Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Нужен ли репетитор в начальной школе  (Прочитано 48878 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #195 : 21 Июнь 2018, 02:12:06 »

Я бы накосячила в этом предложении. После "опостылело" и после "тоска овладела мной" поставила бы запятые. Возможно, после слова "опостылело" у меня было бы тире.
А нам всё равно ))

Сероглазая

  • Гость
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #196 : 21 Июнь 2018, 11:30:09 »

Я не хочу лесть в нет.
А здесь, конечно, просто опечатка, да?))))))))))))))))

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #197 : 21 Июнь 2018, 14:00:24 »

Ставить ; (точку с запятой )  это, вообще, ходить по лезвию бритвы  :girl_haha:
Поэтому, лучше ими не увлекаться. В диктантах редко такое бывает. Может иногда где-то промелькнет. Ну, может, если учитель любит помудрить
; в этом году на тотальном диктанте были. При чем перед диктантом напомнили   правило, мол ставится, если предложение состоит из самостоятельных предложений. Я, видимо увлеклась. Навыка нет совсем.
У меня -двойка, хотя в прошлые годы были тройки.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #198 : 21 Июнь 2018, 14:10:01 »

Не знаю, нафига оно мне надо,   :ag: но я придумала, как если бы я была учительница начальных классов и хотела подрабатывать, но нельзя этого делать официально в своей школе

Я бы нашла себе адекватных подружек учительниц из соседней школы, с которыми мы на одной волне в плане учебного процесса
И детям, которым нужна помощь, я бы направляла своих к ним, а они мне  - своих , и мы бы друг другу ещё подсказывали какого ученика в чем именно подтянуть

Тогда это и не разбивание класса на «ходят ко мне» не ходят ко мне, как раз - сторонний репетитор, и нет раздора среди родителей моего класса))

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #199 : 21 Июнь 2018, 15:02:43 »

Не знаю, нафига оно мне надо,   :ag: но я придумала, как если бы я была учительница начальных классов и хотела подрабатывать, но нельзя этого делать официально в своей школе

Я бы нашла себе адекватных подружек учительниц из соседней школы, с которыми мы на одной волне в плане учебного процесса
И детям, которым нужна помощь, я бы направляла своих к ним, а они мне  - своих , и мы бы друг другу ещё подсказывали какого ученика в чем именно подтянуть

Тогда это и не разбивание класса на «ходят ко мне» не ходят ко мне, как раз - сторонний репетитор, и нет раздора среди родителей моего класса))
Юль, это маниловщина, вот честно.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #200 : 21 Июнь 2018, 18:57:48 »

Нет у нас программа такая , где в транскрипции дано слово в таком написании и мы должны были написать правильно и вверху поставить цифры почему пишется та или иная буква, то ли это правило, то ли проверочное слов есть, то ли ударная буква,  было написано так змейа в транскрипции и мы должны были написать правильно слово  змея и сверху поставить над буквами ея цифры объясняющие почему пишется ея, а не йа.

У вас учебники Виноградовой программа нач.школа 21 век или по Эльконину-Давыдова учебники Патрикеевой?
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #201 : 21 Июнь 2018, 19:26:34 »

Девочки, я все выяснила
Только договариваемся, не крутить у виска и т.д.   :ag: потому что и так она  сильно возмутилась, что я с посторонними это успела обсудить, и я пообещала - никакой конкретики не разглашать

Учительница начальных классов, 600 р /час , три раза в неделю, планируется изучать все от палочек, буковок , слогов и т.д.до умножения и деления + игры на логику, моторику и т.д . К этой же учительнице они потом идут в первый класс


Вторая подружка, ребёнок 4 года , так же, индивидуальные занятия с приездом педагога , из детского центра Волшебные занятия, типо того название, 750 руб/час , входит в него занятия + массаж ладошек
Логика, всякие игры Никитина и подобное, постепенно чтение, счёт

Ну и я хочу сказать, что наше занятие по логопедии 700 р час тоже чем -то похоже, т к из 40-50 минут самой логопедии минут может 20, вперемешку с пазлами, тоже всякими квадратами и играми, передышкой и стишком

Та к что не знаю, может мы и единственные дебилки во всем батайске, но вот минимум трое нас таких  :ag:

Вот, волшебные дети точное название
Если нельзя как рекламу то может удалят ссылку, не знаю , я просто делюсь
https://www.instagram.com/volshebnue_deti/

ЮМА, а вы как друг друга нашли, в сообществе каком-то или в профиле в инсте познакомились? Я особенно пока не шерстила Nет, но мне любопытно описать собирательный образ похожих на вас женщин  и протетировать как целевую аудиторию (интересен охват и массовость).
Может вы какие-то одинаковые паблики читаете, вебинары смотрите или книги любимые одни и те же.
Дайте любую наводку, пожалуйста.  :ax:
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #202 : 21 Июнь 2018, 19:29:59 »

У меня сын второй класс ходил к репититор у по русскому языку. Весь сентябрь были оценки 2и3, и мы бегом побежали. В году сейчас. Стоит 4. Но я и дальше планирую ходить заниматься. Домашнее задание она с ним не делает.
Саше 13  Ане 9

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #203 : 21 Июнь 2018, 20:01:42 »

А моей Петерсон нравится. Мы по нему занимаемся паралельно к школьной программе.
Но Маша его еще с его дошкольной Игралочки полюбила.

А вот наша школьная программа Перспективная начальная школа. Задания в 3-м классе:
1025-25=?
101-1=?
 :ai:
Это что его мать за нах такой? :ai: В 3!!! (в 3-м, Карл) классе!!!

Поэтому математикой и английским мы занимаемся дополнительно.
Вот это вы меня в шок математикой сейчас ввергли. :ai:
У меня сын ещё год назад в уме 3-значные числа складывал-вычитал (с переходом через десятки и сотни).
У нас тоже Перспективная начальная школа. И такая дребедень в 3 классе будет????? :ai:

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

okula

  • Гость
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #204 : 21 Июнь 2018, 20:22:03 »

ЮМА, а вы как друг друга нашли, в сообществе каком-то или в профиле в инсте познакомились? Я особенно пока не шерстила Nет, но мне любопытно описать собирательный образ похожих на вас женщин  и протетировать как целевую аудиторию (интересен охват и массовость).
Может вы какие-то одинаковые паблики читаете, вебинары смотрите или книги любимые одни и те же.
Дайте любую наводку, пожалуйста.  :ax:
Я никак не пойму, что так удивило всех в сообщении ЮМЫ. Да полно таких родителей.  Многие озабочены развитием детей. Это, вроде, нормально.
Меня только цена удивила. На мой взгляд, слегка завышенная.  Хотя и тут я не уверена. Может сейчас везде такие цены.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2018, 20:28:29 от okula »

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #205 : 21 Июнь 2018, 20:43:20 »

Вот это вы меня в шок математикой сейчас ввергли. :ai:
У меня сын ещё год назад в уме 3-значные числа складывал-вычитал (с переходом через десятки и сотни).
У нас тоже Перспективная начальная школа. И такая дребедень в 3 классе будет????? :ai:
Ну, справедливости ради, в рабочей тетради очень разные задания.
Ну вот рэндомно открытая страница:
заполни пропуски
14 х 8 = (10+?) х 8
17х7=(10+?)х7
итд

следующее
725х(9+1)=
725х9+725х1=
75х(10+1)=
(971+21+8)х385=
(64+36)х723=

Ну хоть в пределах скобок что-то похожее на зарядку для ума. Но один фиг - это не уровень 3 класса я считаю.
Маша быстро считает, вообще с детства любит считать, думать головой, решать головоломки. Поэтому мы и занимаемся дополнительно, чтобы она не перегорела, чтоб мозги без дела не закисли.

А вот окружающий мир в этой программе мне очень нравится. Тут я делаю уроки вместе с Машей, потому что самой интересно. Вот прям много по существу, с примерами, никакой воды и "мира глазами кузнечика".
Насколько там отвратная литература и русский язык в 1 классе (жи-ши, теперь по новому преподносится "жи-ши, пиши с буквой И, в словах, где ударение падает на И... ЧЁ? :ai:). настолько же достойные во втором и третьем (ну или я просто не много от них требую)
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Сероглазая

  • Гость
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #206 : 21 Июнь 2018, 21:03:24 »

(жи-ши, теперь по новому преподносится "жи-ши, пиши с буквой И, в словах, где ударение падает на И... ЧЁ? :ai:).
ЧООО????? Это как???
жИр - жЫро'к??? жЫво'тные? шЫпе'ние??

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #207 : 21 Июнь 2018, 21:30:13 »

У вас учебники Виноградовой программа нач.школа 21 век или по Эльконину-Давыдова учебники Патрикеевой?
по Элькону-Давыдова учебники Репкин В.В., Некрасова Т.В., Восторгова Е.В.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #208 : 21 Июнь 2018, 22:33:00 »

У нас в началке была "Школа России" - очень похожая на то, что было в нашем детстве, только красочнее и красивее. И претензий к программе, за исключением безумного Окружающего мира, с огромным количеством разноплановых и непосильных для детей 7-10 лет проектов, оформляемых как хороший курсач, у меня не было (это из рабочей тетради по этой программе кочевало фото про мир глазами кузнечика "мы такое не курим" и подпись родителей) Вот с объяснением и подачей были сложности, но решаемые вполне.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2018, 22:35:29 от Варина_мама »
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли репетитор в начальной школе
« Ответ #209 : 21 Июнь 2018, 22:40:07 »

ЧООО????? Это как???
жИр - жЫро'к??? жЫво'тные? шЫпе'ние??
ну там объясняют так, что поскольку ты еще тупой с особенностями развития да фиг его знает почему не сможешь сообразить как пишется жЕних, жИних или жЫних, пока просто запомни, что под ударением пишем И, без ударения проверяем проверочным словом или это вобще словарное слово.
Вроде все правильно, но БЛИН, как эти ненужности путают детей, у которых не возникает вопросов жених или жиних. :wallbash:
И вот простое, казалось бы, правило расчленяется на несколько. Всё становится понятно, когда понимаешь, что программа рассчитана на детей, которые в силу причин медицинского характера  не могут уложить в голове простые вещи. Но на обычных детей это нагоняет смешанные чувства, а родителей заставляет биться башкой об стол, когда ребенок какое-то очередное правило из школы приносит.
И с математикой также. Для детей, которые по медицинским показателям не могут быстро уложить в голове сложение или умножение двузначных чисел - программа шикарная. Но когда на протяжении четверти дети учат что 15 это 10 и 5. И это не в первом классе :listening:
В общем для меня понятно, что образование моего ребенка только в моих руках. И поскольку, у моей еще профспорт, я выбрала приоритетные направления в виде математики и английского и мы по чуть-чуть занимаемся дома каждый день.
Уроки по основной программе я давно пустила на самотек. Носит 5-ки и носит себе. Подруги у неё в классе, ухажер.  Была бы я работающая мама, наняла бы ей репетитора по этим предметам. Не была бы уверена, что ребенку нужен коллектив и друзья, забрала бы на домашнее обучение и горя бы не знала.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного