Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Повышение пенсионного возраста в РФ: "меньше народу - больше кислороду"  (Прочитано 483132 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Ну да. Кто пенсию УЖЕ оформил- тот доволен.
Все телеканалы заполонили счастливые бабки, рассказывающие, как охренительно работать в 60  :ag: :ag: :ag:
Это те люди,  которых  должны были  выставить, а  им это невыгодно или неудобно по разным причинам..... ты до такой  мысли не доходила ?
Пока только в инсте
@astoria.008

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

А теперь не выставят?)) Ну да...)))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

А теперь не выставят?)) Ну да...)))
А теперь нельзя.  Они не пенсионеры. В  основном  правда, это касается госслужбы.
Пока только в инсте
@astoria.008

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Это те люди,  которых  должны были  выставить, а  им это невыгодно или неудобно по разным причинам..... ты до такой  мысли не доходила ?

Да мне пофиг. От лицемерия тошнит уже  :at:.
Из каждого утюга счастливая старуха вещает.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Девочки,скажу со своей "колокольни": в следующем месяце буду пенсионеркой.Мой год последний,который попадает.Хотела бы я продлить возраст выхода на пенсию?Однозначно нет.Работать или не работать в  пожилом возрасте-должно быть только по желанию.Муж -мой ровесник.Измотан болячками,пахал с 17 лет.Спасает то,что мы работаем на себя,поэтому закончить можем в любой момент. А про сельские местности и подумать страшно:там люди продолжительностью жизни совсем похвастаться не могут.
Мой папа отработал свой стаж на открытом полигоне.Ни дня после 60 лет не задержался,хотя его несколько месяцев начальство уговаривало работать.Остался бы,точно до 82-х бы не дожил.Работал с 14 лет,еще во время войны начал.Здоровье подорвал-дальше некуда.Но в СССР куча льгот у него была и доплат.
Поэтому:я против,если это что-то меняет,даже если это экономически обоснованно.
Не влажу в драку на РМ только потому,что до сих пор пытаюсь понять ход мыслей наших "законотворцев",но пока не получается.  :glasses:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Не влажу в драку на РМ только потому,что до сих пор пытаюсь понять ход мыслей наших "законотворцев",но пока не получается.  :glasses:

Денег нет, но вы держитесь  :hi!:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Да мне пофиг. От лицемерия тошнит уже  :at:.
Из каждого утюга счастливая старуха вещает.
Это да.Приглашают на передачи артистов много.Конечно,Газманов фору многим даст в своем возрасте.Но вы пригласите рабочих с заводов,с горячих цехов людей из деревень.Вот тогда останется только "обнять и заплакать".

Хотя ,если мне тысяч ...сот заплатят,то тоже расскажу как классно до 100 лет работать.Продажная я.  :ar:
« Последнее редактирование: 22 Июль 2018, 19:43:41 от Пелагея63 »
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Не влажу в драку на РМ только потому,что до сих пор пытаюсь понять ход мыслей наших "законотворцев",но пока не получается.  :glasses:
Так многие понять не могут. Я тоже тут читаю и пытаюсь увидеть положительные стороны этой реформы. Но пока никак. Возможно в 40 лет коробка мыслительная моя стала давать сбои :girl_haha:

Le-lya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А теперь представьте, у вас день рождения 1 января 1964 года! Вчера на пенсию уходили в 55 лет женщины, а сегодня уже в 56! Цена 1 дня - порядка 150 тысяч! Из кармана вынули ...  :hysterics:

Salamy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля

Если прикинуть, например ,средняя пенсия будет 15000, мне 40 лет, я проработаю не до 55, а до 63 - 8 лет. 15000р. *12*8=1 440 000.
Хорошая экономия на одном человеке. А на всей стране?
И пофиг, где и как будут работать эти людишки, а еще лучше пусть сдохнут ровно за месяцок до выхода на пенсию.
Ну какая тут логика правительства?
ПФ это отличная кормушка, как нефть, газ, бензин, ЖКХ и т.д..... Все, население подвинется.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Девочки,скажу со своей "колокольни": в следующем месяце буду пенсионеркой.Мой год последний,который попадает.Хотела бы я продлить возраст выхода на пенсию?Однозначно нет.Работать или не работать в  пожилом возрасте-должно быть только по желанию.Муж -мой ровесник.Измотан болячками,пахал с 17 лет.Спасает то,что мы работаем на себя,поэтому закончить можем в любой момент. А про сельские местности и подумать страшно:там люди продолжительностью жизни совсем похвастаться не могут.
Мой папа отработал свой стаж на открытом полигоне.Ни дня после 60 лет не задержался,хотя его несколько месяцев начальство уговаривало работать.Остался бы,точно до 82-х бы не дожил.Работал с 14 лет,еще во время войны начал.Здоровье подорвал-дальше некуда.Но в СССР куча льгот у него была и доплат.
Поэтому:я против,если это что-то меняет,даже если это экономически обоснованно.
Не влажу в драку на РМ только потому,что до сих пор пытаюсь понять ход мыслей наших "законотворцев",но пока не получается.  :glasses:
Марин, а что непонятного? Они деньги украли, а теперь надо платить, а отдавать украденное не хочется. И да- я считала , что себе на пенсию уже заработала. А выходит, что ее у меня украли и предлагают мне поработать еще больше, чтобы снова ее накопить. И не факт, что ее снова не украдут.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Salamy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля

Так многие понять не могут. Я тоже тут читаю и пытаюсь увидеть положительные стороны этой реформы. Но пока никак. Возможно в 40 лет коробка мыслительная моя стала давать сбои :girl_haha:

полжительные стороны конечно есть  - мы будем платить на 8 лет больше, а получать на 8 лет меньше. Только положительные они не для  населения :)

Salamy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля

Марин, а что непонятного? Они деньги украли, а теперь надо платить, а отдавать украденное не хочется. И да- я считала , что себе на пенсию уже заработала. А выходит, что ее у меня украли и предлагают мне поработать еще больше, чтобы снова ее накопить. И не факт, что ее снова не украдут.

Причем украли минимум, у целого поколения!!! Судя по тому ,как рассказывают по телеку, что мы сейчас платим пф взносы - и с этого идет пенсия нашим родителям. А родители, видимо, платили за дедов наших, а деды, видимо, ничего не платили, раз и дали им пенсию просто так.
И многие верят, блин.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Пенсионный фонд выплачивает деньги не только пенсионерам, но и за рождение детей. Интересно,  когда понимали такую программу думали, что пенсов кормить нечем будет ?

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

И не факт, что ее снова не украдут.

Украдут.

Правительство планирует внести осенью на рассмотрение в Госдуму проект об индивидуальном пенсионном капитале.

По задумке, граждане страны смогут сами формировать свою пенсию.

Глава Минфина Антон Силуанов уверен, что гражданин должен сам заботиться о будущем.

Глава Минфина заявил, что тратить накопленные средства можно будет и до выхода на пенсию. Необходимостью использования денег может быть, например, болезнь. По словам Силуанова, гарантировать работу системы будут с помощью страховых механизмов.

«Если пенсионер, ну будущий пенсионер, работник сегодня, будет думать о завтрашнем дне, у него будет, как мы говорим, достойная пенсия, и он сможет не снижать свой жизненный уровень так, как это происходит сейчас», — подчеркнул министр.

Что такое ИПК?
Аббревиатура ИПК (индивидуальный пенсионный капитал) у большинства жителей России вызывает вопросы. Что за «новый зверь», обычные граждане пока не понимают. Разработали систему еще в 2016 году. Тогда Центробанк совместно с Минфином придумал замену государственной накопительной системе. Ее суть заключается в добровольных взносах работников.

Согласно проекту Минфина и ЦБ, работник будет копить на пенсию самостоятельно. Граждан подключат к системе массово. В первый год вступления в силу закона отказаться от участия в ИПК сможет любой житель России, но через какое-то время не платить процент будет нельзя. За работниками оставят лишь право устанавливать комфортный уровень отчислений от 1% до 6%. То есть каждого обяжут участвовать в программе, но условия можно будет выбрать.

Новая система потребовалась из-за продолжающейся уже не первый год заморозки накоплений. Экономист Никита Масленников рассказал, что индивидуальный пенсионный капитал — это институт, идущий на смену накопительной пенсионной системе, которая находится в состоянии глубокой заморозки. По мнению эксперта, «ледниковый период» ее уже настолько довел до ручки, что восстановить в том же виде систему невозможно. Нужно все перезапускать заново.

«Главное отличие этой системы (индивидуального пенсионного капитала) от предыдущей в том, что деньги, которые вы туда вкладываете, являются вашей частной собственностью. В этом смысле есть гарантии, что правительство не сможет замораживать эти деньги. Это деньги гражданина», — сказал экономист.


Дальше:
https://360tv.ru/news/tekst/perezagruzka-nakoplenij/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.