Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Нужен ли репетитор в начальной школе  (Прочитано 49346 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #105 : 20 Июнь 2018, 23:58:05 »

Цитата: Люка-Я link=topic=162393.msg98095ы09#msg9809509 date=1529528146
Ой, а можно с моими детьми за бесплатно Вы делать ДЗ будете? х. Большой Лог. 89298015897. Юля. Жду завтра.
Юля, каникулы, какие ДЗ?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #106 : 20 Июнь 2018, 23:59:14 »

Люка, а мне тоже не совсем понятно, если учитель такая замечательная, а значит хорошо дает материал на уроке, то почему ребенок не может сам делать домашки?

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #107 : 20 Июнь 2018, 23:59:57 »

Мне одной кажется, что бред какой-то репетиторы в младших классах?
Девочки, ну смешно даже
У меня средний сын весь третий класс отходил к репетитору по русскому и математике. В четвертях у нас тройки, но я ей очень очень довольна.
У меня сын своеобразных мальчик с характером. Я дома за ним 2 часа бегаю с ремнем, чтобы только усадить заниматься. А вот на качественно заниматься сил уже не хватает ни у него, ни у меня.
Вижу объем работы проделанной у репетитора. Решают/ пишут за занятие много. Прошу его рассказать что делали - рассказывает, объясняет. Вижу, что не просто писал, а в голове отложилось. У нас твердые тройки и это заслуга репетитора.

У репетитора занимаемся дополнительно. Я принципиально не хочу, чтобы он там делал уроки. Это мы сами дома
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2018, 00:04:40 от 1Nata8 »
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #108 : 21 Июнь 2018, 00:03:05 »

Работаю репетитором 6 лет и такой наглости насмотрелась со стороны школьных учителей! Родителям всегда говорю что цель репетитора это восполнить в кратчайшие сроки пробелы и научить ребенка делать задания самостоятельно. Родители не должны помогать детям ни при каких условиях. Ребенок все делает сам- учится познавать мир через свое мироощущение, родители же, служат опорой, и помогают с проверкой домашних заданий.

Видела много семей где дети " подсаживались" на репетитора с 1 класса, к 6 году они становятся необучаемыми, так как авторитет школьного учителя у ребенка исчезает ( да какая разница что она тут рассказывает- мне все равно все дома объяснят).
Если сам школьный учитель " репетирует " - дела обстоят хуже. Создается якобы дефицит и престижность занятий, на деле- ученики учителя допускают ошибку на доске и им ставят 5. Могут быть еще и наказания : "Не занимаешься со мной- не знаешь" -тут только можно принести соболезнования.

Далее решать родителям, но самый лучший подход это честно поговорить со своим ребенком, и спросить, нужна ли ему помощь? И репетитор- категорически не делает домашние задания на уроках - он - а) расширяет знания б) восполняет пробелы

Не существует бессрочных программ - в любом предмете есть определенный материал, КОТОРЫЙ УСВАИВАЕТСЯ ЗА КОНКРЕТНЫЙ СРОК.

Люди, которые за деньги делают домашние задания не являются репетиторами и профессионалами.
Что репетируете? Надеюсь, не началка и не русский язык?

И не могу понять учительский статус. Кто же они — наглецы или утратившие авторитет создания?
А нам всё равно ))

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #109 : 21 Июнь 2018, 00:04:54 »

Юля, каникулы, какие ДЗ?

Так на сентябрь договоримся,. уровень знаний проверит репетитор. Подтянет до сентября, Оль.
Я- Юля Люка.

Ольга_Ермакова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #110 : 21 Июнь 2018, 00:06:52 »

Вы, вероятно, не совсем поняли меня.

Ребенок идет в школу чтобы учиться.

Мама это хорошо, но мама уже выучила это в свое время, и он должен понимать с самого начала что "за" него никто этого не сделает.

Я ни в коем случае не критикую ваши методы воспитания, но нет ничего непосильного- есть лень, которая рождается в процессе внушения что сам- не сделаешь. И честно полученная двойка ( как у нас было в свое время ) всегда стоит тысячи пятерок заработанных мамами в погоне за доказательством что их ребенок лучше.

Нет, все дети чудесны и прекрасны от рождения, и заслуживают абсолютной любви что бы они не делали. Просто им надо давать право на свободу, не  создавая комфортные условия паразитирования.

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #111 : 21 Июнь 2018, 00:07:13 »

Люка, а мне тоже не совсем понятно, если учитель такая замечательная, а значит хорошо дает материал на уроке, то почему ребенок не может сам делать домашки?

Нейра, вопрос в том, что в учебное время ребёнок не "болтается" где-то, а сидит дома у учителя и набирает больше знаний. Они читают, обсуждают.
Я же написала- продлёнка. У нас в школе её нет.
Я- Юля Люка.

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #112 : 21 Июнь 2018, 00:08:35 »

Вы, вероятно, не совсем поняли меня.

Ребенок идет в школу чтобы учиться.

Мама это хорошо, но мама уже выучила это в свое время, и он должен понимать с самого начала что "за" него никто этого не сделает.

Я ни в коем случае не критикую ваши методы воспитания, но нет ничего непосильного- есть лень, которая рождается в процессе внушения что сам- не сделаешь. И честно полученная двойка ( как у нас было в свое время ) всегда стоит тысячи пятерок заработанных мамами в погоне за доказательством что их ребенок лучше.

Нет, все дети чудесны и прекрасны от рождения, и заслуживают абсолютной любви что бы они не делали. Просто им надо давать право на свободу, не  создавая комфортные условия паразитирования.

Ольга Ермакова, хренов тот репититор, который делает "за ребёнка". Вы из таких?
Я- Юля Люка.

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #113 : 21 Июнь 2018, 00:10:00 »

Вы, вероятно, не совсем поняли меня.

 
Не поняла. Вы - репетитор? Вы за репетиторов или против?
Я- Юля Люка.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #114 : 21 Июнь 2018, 00:10:51 »

И не могу понять учительский статус. Кто же они — наглецы или утратившие авторитет создания?
Все понятно написано. Наглецы - это свои учителя, которые шантажируют репетиторством, занижают тем, кто с ними не занимается, и завышают тем, кто занимается.
А утрачивают авторитет учитель у того ребенка, который на постоянной основе получает знания у стороннего репетитора.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #115 : 21 Июнь 2018, 00:11:00 »

Нейра, вопрос в том, что в учебное время ребёнок не "болтается" где-то, а сидит дома у учителя и набирает больше знаний. Они читают, обсуждают.
Я же написала- продлёнка. У нас в школе её нет.

Не во время каникул- уточняю.
Я- Юля Люка.

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #116 : 21 Июнь 2018, 00:13:21 »

Все понятно написано. Наглецы - это свои учителя, которые шантажируют репетиторством, занижают тем, кто с ними не занимается, и завышают тем, кто занимается.
А утрачивают авторитет учитель у того ребенка, который на постоянной основе получает знания у стороннего репетитора.

У нас учитель никого не шантажирует и не делает любимчиков из тех, кто у него занимается после уроков. У нас это- удобство для работающих родителей, для тех, кто живёт далеко от школы. Присмотр за детьми и заодно выполнение ДЗ.
Я- Юля Люка.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #117 : 21 Июнь 2018, 00:13:32 »

Родители не должны помогать детям ни при каких условиях.

Видела много семей где дети " подсаживались" на репетитора с 1 класса, к 6 году они становятся необучаемыми, так как авторитет школьного учителя у ребенка исчезает ( да какая разница что она тут рассказывает- мне все равно все дома объяснят).

 :bg: зачем объяснять ребенку, пусть будет такой же безграмотный как учитель в школе  :ad:

это из личного опыта:

в 5 классе учитель русского раздала анкету для родителей - в 75% вопросов ошибки... расстановку знаков препинания учитель не знает от слова вообще...

математика - это тоже песня... свою я научу))) а вот другие дети - это клад для репетиторов

английский и биология - да, с учителями ребенку повезло, и авторитет у ребенка они как-то сами заработали)))

Капримама

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #118 : 21 Июнь 2018, 00:13:53 »

Я вообще против «ребёнок болтается» и против репетиторов на ранних этапах (началка). Школа полного дня, как вариант.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #119 : 21 Июнь 2018, 00:14:36 »

Нейра, вопрос в том, что в учебное время ребёнок не "болтается" где-то, а сидит дома у учителя и набирает больше знаний. Они читают, обсуждают.
Я же написала- продлёнка. У нас в школе её нет.
час-полтора посидел, уроки сделал, дальше все-равно надо поболтаться, погулять, поиграть.
Уже не первоклассник, может и сам уроки сделать дома (после злобного звонка матери :girl_haha:).
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)