионного возраста. На мой взгляд, это странно».
http://www.interessant.ru/politics/avtor-piensionnoi-rieform-1?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля

Тут дело даже не в объективных возможностях.
Оксана права. Меня бы смутил косметолог 60 лет. Хотя и я согласна, что это , возможно, не очень умно. Но это факт.
И ,ясное дело, хозяин бизнеса не хочет лишней настороженности клиентов в адрес своего заведения.
У нас в городе есть известная женщина косметолог, ну если не 60, то 55 ей точно, так как дочки взрослые уже точно. Очень популярная и опытная. С наработанной клиентурой и репутацией. многие знакомые у нее обслуживаются. Но естественно она и работу искать не будет. Как-то странно в 60 лет поиск работы в такой сфере..

okula

  • Гость

Так вот и я о том же.
Моя косметолог со мной смолоду. Вместе, можно сказать и взрослели и старимся. Ей не 60 пока, а около 50. Но и у нее нет проблем с трудоустройством и с клиентурой. И я не собираюсь ей изменять.
Но это  уже своя, родная. А если к кому новому, то я все же выбрала бы помоложе.
Ну или после очень лестных отзывов.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Девочки, я не о том. Вы видели ноги и руки косметолога в 50? Я видела. И могу уверенностью сказать, что им с 50 надо идти на пенсию. Все мастера салонов красоты к пятидесяти имеют жуткий варикоз. А ну-ка 30 лет стоять на ногах. Кожа на руках как стекло. Плюс от постоянного контакта с химикатами , волосами, аппаратами -проблемы с дыхательной системой и аллергии. А эти сволочи показывают радостных пенсионеров. Пусть покажут как и где мастерам работать ? Они должны отдыхать. Отработали.
Туда же рабочих заводов и всех производств.

Скажем прямо. Офисные работники не так важны. А вот кто физически работает нашу жизнь обеспечивает. И что им делать в 60 лет? Они на пенсии должны отдыхать. Работали то не в том графике как в Европе ...

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Девочки, я не о том. Вы видели ноги и руки косметолога в 50? Я видела. И могу уверенностью сказать, что им с 50 надо идти на пенсию. Все мастера салонов красоты к пятидесяти имеют жуткий варикоз. А ну-ка 30 лет стоять на ногах. Кожа на руках как стекло. Плюс от постоянного контакта с химикатами , волосами, аппаратами -проблемы с дыхательной системой и аллергии. А эти сволочи показывают радостных пенсионеров. Пусть покажут как и где мастерам работать ? Они должны отдыхать. Отработали.
Туда же рабочих заводов и всех производств.

Скажем прямо. Офисные работники не так важны. А вот кто физически работает нашу жизнь обеспечивает. И что им делать в 60 лет? Они на пенсии должны отдыхать. Работали то не в том графике как в Европе ...

если честно,я вообще удивлена,почему она хочет в салон...по-моему,проще принимать на дому,к такому возрасту уже должна быть клиентура своя...что-то у меня логично не складывается пазл...

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

В Краснодарском крае есть порядочные депутаты, у которых есть и мать, и бабушка-дедушка, и сам будет жить среди своего народа на пенсиии.
Человек говорит то, что думает народ!!!!
СПАСИБО ему

https://ok.ru/video/967448267481

Докопалась-таки, кто это на самом деле - 
депутат Артем Прокофьев из Татарстана
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

okula

  • Гость

Мне удивительно  читать о трудностях профессии косметолога. Работают они в основном сидя, с вредной химией дел не имеют, с агрессивными компонентами работают в перчатках. Откуда у них повальный варикоз, аллергии и больная кожа рук? :ai:

Другое дело, что бьютииндустрия в целом -дело молодых. Они должны быть в курсе трендов и новинок. И вести за собой старшее поколение. Это логично. Хотя, как и во всем, есть исключения.

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

варикоз - от "сидячей "  работы , (еще добавить остеохондроз и боли в спине от скрюченного положения тела)
 химия - для обработки инструментов , и то что в перчатках еще не означает что аллергии не будет, аллергия уже на сам запах, после каждой процедуры моют руки, а тем более после каждого пациента, да ,можно мазать руки кремом, но порой кремик не успеет впитаться как приходится снова что то делать руками  :al:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

да что косметологи, вон работницы Ростсельмаша, швейных/ткацких производств, повара и прочие люди труда, они как? смогут так бодро и весело еще 5-8 лет отработать? я так не думаю, это не в кресле министром сидеть.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

..
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

да что косметологи, вон работницы Ростсельмаша, швейных/ткацких производств, повара и прочие люди труда, они как? смогут так бодро и весело еще 5-8 лет отработать? я так не думаю, это не в кресле министром сидеть.
Да уж, нашли саму вредную работу - косметологом  :al: