Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Повышение пенсионного возраста в РФ: "меньше народу - больше кислороду"  (Прочитано 483079 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Ну да. И не представляю частную компанию , крупную и тем более мелкую, которая может себе позволить "балласт" .

Много и в разных сферах. Следствие кумовства, коррупции и прочих реалий. Крупный хозяин знать не знает, кто кому место держит, кто кого прикрывает и т.п., главное, чтобы прибыль приносили.  А с другой стороны особенности менталитета - считать это нормой, жалеть, поддерживать, работать за того парня и не сдавать.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Много и в разных сферах. Следствие кумовства, коррупции и прочих реалий. Крупный хозяин знать не знает, кто кому место держит, кто кого прикрывает и т.п., главное, чтобы прибыль приносили.  А с другой стороны особенности менталитета - считать это нормой, жалеть, поддерживать, работать за того парня и не сдавать.
да, так бывает в частном бизнесе, совершенно верно

Olya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля

Мне вообще непонятна эта тенденция. Про отсутствие опыта. Есть отрасли, где опыт и знания  очень много значат. Не надо мне рассказывать, что для ректорства лучше всего молодая кисонька до 45 лет. Ну вот,  не за что не поверю, что у неё хватит   опыта для руководства учебно-научным заведением и её реальных знаний в науке явно меньше, чему у тех, кому за 60. Опыт у них скорее в другом. Как взрослых дядек, которые их туда сажают, "приласкать-прикормить". Но у нас везде именно так нынче. Ну,  ту же Починок взять...  Так она, являясь консультантом в этой пенсионной реформе, ещё и на крючке у метрополии. Дети-то граждане метрополии и там проживают. Если она тут что не так сделает, сразу её прижмут...
Как Вы далеки от вопросов руководства в учебных заведениях  :ab: Кому нужны знания в науке у деканов/ректоров. Сейчас это должности по добыванию денег. Хитрость, изворотливость, настырность, наплевательское отношение к судьбам людей во благо вуза и т.д. и т.п. - вот необходимые качества для руководства вузом/факультетом. Вылупив глаза бегаешь с одного совещания на другое, переворачиваешь тонны бумаг и выполняешь нелепые команды сверху.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Кому нужны знания в науке у деканов/ректоров. Сейчас это должности по добыванию денег. Хитрость, изворотливость, настырность, наплевательское отношение к судьбам людей во благо вуза и т.д. и т.п. - вот необходимые качества для руководства вузом/факультетом.

Доктор Хаус, 1-ый сезон для иллюстрации тем, кто не в теме :aha:


Мне вообще непонятна эта тенденция. .

Так в капитализм же идем :al:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Как Вы далеки от вопросов руководства в учебных заведениях  :ab: Кому нужны знания в науке у деканов/ректоров. Сейчас это должности по добыванию денег. Хитрость, изворотливость, настырность, наплевательское отношение к судьбам людей во благо вуза и т.д. и т.п. - вот необходимые качества для руководства вузом/факультетом. Вылупив глаза бегаешь с одного совещания на другое, переворачиваешь тонны бумаг и выполняешь нелепые команды сверху.
слава, Богу, что на данный момент это так, что я там не работаю.  Вы считаете, что то, что Вы описываете благо для ВУЗов и вообще для образования? Так должно быть? Это хорошо? Так должно быть?
« Последнее редактирование: 18 Август 2018, 17:28:34 от I-riche »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Так в капитализм же идем :al:
мы уже давно пришли. я вот не знаю что такое 8-часовой рабочий день, в некоторых местах не принято в 18 часов домой уходить, принято поработать ещё пару часов ну или планерку в 18 часов затеять тоже часа на два или есть места где надо подойти и отпроситься домой, а уж разрешит барин или нет это вопрос, туда же выходы в субботу. и заметьте все это дополнительно не оплачивается, и так оклад платят.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


В Ростове завтра пройдет пикет против пенсионной реформы


Завтра, 19 августа, с 17 до 19 часов в Ростове участники движения «Суть времени» проведут пикет против реформы, которая предусматривает изменение возраста выхода на пенсию. Акция состоится на Пушкинской улице, рядом с Донской государственной публичной библиотекой.

Организаторы говорят, что собираются выразить протест против такого шага правительства, а также собрать подписи под обращением к Президенту Владимиру Путину. Также они обратят внимание собравшихся на то, кто из представителей Ростовской области голосовал в Госдуме за этот законопроект.


https://newsdelo.com/2018/08/18/в-ростове-завтра-пройдет-пикет-против/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Девочки, вот не пойму, такая попа с кадрами в частной сфере. Что , если хороший работник, так все работодатели держатся за него. А если плох, то тут начинаются корректные причины возраста. Либо сокращений и лишений серой зарплаты.
Нет ситуаций, когда работник отличный (частный сектор небольших фирм) , а его выживают. Зачем работодателю выживать отличного специалиста, который помогает его бизнесу. Не бывает такого. Даже у тупых бизнесменов (по мнению работника). Единственное, исключаем отличных прибыльных специалистов. Но где характер полное дерьмо

к сожалению, бывает. есть работодатель, а есть наемный директор, который не желает видеть более умного и успешного подчиненного. даже в ущерб бизнесу.
я начальник-ты дурак - также работает

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

мы уже давно пришли. я вот не знаю что такое 8-часовой рабочий день, в некоторых местах не принято в 18 часов домой уходить, принято поработать ещё пару часов ну или планерку в 18 часов затеять тоже часа на два или есть места где надо подойти и отпроситься домой, а уж разрешит барин или нет это вопрос, туда же выходы в субботу. и заметьте все это дополнительно не оплачивается, и так оклад платят.

Как говорит мой муж: наступила ночь и в стране дураков закипела работа!)) как раз о таких случаях.. Частых(
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Как говорит мой муж: наступила ночь и в стране дураков закипела работа!)) как раз о таких случаях.. Частых(
И особенно в пятницу!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Как говорит мой муж: наступила ночь и в стране дураков закипела работа!)) как раз о таких случаях.. Частых(
к сожалению и я так работаю
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Olya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля

слава, Богу, что на данный момент это так, что я там не работаю.  Вы считаете, что то, что Вы описываете благо для ВУЗов и вообще для образования? Так должно быть? Это хорошо? Так должно быть?
Да кто его уже знает. Сейчас ректор - великий ученый преклонных годов - пожалуй, зло. Образование поставили в такую позу, что надо успеть уворачиваться, а сделать это может только молодой. Нет уже давно совещаний ученых мужей, которые радеют за страну, науку, молодежь. Есть образование как сфера услуг и сборище менеджеров, жаждущих эту сферу максимально подоить
« Последнее редактирование: 18 Август 2018, 20:22:47 от Olya »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Да кто его уже знает. Сейчас ректор - великий ученый преклонных годов - пожалуй, зло. Образование поставили в такую позу, что надо успеть уворачиваться, а сделать это может только молодой. Нет уже давно совещаний ученых мужей, которые радеют за страну, науку, молодежь. Есть образование как сфера услуг и сборище менеджеров, жаждущих эту сферу максимально подоить
а я думаю, что основное зло - это эта дойка на уровне всей страны, а не только всего образования,и те, кто её устроил, и те, кто ей прислуживает.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Вот очень занятная речь Хазина на тему, потратьте 18 минут. Речь только о геноциде

https://youtu.be/RiEPdVGXQD0

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля

мы уже давно пришли. я вот не знаю что такое 8-часовой рабочий день, в некоторых местах не принято в 18 часов домой уходить, принято поработать ещё пару часов ну или планерку в 18 часов затеять тоже часа на два или есть места где надо подойти и отпроситься домой, а уж разрешит барин или нет это вопрос, туда же выходы в субботу. и заметьте все это дополнительно не оплачивается, и так оклад платят.
Девочки, а кто с детьми? У меня нет бабушек-дедушек в шаговой доступности. Помимо работы есть ещё домашние дела и уроки. Хочется пообщаться с детьми. Как вы это все совмещаете?
У меня 2 сыночка и лапочка дочка