Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Нужен ли репетитор в начальной школе  (Прочитано 49147 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Когда работала в москве, отдала ребенка в частный сад, в котором его чудесно развивали и готовили к школе целыми днями бывшие учителя началки  с 8 до 20, за 30 тыс в месяц всего.
Не представляю, кому выгодно приглашать на дом дошкольнику учителя началки за 600 р на час! Не могу понять, что это за целевой контингент такой услуги, но явно не "разведенки".

Тут наверное имеет место элемент личной психотерапии, всегда приятно когда с твоим малышом тетешкаются и поучают с заботой и вниманием, которого ты дать не можешь, либо какие-то комплексы есть на этот счет. ЮМА же подчеркивает, что применительно к разведенным и одиноким это важно. Плюс "эффект бабушки"  - доброта, забота. Если человек положительный и приятный в общении. Да, люди привыкают. У меня есть такие клиенты, вот маме надо именно выговорится, посоветоваться со мной. Трижды развязывала с ними пуповину, возвращаются все равно.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #1 : 20 Июнь 2018, 17:55:13 »

все правда так изменилось? учителя работают в 2 смены по 12 уроков нон-стоп?!? это жесть конечно.
Работают некоторые. Да что там некоторые: многие, для кого работа в школе - это не просто хобби, а чтоб деньги появились. Но так нельзя, конечно. Это сказывается на качестве уроков: к ним не то чтоб готовиться некогда, к концу дня будет мозг закипать просто и язык заплетаться. :ai: Поэтому можно только формально "провести урок", никаким творчеством и инд.подходом в таких ситуациях и не пахнет :ac:  А про здоровье я уж и говорить не буду.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2018, 17:57:46 от мама Насти »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #2 : 20 Июнь 2018, 18:01:39 »

Ну вот это я не спрашивала, почему не в частный сад, может т к работает из дома на удаленке и удобнее чтоб дома был ребёнок
 
Ещё Юля, есть момент у многих «то густо , то пусто»
Отдавать в сад за 30000 на постоянку можно как я понимаю тогда, когда ты точно уверен, что доход ежемесячный будет и эти 30000 на сад, и плюс  сверху на нормальную жизнь

А если работа от % или бонусов, или тем более сам на себя, когда может быть в месяц всего 30000, то тут уже выгоднее Няня, от которой в хреновый месяц просто отказался или сократил количество часов, а в садик же не будешь то месяц ходим, то не ходим, мне так кажется
Если у человека в месяц 30 всего, он не будет по 600 р приглашать учителя, что б трехлетку читать и писать научила - это такая блажь, знаешь ли, на которую не тратятся, если деньги карман не жгут.
Наймет самую недорогую пенсионерку из соседнего подъезда.

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #3 : 20 Июнь 2018, 18:02:47 »

Тут наверное имеет место элемент личной психотерапии, всегда приятно когда с твоим малышом тетешкаются и поучают с заботой и вниманием, которого ты дать не можешь, либо какие-то комплексы есть на этот счет. ЮМА же подчеркивает, что применительно к разведенным и одиноким это важно. Плюс "эффект бабушки"  - доброта, забота. Если человек положительный и приятный в общении. Да, люди привыкают. У меня есть такие клиенты, вот маме надо именно выговорится, посоветоваться со мной. Трижды развязывала с ними пуповину, возвращаются все равно.

Вот это в точку, комплексы не «какие-то» , а конкретный комплекс что недодаёшь ребёнку внимания, знаний и общения.
И я бы сказала, что хочется , при поиске няни, занятий, секции не то что для галочки так сказать водить, а вот чтобы как то минимизировать этот весь вред, что родил - и на работу убежал. Что да, для бизнес идеи  можно  использовать это чувство вины перед ребёнком, это точно !

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #4 : 20 Июнь 2018, 18:06:52 »

Если у человека в месяц 30 всего, он не будет по 600 р приглашать учителя, что б трехлетку читать и писать научила - это такая блажь, знаешь ли, на которую не тратятся, если деньги карман не жгут.
Наймет самую недорогую пенсионерку из соседнего подъезда.
Юля, пенсионерка то Гэкает и «ложит», то жизни учит, то пукает, и т.д.и иногда найдя хорошего человека, платишь ему «не по средствам» просто понимая, что иначе это просто «отмазался» от своего же ребёнка подешевле

Но это было чисто мое предположение, может конкретно у неё другие причины отказа от частного сада, так что это не очень важное было моё сообщение

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #5 : 20 Июнь 2018, 18:10:19 »

Юля, пенсионерка то Гэкает и «ложит», то жизни учит, то пукает, и т.д.и иногда найдя хорошего человека, платишь ему «не по средствам» просто понимая, что иначе это просто «отмазался» от своего же ребёнка подешевле

Но это было чисто мое предположение, может конкретно у неё другие причины отказа от частного сада, так что это не очень важное было моё сообщение
Эти все твои доводы на массового клиента не тянут. Какие-то исключительные ситуации, когда королева голубых кровей со скромным доходом, но высокими претензиями, сидит и страдает от чувства вины перед ребенком, поэтому нанимает ему в три года репетитора.

Репетиторствовать еще можно с учениками началки, там есть спрос, хотя тоже не аховый, как со старшеклассниками. А на дошкольников спроса не будет, кроме твоей подруги, но у нее же есть такой репетитор, вакансия занята :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #6 : 20 Июнь 2018, 18:16:48 »

Эти все твои доводы на массового клиента не тянут. Какие-то исключительные ситуации, когда королева голубых кровей со скромным доходом, но высокими претензиями, сидит и страдает от чувства вины перед ребенком, поэтому нанимает ему в три года репетитора.

Репетиторствовать еще можно с учениками началки, там есть спрос, хотя тоже не аховый, как со старшеклассниками. А на дошкольников спроса не будет, кроме твоей подруги, но у нее же есть такой репетитор, вакансия занята :girl_haha:
Ну может быть, но она точно не одна такая  странная, нас минимум человек 6, как соберёмся так и сидим и обсуждаем, какие ж мы хреновые матери и кто какие нашёл выходы  :ag:

MamapapaиЯ

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #7 : 20 Июнь 2018, 18:22:34 »

Мне одной кажется, что бред какой-то репетиторы в младших классах?
Девочки, ну смешно даже

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #8 : 20 Июнь 2018, 18:25:06 »

Мне одной кажется, что бред какой-то репетиторы в младших классах?
Девочки, ну смешно даже

Если Школа в 13 час закончилась, продленки нет, а с работы домой только в 19 час минимум приезжаешь , и нет бабушек- то только репетитор ( Няня, преподаватель или кто-то ещё) остаётся , чтоб делать ДЗ, если ребёнок сам например не осиливает, или страшно одного оставлять

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #9 : 20 Июнь 2018, 18:26:00 »

ничего не бред, сейчас программы такие, что если у мамы нет времени самой заниматься с ребенком, а ребенок не понимает или понимает медленно, то или репетитор или будут тройки.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #10 : 20 Июнь 2018, 18:26:56 »

Мне одной кажется, что бред какой-то репетиторы в младших классах?
Девочки, ну смешно даже

Это не бред. У каждого ребенка свой темп обучения, у кого-то не сложилось с педагогом, соматически ослабленные дети много и часто болеют, а школьная программа нынче на ускоренной перемотке. Многие прибегают к услугам репетиторов. А иногда оказывается что у ребенка еще и другие проблемы, тогда репетитор становится в конец очереди, а первыми идут логопед, дефектолог, психолог или нейропсихолог.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #11 : 20 Июнь 2018, 18:27:39 »

Мне одной кажется, что бред какой-то репетиторы в младших классах?
Девочки, ну смешно даже
Мы перед школой хотим походить к репетитору. а то наша будущая первоклассница- тупит, ленится-хотя читать и писать/считать сносно умеет. чтобы когда пошла в школу сразу в первый же день не отстала от программы. репетитор наша родственница. она учитель младших классов но в декрете. раза два в неделю летом к ней походим. хуже думаю не будет

СтартРобот

  • Бывший ник Colombino
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1120
  • Член клуба " Мамы Ангелов".
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #12 : 20 Июнь 2018, 18:32:06 »

Мы перед школой хотим походить к репетитору. а то наша будущая первоклассница- тупит, ленится-хотя читать и писать/считать сносно умеет. чтобы когда пошла в школу сразу в первый же день не отстала от программы. репетитор наша родственница. она учитель младших классов но в декрете. раза два в неделю летом к ней походим. хуже думаю не будет
А мне вот интересно  :scratch: если ребенка готовить к школе, ему вообще там интересно будет??  :al: если она придет и все будет знать... нафиг ей тогда туда ходить  :al: какая-то порочная практика по мне... ну я не в теме, у меня еще ребенок маленький... просто интересно...
СтартРобот - детская школа робототехники и программирования
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161655.msg9755039

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #13 : 20 Июнь 2018, 18:32:21 »

Есть скидки на билеты для школьников, но только плацкарт. Все для детей)
Только по справке со школы , нет справки-не школьник  :scratch:.

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #14 : 20 Июнь 2018, 18:34:53 »

Мне одной кажется, что бред какой-то репетиторы в младших классах?
Девочки, ну смешно даже
Не бред, дети разные ,тяжело тянул сын 1й класс русский/математику . Во 2м занимается с учителем дополнительно и вышел на отлично . Тоже самое школьный английский, не потянул бы, если бы дополнительно не занимался .