Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Повышение пенсионного возраста в РФ: "меньше народу - больше кислороду"  (Прочитано 483058 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

ну могут потыкать в Китай))) там вообще пенсии только избранные получают...СССР нас разбаловал,чё уж :girl_haha:
Вот, ты, Оля, какая :girl_haha: То есть, как что требовать ОТ народа, так тычут странами с развитой экономикой, а как ДЛЯ народа, так китаем размазывают, да :ag:

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот, ты, Оля, какая :girl_haha: То есть, как что требовать ОТ народа, так тычут странами с развитой экономикой, а как ДЛЯ народа, так китаем размазывают, да :ag:

в китае тоже развитая экономика, в отличие от нас.
но пенсионный возраст до 65 лет они хотят поднять только к 2045, тоже в отличие от нас.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Где-то в будущем

© KyMaPuK

Дед сидел у открытого окна и наслаждался воздухом. Конечно, воздух этот обильно пах сероводородом и чем-то ещё, от чего пощипывало в носу, однако либо это, либо наглухо запылённый воздух в квартире, ведь Сын забыл оплатить налог на уборку, хорошо хоть на свежий воздух не забыл. В углу комнаты в старенький компьютер играл Внук.

- Деда, а почему мы не купим компьютер по-мощнее? Ты ведь сам ругался, что даже «Ведьмак-8» не запускается.

- Денег нет, вот и приходится сидеть со старьём, которому пятнадцать лет уже.

На самом деле деньги можно было бы и скопить, всё-таки в свои 84 стаж набрался хороший, хотя и большая часть зарплаты на налоги уходит, но в конце концов можно и кредит взять – хорошая техника того стоит. Да вот проблема – мощнее этой железки только квантовый компьютер, а они заперещны, ведь через них террористы планируют свои атаки (коих не было вот уже лет 20), а квантовое шифрование взломать физически невозможно.
О, вон Толик с Лизкой идут, а за ними дрон ФСБ – в Турции недавно были, вот и наблюдают, а то вдруг их там в чём не нужном убедили, страна то как-никак в НАТО состоит. Везёт им – открыли в своё время ИП, да в оффшор как-то по знакомству попали, вот смогли себе имена нормальные позволить, а то сейчас ведь дело такое – хочешь имя – плати налог на приобретение персональных данных и чем больше символов в этих данных – тем больше, а без имени то как? Вот и ходят по России Деды, Внуки, Сыны, Эйи, Тыи и прочие. Говорят в РПЦ таких налогов нет, но попасть туда нельзя – места наследуются, как, впрочем, и везде сейчас.

- Привет молодым! – Толик был на пять лет моложе меня, а Лизка – на семь.

- О, привет, Дед, как оно?

- Да потихоньку, вот налог на выходные заплатил – отдыхаю!

- Это дело. Слышал новость – тут ОМОН пятиклассников на экскурсии задержали за незаконный митинг!

- Ага совсем они... - хотел сказать «оборзели», но вовремя вспомнил про дрон, который уже отделил одну из камер и ей обследовал нашу квартиру. Попутно выписав штраф за слишком мощную видеокарту на компьютере, которая может использоваться для майнинга, - Вы там аккуратнее!

- Да у нас вон – свой защитник.

Это он про дрона, видимо. Ага, конечно, станут они от нашей доблестной защищать.

На самом деле Дед не просто так отдыхал – сегодня был его день рождения, но так как разрешение на проведение торжеств он не купил, то просто сидел и наслаждался бездельем.

Восемьдесят четыре года! Эх, ещё каких-то 11 лет – и пенсия
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Читала как-то на днях, что про *нет пенсий в Китае* миф
не миф,раньше пенсию получали  действительно около 30% населения(госслужащие и правительство).
Но пенсионная система была пересмотрена(около 10 лет назад).
Государственная пенсия составляет 20% от средней заработной платы по региону проживания. Пенсия в сельской местности — 10% от среднемесячного дохода китайских крестьян. В частном секторе сотрудники направляют в пенсионные фонды 8% от зарплаты, еще 3% добавляет работодатель, а индексация ограничена уровнем роста цен.
Мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины, работающие в административной сфере, — в 55 лет, а женщины, занимающиеся физическим трудом, — в 50 лет. Необходимый трудовой стаж для получения пенсии составляет 15 лет.
Также кто пенсию не получает и не собирается получать, те не платят никаких отчислений никуда и ни для кого. Хотите сами отчисляйте, но сборы с вас не берут.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2018, 19:37:46 от Goldfish »

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Читала как-то на днях, что про *нет пенсий в Китае* миф

их не нет..
выше уже написали...там тоже всё сложно
« Последнее редактирование: 18 Июль 2018, 19:32:33 от Пуша-мама »

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

вот это очень правильное решение

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

их не нет..
выше уже написали...там тоже всё сложно

Нет, про китайские пенсии я уже не буду читать  :girl_haha:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Нет, про китайские пенсии я уже не буду читать  :girl_haha:
и правильно))) со своими бы разобраться))))
по мне,так пусть и в 63,но такие позорные :secret:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Вот самый пожилой ПРАКТИКУЮЩИЙ хирург РФ:(Алла Левушкина,1927 года рождения)




Ляжете ли вы к ней на стол на операцию по удалению аппендикса?
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

очень позитивная бабушка))) старушка-веселушка)))

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

вообще, если пожилые не будут "давать дорогу молодым", куда пойдет работать молодежь.
а то устроили бум рождаемости с материнскими капиталами, а детсадов и школ настроить забыли.
не говоря уже о рабочих местах.

не миф,раньше пенсию получали  действительно около 30% населения(госслужащие и правительство).
Но пенсионная система была пересмотрена(около 10 лет назад).
Государственная пенсия составляет 20% от средней заработной платы по региону проживания. Пенсия в сельской местности — 10% от среднемесячного дохода китайских крестьян. В частном секторе сотрудники направляют в пенсионные фонды 8% от зарплаты, еще 3% добавляет работодатель, а индексация ограничена уровнем роста цен.
Мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины, работающие в административной сфере, — в 55 лет, а женщины, занимающиеся физическим трудом, — в 50 лет. Необходимый трудовой стаж для получения пенсии составляет 15 лет.
Также кто пенсию не получает и не собирается получать, те не платят никаких отчислений никуда и ни для кого. Хотите сами отчисляйте, но сборы с вас не берут.

прочитала, что у них у крестьян пенсия -  около 100 юаней. 1000 рублей.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2018, 19:52:49 от Zhinzhinn »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Где-то в будущем

© KyMaPuK

Дед сидел у открытого окна и наслаждался воздухом. Конечно, воздух этот обильно

Восемьдесят четыре года! Эх, ещё каких-то 11 лет – и пенсия
Задолбали обе стороны. И те , которые из утюгов вещают о счастливрй жизни в 90 и вот такие писаки со своими страшилками.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2018, 19:57:13 от Кот »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

вообще, если пожилые не будут "давать дорогу молодым", куда пойдет работать молодежь.
а то устроили бум рождаемости с материнскими капиталами, а детсадов и школ настроить забыли.
не говоря уже о рабочих местах.


Прально. Нефиг платить маткапитал.
На самом деле с садами сейчас более менее, строят их. Школы да, но тоже построили в левинцовке и суворовский на подходе. Кап.ремонт у многих. Каждый видит , что хочет.
Здесь недавно про ранние пенсии полицейским вещали. Палочкой махать да бумаги перекладывать мол не такая уж и тяжкая работа. И не вспомнили подставившихся под камаз полицейских, чтобы автобус с детьми прикрыть. Да даже ЧМ , в ростове то все спокойно было. " наша служба и опасна и трудна , и на первый взгляд как будто не видна".
« Последнее редактирование: 18 Июль 2018, 20:03:51 от Кот »

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Прально. Нефиг платить маткапитал.
На самом деле с садами сейчас более менее, строят их. Школы да, но тоже построили в левинцовке и суворовский на подходе. Кап.ремонт у многих

у нас в обычной школе по 40 человек в классе не в сувороском/левенцовке, в параллели 6 классов.
учителей уже просто жалко, трудно справляться, и детям нелегко.
школы облезлые, построены "при союзе".