Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Войдите:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещайте:

MamaPro
Выход на работу после затяжного перерыва: кем, когда, как? Не можешь определиться? Мы поможем

Помогайте:

[help!] Сёрбат Артемий 10лет Лимфома Ходжкина Срочный сбор на иммунотерапию!
[help!] Дима Джинян. 23года. ДЦП. Сбор на курс реабилитации!
[help!] Коробейников Влад, 13 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, едем на лечение
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Наши события]
Обращение основателя проекта в день 14 летия РМ! от Vadim
[Кухня]
Re: Помогите приготовить (Часть 5) от FLY
[Беседка]
Re: Погода так и шепчет... Снегопад засыпал все пути проезжие, и прохожие укутали носы от Та-точка
[Товары и Услуги]
Re: Oriflame, Avon, Faberlic со скидками от 7-10% с доставкой на дом! от ElenaAst
[Беседка]
Re: Трёп от Ina
[Беседка]
Re: Трёп от Леди Грация
[Досуг]
Re: Эх, люблю повеселиться, а особенно... поесть (отзывы о ресторанах и кафе) ТОМ 3 от okula
[Товары и Услуги]
Перевозки и Переезды для Ростовмамы!!! от beata
[Беседка]
Мультимедийная выставка «Васнецов. Русские сказки» от ДонЭкспоцентр
[Товары и Услуги]
Стройней, танцуя ZUMBA!!! от Еремеева
[Товары и Услуги]
 ВЫГОДНАЯ ЦЕНА! Обучение безопасному управлению автомобилем! Механика и Автомат. 5 ЛЕТ НА ФОРУМЕ! от Владимир
[Товары и Услуги]
Нумерологический расчет по дате рождения от olshch
[Дом]
АН"Свой Дом" от svoidom
[Товары и Услуги]
Психологическое консультирование, активация сознания от olshch
Рекламная информация

Автор Тема: Повышение пенсионного возраста в РФ: "меньше народу - больше кислороду"  (Прочитано 187311 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ирин-ка

• Супер-Профи
  • Доброе имя +33/-3
  • Оффлайн Оффлайн

в сентябре  выборы,  но не смотря  на то что народ шокирован и  ожесточен пенсионной  реформой, которую всё  равно примут....выборы  естественно пройдут  без нарушений, с  хорошей  явкой  и мы  проголосуем  за  тех, за кого  нужно  было  голосовать

как  это противно   :at:

Пелагея63

• На небе- Бог, на земле- Россия .
  • Гуру
  • Доброе имя +296/-1
  • Оффлайн Оффлайн

• Марина

Власти 12 регионов России отказались открыто поддержать повышение пенсионного возраста. Об этом передает РБК со ссылкой на данные обзора фонда «Петербургская политика», которые есть в распоряжении издания.

Эксперты ранжировали регионы в зависимости от их публичной солидаризации с предложениями правительства по шкале от 0 до 5. Оценку 5 давали регионам с самой положительной и оперативной реакцией. За положительные оценки с оговорками, непубличным характером баллы снижали до 3–4, а при отсутствии очевидной реакции или негативной позиции ставилась оценка 0. Эксперты замеряли реакцию исполнительной и представительной власти. Согласно этим измерениям, 0 баллов получили 12 регионов, а именно Дагестан, Чечня, Якутия, Камчатский край, Владимирская, Иркутская, Кемеровская, Омская, Орловская, Ярославская области, Москва и Еврейская автономная область.

Среди 13 регионов с максимальными оценками(5) поддержки повышения пенсионного возраста эксперты назвали Алтай, Карелию, Марий Эл, Мордовию, Чувашию, Алтайский и Приморский края, Архангельскую, Калининградскую, Кировскую, Ленинградскую, Саратовскую и Томскую области.

Ранее фонд «Петербургская политика» сообщил, что пенсионную реформу открыто поддержала лишь треть регионов. О полной солидарности с повышением пенсионного возраста объявили 11 российских регионов, а «осторожно поддержали» — 17. Остальные решили дистанцироваться от реформы. https://www.novayagazeta.ru/news/2018/07/18/143412-povyshenie-pensionnogo-vozrasta-otkazalis-publichno-podderzhat-12-rossiyskih-regionov
Полинке-18!!!

Н-АТАКА

• Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2678/-0
  • Онлайн Онлайн

• Вам со мной будет стыдно. Но не скучно!
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

"Пятёрочникам" губернаторам  премии выпишут, а "двоечников" под зад коленом с поста?

okula

• Гуру
  • Доброе имя +531/-29
  • Онлайн Онлайн

А Ростовская, наверное, на 5+ отчиталась.з

Oxygen1980

• Гуру
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Смотрела по тв  передачу, что типа в Европе везде такой поздний пенсионный возраст (к примеру Германия- 65 лет).

Только почему-то забыли добавить, что если человек лет так в 60 работу там не нашел, то он прекрасно получает достойное пособие по безработице. Поэтому, конечно, там никто не бунтует. Есть у тебя хорошая работа, тебя все устраивает, так сиди хоть до 80 лет. А если нет, то человек все равно ведет достойный образ жизни (пособие его гарантирует).

А у нас? Попробуй найти работу после 50 лет (про 60 лет вообще молчу). Так и что  предлагает государство? Пособие 900р.?
если после декрета 800 платят .

lakota

• Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • Доброе имя +269/-3
  • Онлайн Онлайн

"Пятёрочникам" губернаторам  премии выпишут, а "двоечников" под зад коленом с поста?
Я хочу посмотреть, как под зад коленом Кадырову дадут. Хотя странно, что такой лояльный дядя и вдруг по нулям.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала....

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Zhinzhinn

• Гуру
  • Доброе имя +11/-6
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы

Смотрела по тв  передачу, что типа в Европе везде такой поздний пенсионный возраст (к примеру Германия- 65 лет).

Только почему-то забыли добавить, что если человек лет так в 60 работу там не нашел, то он прекрасно получает достойное пособие по безработице. Поэтому, конечно, там никто не бунтует. Есть у тебя хорошая работа, тебя все устраивает, так сиди хоть до 80 лет. А если нет, то человек все равно ведет достойный образ жизни (пособие его гарантирует).

А у нас? Попробуй найти работу после 50 лет (про 60 лет вообще молчу). Так и что  предлагает государство? Пособие 900р.?

а  с чего вы взяли, что у них там прям достойное пособие по безработице?
400 евро - это мало.

dundi

• Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • Доброе имя +159/-4
  • Онлайн Онлайн

Но выжить на него можно. В отличии от нашего

Н-АТАКА

• Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2678/-0
  • Онлайн Онлайн

Я хочу посмотреть, как под зад коленом Кадырову дадут. Хотя странно, что такой лояльный дядя и вдруг по нулям.

Не подсуетился вовремя)))))

Zhinzhinn

• Гуру
  • Доброе имя +11/-6
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы

Но выжить на него можно. В отличии от нашего

ну они входят в пятерку сильнейших экономик мира, зачем вообще на них равняться :al:
и тут преподнесли, что уровень жизни именно достойный, а не выживание.

dundi

• Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • Доброе имя +159/-4
  • Онлайн Онлайн

ну они входят в пятерку сильнейших экономик мира, зачем вообще на них равняться :al:
и тут преподнесли, что уровень жизни именно достойный, а не выживание.
так а зачем нас носом тычут в их пенсионный возраст?

Пуша-мама

• Гуру
  • Доброе имя +151/-24
  • Оффлайн Оффлайн

ну могут потыкать в Китай))) там вообще пенсии только избранные получают...СССР нас разбаловал,чё уж :girl_haha:

Zhinzhinn

• Гуру
  • Доброе имя +11/-6
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы

да хрен их знает. логики в этом нет никакой :be:

Н-АТАКА

• VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2678/-0
  • Онлайн Онлайн

ну могут потыкать в Китай))) там вообще пенсии только избранные получают... :girl_haha:

Читала как-то на днях, что про *нет пенсий в Китае* миф

lapochka

• Гуру
  • Доброе имя +130/-2
  • Оффлайн Оффлайн

а  с чего вы взяли, что у них там прям достойное пособие по безработице?
400 евро - это мало.
так у нас не все и зпл такую получают