Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Повышение пенсионного возраста в РФ: "меньше народу - больше кислороду"  (Прочитано 483282 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 22 Март 2022, 02:15:41 от Laima2017 »

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

А я в такой ситуации  рассуждаю примерно так (детский сад, понятно): на уплаченные мной в бюджет деньги (частично, конечно):
закупили хорошее оборудование в больницу, платят зарплату хорошему учителю, врачу, следователю и тыды.

В какую? Я просто сейчас пытаюсь лечиться бесплатно. В пк. В итоге около 70-80% процентов врачей и обследований я плачу из своего кармана. Потому что у меня нет здоровья на бесплатную медицину  :al:.
Ни одного пособия я не получаю. МК я тоже не получала. При этом я исправно плачу налоги. Как и моц муж. Так за что я плачу в итоге?  :wallbash:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

То есть нагло обокрали. Зря они думают, что люди идиоты. Каждый теперь понял, что его нагло кинули- со всеми вытекающими последствиями.
Работадателя да, обокрали.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Работадателя да, обокрали.
Не работодателя. Работодатель что с накопительной платил по 22%, что без нее. Он эти деньги не увидит больше. Взносы на накопительную часть пенсии должны идти на пенсию работников младше 1967г. Но получат ли они её, это вопрос.

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля

Работадателя да, обокрали.
Почему работадателя обокрали. Работодатели просто платили за нас налоги, а кинули получается нас. Мы же не получим пенсии в течении еще нескольких лет. 
« Последнее редактирование: 23 Июль 2018, 11:50:12 от evrika2005 »

Vulfmilana

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Из одного обсуждение в другое и везде мы катимся в глубокую яму, и правительство ужасное и люди свирепые стали. Голова кругом! Я тут по тв увидела, что устраивают концерт в честь наших побед, деньги тратятся просто на фигню поют одни старперы а кому это вообще нужно, лучше бы эти деньги пошли в народ

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не работодателя. Работодатель что с накопительной платил по 22%, что без нее. Он эти деньги не увидит больше. Взносы на накопительную часть пенсии должны идти на пенсию работников младше 1967г. Но получат ли они её, это вопрос.
Я к тому , что работодателя обязали проценты эти выплачивать. Не мы их платили. После того , как заморозили, говорили , что переведут накопительную в баллы. Сейчас Голикова заикнулась, что балльную систему придётся отменять. Что дальше придумают неизвестно.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

В этом году уже откровенно обсуждают, что скоро все взносы работники будут сами за себя платить. Эту обязанность с работодателей снимут.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Я к тому , что работодателя обязали проценты эти выплачивать. Не мы их платили. После того , как заморозили, говорили , что переведут накопительную в баллы. Сейчас Голикова заикнулась, что балльную систему придётся отменять. Что дальше придумают неизвестно.
Работодатель их выплачивал и до, и продолжает выплачивать после. После заморозки накопительной части процент отчислений работодателя остался тем же, на количество процентов на накопительную часть отчисления не уменьшили. Их просто перевели на страховую часть.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

В этом году уже откровенно обсуждают, что скоро все взносы работники будут сами за себя платить. Эту обязанность с работодателей снимут.
ИПК имеется ввиду?

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Работодатель их выплачивал и до, и продолжает выплачивать после. После заморозки накопительной части процент отчислений работодателя остался тем же, на количество процентов на накопительную часть отчисления не уменьшили. Их просто перевели на страховую часть.
Так я ж о том и пишу, только наверное коряво. На страховую в баллах.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

ИПК имеется ввиду?

Абсолютно все. Как в Европе и Америке. Работник получает все сумму на руки. И сам платит во все фонды и налоговую. Сам подаёт декларации.
Работодателям уже практически запретили налом платить зп. Это очень сложно. Скоро вообще запретят. Контроль по картам физ лиц уже идёт.
Так что появятся у нас очень много бухгалтерских фирм посредников для физ лиц.
И работодатели, наконец, смогут все выбелить.

Не надо выставлять, что работодателю так выгодны чёрные зарплаты. Это не так. Тут больше работникам выгода. Или на равных. Эти левые зарплаты в расходы не запишешь. Плюс, работодател. Лишается части механизмов по привлечению к ответсвенности работника.
Скоро будет все иначе

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля

Я вот сейчас мечтаю о чёрной зп мужа, потому что не подпадаем вообще не под какие выплаты на третьего ребёнка из-за того, что в справке все отражено... а люди получают в черняк и от работодателя, и от государства и очень хорошо себячувствуют и менять это вообще не хотят...
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Белую зп люди разве что для ипотеки хотят. С черной не дают или % больше.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Белую зп люди разве что для ипотеки хотят.
А больничный, декретные, в случае увольнения,  налоговый вычет?. Так сразу и не припомнить.
Неужели люди правда не хотят белую зп  :be: ?