Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Нужен ли репетитор в начальной школе  (Прочитано 49333 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #90 : 20 Июнь 2018, 23:37:25 »

Вот может я реально не права, но мне кажется, если учитель началки скажет классу из 25 человек, что после школы может индивидуально заниматься , то точно будет в этом спрос, ну очень много сейчас работающих мам, которым некогда делать уроки с детьми
Конечно, будет спрос. Но это не приветствуется администрацией, по сути- незаконно, ну и в двусменной школе, к примеру, невозможно. А к себе домой ну 1-2 детей возьмешь,  остальные обидятся и настучат. Короче- лезвие бритвы.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

okula

  • Гость
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #91 : 20 Июнь 2018, 23:38:09 »

ЮМА, Мне идея нравится. Я в свое время тоже нанимала для старшей педагога. Ей как раз было три года и я родила младшую. А чтобы старшей не было одиноко и скучно к ней приходил педагог. Они рисовали, лепили, учили стихи, ...... . Но она еще и на прогулку водила.
.год у нас так было. А потом я стала водить старшую в коллектив на развивашки. Уже пора было начинать активно общаться. н
Но стоила эта педагог по цене хорошей няни. Но не по цене репетитора для старшеклассников.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2018, 00:00:30 от okula »

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #92 : 20 Июнь 2018, 23:38:17 »

ничего не бред, сейчас программы такие, что если у мамы нет времени самой заниматься с ребенком, а ребенок не понимает или понимает медленно, то или репетитор или будут тройки.

Если учитель началки за денежку делает с ребёнком домашнее задание, попутно повторяя- это репетиторство.
У меня у сына такое репетиторство с 1-го класса. Папа не умел спокойно делать ДЗ с сыном, мама на работе. Не прекращаю это до сих пор, ххотя, год работала из дома. Чтобы не потерять "место". Очередь к учителю большая. Берёт не всех.
Дочь идёт в первый класс. Отдам её этому же учителю.
У нас и сына, и у дочери- один учитель началки, но разные классы и смены. Сын в 4-й идёт, дочь в 1-й.
Я- Юля Люка.

Zabiyaka fox

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #93 : 20 Июнь 2018, 23:40:08 »

А моей Петерсон нравится. Мы по нему занимаемся паралельно к школьной программе.
Но Маша его еще с его дошкольной Игралочки полюбила.

А вот наша школьная программа Перспективная начальная школа. Задания в 3-м классе:
1025-25=?
101-1=?
 :ai:
Это что его мать за нах такой? :ai: В 3!!! (в 3-м, Карл) классе!!!

Поэтому математикой и английским мы занимаемся дополнительно.

Тю, у Петерсона в конце первого класса уравнения
Моя дочь уже пятиклашка!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #94 : 20 Июнь 2018, 23:40:18 »

Если учитель началки за денежку делает с ребёнком домашнее задание, попутно повторяя- это репетиторство.
У меня у сына такое репетиторство с 1-го класса. Папа не умел спокойно делать ДЗ с сыном, мама на работе. Не прекращаю это до сих пор, ххотя, год работала из дома. Чтобы не потерять "место". Очередь к учителю большая. Берёт не всех.
Дочь идёт в первый класс. Отдам её этому же учителю.
У нас и сына, и у дочери- один учитель началки, но разные классы и смены. Сын в 4-й идёт, дочь в 1-й.
А где это происходит? На территории школы?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

okula

  • Гость
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #95 : 20 Июнь 2018, 23:43:46 »

Вот может я реально не права, но мне кажется, если учитель началки скажет классу из 25 человек, что после школы может индивидуально заниматься , то точно будет в этом спрос, ну очень много сейчас работающих мам, которым некогда делать уроки с детьми
Ага! Одни побегут заниматься, а другие затаят обиду, что детей поделили на любимчиков и нет.

А еще найдется кто-нибудь особо.сознательный, кто заяву в прокуратуру напишет.

Ни один учитель в уме такого не объявит.  Многие вообще избегают заниматься с детьми из своего класса, чтобы не давать.почву для сплетен и домыслов.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #96 : 20 Июнь 2018, 23:45:16 »

Там ещё нюанс, что материалы и все для работ уже включены, может это тоже влияет на цену , ну и Юль, развивашки это всё-таки куда то ехать , а главное тут - некому возить, и детей наверное несколько на развивашке, а это всё с приездом на дом и лично к одному ребенку
это называется "любой каприз за ваши деньги".
Я пишу только о том, что не считаю такие услуги для дошкольников особенно востребованными. На мой взгляд из своего круга общения, в котором все со средними доходами. И думаю, что большинство людей и есть со средними доходами.
Тратят на логопедов, это да. На подготовку к школе за год, максимум два, в групповых занятиях. На всякие секции спортивные и/или творческие.
Но так что домой приглашали индивидуально развиваться и готовиться к школе чуть не с пеленок - такого и близко не встречала.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #97 : 20 Июнь 2018, 23:45:32 »

А где это происходит? На территории школы?
Нет. У нас это- продлёнка на дому. Учитель живёт через дорогу от школы. Забирает Тёму домой. Если нужно покормит. Если не заниматься (педсовет или мероприятия), денег с меня не берёт, но займёт его, еду ему в столовой купит за свои же деньги.
Но это, когда я работала в офисе.
Сейчас просто предупреждает, когда не сможет.
Но у нас уже какие-то родственные отношения. Это у нас такая офигенная учительница.
Я- Юля Люка.

Ольга_Ермакова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #98 : 20 Июнь 2018, 23:47:43 »

Работаю репетитором 6 лет и такой наглости насмотрелась со стороны школьных учителей! Родителям всегда говорю что цель репетитора это восполнить в кратчайшие сроки пробелы и научить ребенка делать задания самостоятельно. Родители не должны помогать детям ни при каких условиях. Ребенок все делает сам- учится познавать мир через свое мироощущение, родители же, служат опорой, и помогают с проверкой домашних заданий.

Видела много семей где дети " подсаживались" на репетитора с 1 класса, к 6 году они становятся необучаемыми, так как авторитет школьного учителя у ребенка исчезает ( да какая разница что она тут рассказывает- мне все равно все дома объяснят).
Если сам школьный учитель " репетирует " - дела обстоят хуже. Создается якобы дефицит и престижность занятий, на деле- ученики учителя допускают ошибку на доске и им ставят 5. Могут быть еще и наказания : "Не занимаешься со мной- не знаешь" -тут только можно принести соболезнования.

Далее решать родителям, но самый лучший подход это честно поговорить со своим ребенком, и спросить, нужна ли ему помощь? И репетитор- категорически не делает домашние задания на уроках - он - а) расширяет знания б) восполняет пробелы

Не существует бессрочных программ - в любом предмете есть определенный материал, КОТОРЫЙ УСВАИВАЕТСЯ ЗА КОНКРЕТНЫЙ СРОК.

Люди, которые за деньги делают домашние задания не являются репетиторами и профессионалами.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2018, 23:51:14 от Ольга_Ермакова »

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #99 : 20 Июнь 2018, 23:48:56 »

А где это происходит? На территории школы?

Мы в хуторе живём. :ab: :ab: :ab:
Вчера в детскую областную через весь город добралась за 35 минут. Такой клёвый хутор.
Я- Юля Люка.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #100 : 20 Июнь 2018, 23:49:18 »

Ага! Одни побегут заниматься, а другие затаят обиду, что детей поделили на любимчиков и нет.

А еще найдется кто-нибудь особо.сознательный, кто заяву в прокуратуру напишет.

Ни один учитель в уме такого не объявит.  Многие вообще избегают заниматься с детьми из своего класса, чтобы не давать.почву для сплетен и домыслов.

Это плохо, но я такого не знала варианта развития событий, т к у нас в началкет наоборот желающих не было на доп занятия и мы спокойно ходили 2 - 3 ребёнка, типо мини продленки, без обид и любимчиков, просто сделать Дз

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #101 : 20 Июнь 2018, 23:50:34 »

Работаю репетитором 6 лет 

Да-да. Лучше нанимать репититора со стороны. Учителя же- такие козявки все.
Я- Юля Люка.

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #102 : 20 Июнь 2018, 23:51:53 »

Да-да. Лучше нанимать репититора со стороны. Учителя же- такие козявки все.

Это я Вам говорю, как бывший учитель!  :ag: :ag: :ag:
Я- Юля Люка.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #103 : 20 Июнь 2018, 23:53:56 »

Работаю репетитором 6 лет и такой наглости насмотрелась со стороны школьных учителей! Родителям всегда говорю что цель репетитора это восполнить в кратчайшие сроки пробелы и научить ребенка делать задания самостоятельно. Родители не должны помогать детям ни при каких условиях. Ребенок все делает сам- учится познавать мир через свое мироощущение, родители же, служат опорой, и помогают с проверкой домашних заданий.

Видела много семей где дети " подсаживались" на репетитора с 1 класса, к 6 году они становятся необучаемыми, так как авторитет школьного учителя у ребенка исчезает ( да какая разница что она тут рассказывает- мне все равно все дома объяснят).
Если сам школьный учитель " репетирует " - дела обстоят хуже. Создается якобы дефицит и престижность занятий, на деле- ученики учителя допускают ошибку на доске и им ставят 5. Могут быть еще и наказания : "Не занимаешься со мной- не знаешь" -тут только можно принести соболезнования.

Далее решать родителям, но самый лучший подход это честно поговорить со своим ребенком, и спросить, нужна ли ему помощь? И репетитор- категорически не делает домашние задания на уроках - он - а) расширяет знания б) восполняет пробелы

Не существует бессрочных программ - в любом предмете есть определенный материал, КОТОРЫЙ УСВАИВАЕТСЯ ЗА КОНКРЕТНЫЙ СРОК.

Люди, которые за деньги делают домашние задания не являются репетиторами и профессионалами.

Мне очень нравится ваш подход!

Мы ходили к репетитору 2 месяца по 3 раза в неделю, в конце первого класса, она быстро прогнала с ним все упущенное по русскому у нашей непутевой училки, и в начале второго он по материалу прошлого года впр на 5 написал без предварительной подготовки.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #104 : 20 Июнь 2018, 23:55:46 »



Люди, которые за деньги делают домашние задания не являются репетиторами и профессионалами.

Ой, а можно с моими детьми за бесплатно Вы делать ДЗ будете? х. Большой Лог. 89298015897. Юля. Жду завтра.
Я- Юля Люка.