Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Повышение пенсионного возраста в РФ: "меньше народу - больше кислороду"  (Прочитано 483342 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Так бежать скоро будет некуда... у нас на ЗЖМ точно такая же ситуация - участок, предназначенный под школу чиновники украли, и теперь строят многоэтажку, садика тоже в районе нет, а на Стачки-Зорге лепят свечку чуть ли не во дворе действующего садика (тоже кстати депутат строит). По поводу украденного участка обращались и в суды и в прокуратуру - отказали все!по мне так, 90-е никуда не делись, немного видоизменились разве что...

так я с зжм и сбежала...спрос есть,люди покупают,они и будут строить...ни одна новостройка не стоит пустой

кто покупает квартиры на жмайлова-стабильной-извилистой? люди не видят,что там жесть?
у меня была квартира на стабильной,рядом должна была быть школа,возле ЖК...когда я поняла,что там не будет ничего и никогда,а пихать ребенка в переполненную 60-ю школу,где уже детей штабелями укладывают-нет,я не хочу...

я искренне не понимаю, почему вы выполнение должностных обязанностей преподносите как одолжение.
я в детстве своих родителей тоже не видела месяцами, но никто себя не бил пяткой в грудь.

так не били,потому что ваших родителей тут никто не поливал...а началось всё с того,что на фиг силовикам пенсия ранняя и так далее...я ответила-на фига...что искренне непонятно?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

это со стороны Вересаева, уже началось.
Алина, ну блин, если нашей стороной я возмущена не меньше :aq:, то с Вересаева с развала союза эта земля была частной, смысл брызгать слюной вокруг неё? И что собственник не застраивал свой пустырь - это никогда не означало, что там может быть какой-то парк.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

действительно...
то,что на таком мероприятии ни один взрыв,ни один теракт,ни один заложник не был захвачен-это как-то мимо проходит...а вы знаете,что эта колоссальная работа велась задолго до чемпионата? что дети пап не видели месяцами,которые из командировок не вылезали,что полгода без выходных и проходных,чтоб обеспечить вашу безопасность...палочкой,блин...хреналочкой...зла не хватает

Не видно, значит не существует. Феншуй однако!
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля

так я с зжм и сбежала...спрос есть,люди покупают,они и будут строить...ни одна новостройка не стоит пустой

кто покупает квартиры на жмайлова-стабильной-извилистой? люди не видят,что там жесть?
у меня была квартира на стабильной,рядом должна была быть школа,возле ЖК...когда я поняла,что там не будет ничего и никогда,а пихать ребенка в переполненную 60-ю школу,где уже детей штабелями укладывают-нет,я не хочу...

Мы, и Вы наверное, покупали квартиру до того как там началась жесть, были золотые времена, когда люди еще верили что там построят школу и детский сад. Почему сейчас покупают, возможно по привычке к району, может другие причины, ну это не так страшно, чем то, что творят властьимущие от вседозволенности и безнаказанности. Когда мы поняли, что такое район Стабильной, купили квартиру на Вертолетке (рассматривали только ЗЖМ по личным причинам), там школу тоже обещали, в итоге строительство школы и поликлиники там тоже заморозили (думаю, если прокатит вариант с обманутыми дольщиками в Александровке, там с участком под школу подобное замутят), 77 школа еще дальше чем 60-я и еще более переполнена...теперь вот и думаем куда дальше бежать от беззакония)

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля



Хочу позитив, но не розовые очки, а нормальные хорошие новости.

Вот на этот канал подпишитесь. Там хорошие новости, плохих не показывают.

https://www.youtube.com/channel/UCzQ0mjgA028ALJi83Oi6pDg
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Мы, и Вы наверное, покупали квартиру до того как там началась жесть, были золотые времена, когда люди еще верили что там построят школу и детский сад.

конечно...там пять домов было

честно,я верю,что только на левенцовке всё по уму построят..школа уже есть,обещают вторую...пк,д/с....если я не ошибаюсь,то этот район хоть как-то контролируется Москвой...по крайней мере,начинал строить интеко
« Последнее редактирование: 19 Июль 2018, 12:22:04 от Пуша-мама »

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Алина, ну блин, если нашей стороной я возмущена не меньше :aq:, то с Вересаева с развала союза эта земля была частной, смысл брызгать слюной вокруг неё? И что собственник не застраивал свой пустырь - это никогда не означало, что там может быть какой-то парк.

  Такая земля могла быть частной с обременением.  Нельзя что бы просто был пустырь , есть некоторые обязательства по договору  у собственника. если собственник их не выполняет город должен был обязать продать или выкупать .  А власть наша была не заинтресована в таком развитии.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Алина, ну блин, если нашей стороной я возмущена не меньше :aq:, то с Вересаева с развала союза эта земля была частной, смысл брызгать слюной вокруг неё? И что собственник не застраивал свой пустырь - это никогда не означало, что там может быть какой-то парк.
ну вот так у нас все и происходит.
сначала обещают торговый центр/бассейн/парк и начинают демонстративные движения. это так.., чтобы не рамсили. а потом все затихает, превращается в пустырь со свалкой/щебнем/заброшенными аттракционами (ну кризис же в стране, все же понимают), и еще несколько позже, когда уже всем за неск лет примелькается пустырь, как черти из табакерки сыпятся "собственники" некогда городской = государственной земли и возводят человеческие муравейники, не обременяя при этом свои наглые рожи мыслями о том, по каким дорогам будут ездить новоселы (Красный Аксай, привет), на какие коммуникации ляжет нагрузка, в какие школы и сады будут ходить дети этих людей. ибо делается все не для потенциальных покупателей, а для себя. как видим, схема повсеместна и уже даже неоригинальна. 
совхоз декоративных культур с огромными розариями держать не выгодно. а высотки строить выгодно. 

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

конечно...там пять домов было

честно,я верю,что только на левенцовке всё по уму построят..школа уже есть,обещают вторую...пк,д/с....если я не ошибаюсь,то этот район хоть как-то контролируется Москвой...по крайней мере,начинал строить интеко
И все равно там все не по уму. Школа переполнена, ну, вторую построят, будет получше конечно. Но когда это будет? Потом, казалось бы, что проще, выделить достаточно парковочных мест - нет, в английском квартале, к примеру, большие проблемы с парковкой, кто после 17.00 с работы приехал, то долго ищет, где машину поставить. Далее - где с детьми гулять. Да, есть площадки детские, но на самом солнцепеке. Ближайший тенек - на областной. Для меня это дикость - гулять в больничном парке, где к тому же гуляет весь Золотой квадрат (им тоже или на стадионе у 117-ой школы гулять, или у больницы). Больничный парк - для больных людей, а там вынуждены гулять дети, потому что больше негде.
Короче, рассматривали Левенцовку, чтоб купить там, но минусов уж очень много.

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мы, и Вы наверное, покупали квартиру до того как там началась жесть, были золотые времена, когда люди еще верили что там построят школу и детский сад. Почему сейчас покупают, возможно по привычке к району, может другие причины, ну это не так страшно, чем то, что творят властьимущие от вседозволенности и безнаказанности. Когда мы поняли, что такое район Стабильной, купили квартиру на Вертолетке (рассматривали только ЗЖМ по личным причинам), там школу тоже обещали, в итоге строительство школы и поликлиники там тоже заморозили (думаю, если прокатит вариант с обманутыми дольщиками в Александровке, там с участком под школу подобное замутят), 77 школа еще дальше чем 60-я и еще более переполнена...теперь вот и думаем куда дальше бежать от беззакония)
Да некуда бежать :al:. Везде одно и то же!

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

да,с парковкой там не очень...но вы не были на жмайлова-стабильной-извилистой :bb:
тенёк...ну извините,там никогда не было парка...вырастут деревья,будет тенёк
ветра-да,согласна...но пока это самый пригодный для жилья район

зы:нас сейчас погонит модератор...и будет прав

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля


совхоз декоративных культур с огромными розариями держать не выгодно. а высотки строить выгодно. 

Их выгодно строить потому что их покупают! И покупают не кто то там приехавший от куда то, кому главное что бы жилплощадь была, а где и какая дело десятое. Покупают свои же граждане, не думая о том в какую школу их ребенок будет ходить.
 
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

конечно...там пять домов было

честно,я верю,что только на левенцовке всё по уму построят..школа уже есть,обещают вторую...пк,д/с....если я не ошибаюсь,то этот район хоть как-то контролируется Москвой...по крайней мере,начинал строить интеко

хорошо контролируют  :ak:...школа берет уже 20 первых классов...только построили и уже переполнена...когда будет вторая школа?
Всем здоровья и мира!!!

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля

Их выгодно строить потому что их покупают! И покупают не кто то там приехавший от куда то, кому главное что бы жилплощадь была, а где и какая дело десятое. Покупают свои же граждане, не думая о том в какую школу их ребенок будет ходить.
Их покупают, потому что везде ситуация одинаковая, если бы были варианты со школами и садами лучше, покупали бы там, не все же дураки, детей собственных без школы оставлять. Мы пол года ищем квартиру рядом со школой на ЗЖМ, выбор таков - либо старье и переполненная до отказа школа, либо новое без школы, отличный выбор  :ay:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

хорошо контролируют  :ak:...школа берет уже 20 первых классов...только построили и уже переполнена...когда будет вторая школа?
сколько??? это не опечатка? 20 1-х классов?  :ai: