Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: В Ростове маленькие дети погибли в запертой машине  (Прочитано 78286 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

И извините, но по моему как раз кто в шоке- те и признают , то они далеко не супер-матери, и родили и вырастили обычных детей , которые могут и убиться без надзора, и умереть , так что не понимаю логики???

А как раз кто оставляет и не боится- это супер родители и с точки зрения нервной системы, и с точки зрения каких сознательных детей вырастили

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля

правда считаете,что здесь подходящая тема развести срач на тему кто тут супер-мать? Уймитесь,дамы.Что касается моего поста-я советов и комментариев не спрашивала,живу своим умом,тетя взрослая.Всем спасибо за внимание.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

okula

  • Гость

По закону ребенок до 7 лет должен быть под присмотром совершеннолетнего взрослого 24 часа в сутки :sorry:
Можно сколько угодно оставлять своих детей, но если с ними что-то случится, то отвечать придется родителям.
Уж что,что, а ответственность за детей у меня всегда была огромная. И по сей день меньше не стала.
А возможные юридические последствие меня как раз меньше всего волнуют.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

По закону ребенок до 7 лет должен быть под присмотром совершеннолетнего взрослого 24 часа в сутки :sorry:
Можно сколько угодно оставлять своих детей, но если с ними что-то случится, то отвечать придется родителям.
А после 7 лет не страшно? По закону допустим. Но и с 7-милетками может , что угодно случиться и с 15-летками. Что делать? Водить их за руку до 18- летия? А потом что? В 12-летнем возрасте ребенок может спокойно посмотреть за малышом. Это все несчастный случай. Такое могло произойти, даже если мама дома. Пошла в туалет, готовит еду и т д. Сколько несчастных случаев происходи, когда мама дома. Вопрос в другом почему была открыта машина? Как ребенок 1,5 лет туда сам залез?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

И извините, но по моему как раз кто в шоке- те и признают , то они далеко не супер-матери, и родили и вырастили обычных детей , которые могут и убиться без надзора, и умереть , так что не понимаю логики???

А как раз кто оставляет и не боится- это супер родители и с точки зрения нервной системы, и с точки зрения каких сознательных детей вырастили
Юля, не рассматриваю данный случай. А про тех, кто ходит в магазин и аптеку. Просто не все с такой тревожностью. Я позавчера ночь не спала. Потому что ребёнок на пол дня должен был идти с классом в аквапарк. Умолчу о своём состоянии эти пол дня. Это крайне сложно так жить. И ты про походы в магазин через свою призму смотришь. Но на самом деле, выйти в аптеку или ларёк- этот как в душ или туалет сходить. Разницы особой нет. Умереть можно и в соседней комнате.
Я помню, как я ходила первое время в аптеку. Малому пять лет было. Он звонил мне. Я выходили из дома. Без лифта. А вдруг что. Все время на телефоне. Все родственники предупреждены. А вдруг кирпиче на голову. Ну кошмар же, а не жизнь. Хотя в душе можно и упасть и из-за шума воды за пять минут может многое случиться.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

А после 7 лет не страшно? По закону допустим. Но и с 7-милетками может , что угодно случиться и с 15-летками. Что делать? Водить их за руку до 18- летия? А потом что? В 12-летнем возрасте ребенок может спокойно посмотреть за малышом. Это все несчастный случай. Такое могло произойти, даже если мама дома. Пошла в туалет, готовит еду и т д. Сколько несчастных случаев происходи, когда мама дома. Вопрос в другом почему была открыта машина? Как ребенок 1,5 лет туда сам залез?

Я с ребёнком играла в прятки на даче. Ему семь лет было. Взял ключи и разблокировал машину. Спрятался в багажнике. На улице плюс сорок. Я только по его хихиканью над моей паникой поняла где он. 
Дети очень рано все умеют делать. И всего не предусмотреть

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

В семь лет. Не в три и не в полтора. в  полтора, я даже не представляю как он в машину залазит. Он сам чуть выше подножки.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

Уж что,что, а ответственность за детей у меня всегда была огромная. И по сей день меньше не стала.
А возможные юридические последствие меня как раз меньше всего волнуют.

Ну, вот вы описываете, что оставляли, чтобы в магазин выбежать на 15 мин.
А та мать на весь день 1,5 и 3 годовасиков оставила "под присмотром" ребенка 12 летнего.
Как бы разница есть.

И в статье в какой-то встретила, что девочка спала, когда вернулись родители.
Тут взрослые женщины устают с погодками, не мудрено, что ребенок-12 лет устал и вырубился.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Смотреть и ещё раз смотреть. В 2 года и в 5 и в 18. Кидайте тапки

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Ну, вот вы описываете, что оставляли, чтобы в магазин выбежать на 15 мин.
А та мать на весь день 1,5 и 3 годовасиков оставила "под присмотром" ребенка 12 летнего.
Как бы разница есть.

И в статье в какой-то встретила, что девочка спала, когда вернулись родители.
Тут взрослые женщины устают с погодками, не мудрено, что ребенок-12 лет устал и вырубился.

Во всех пабликах разная инфа!
В главном ростовском вообще пишут пару часов ее , матери,  не было... и возраст детей разный пишут... может там вообще все было иначе.... хрен его знает...
Как можно сейчас судить не зная ничего о ситуации?
Ведь реально ничего не знаем о трагедии, знаем лишь результат(((
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Оксан, да всякое может произойти, один случай вон известен даже как батюшка на крещении младенца утопил, я не говорю , что теперь не крестить детей никому.

В общем, думаю, ничего тут не добавишь и не убавишь (((((( пусть таких случаев больше не будет на планете никогда  :ak: :ak:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Я с ребёнком играла в прятки на даче. Ему семь лет было. Взял ключи и разблокировал машину. Спрятался в багажнике. На улице плюс сорок. Я только по его хихиканью над моей паникой поняла где он. 
Дети очень рано все умеют делать. И всего не предусмотреть

Хорошо, что хоть хихикал.... а так бы бегала по всем улицам в поисках.... ох((
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

У кого какое представление об опасности. Кому-то дома страшно оставлять на старших, кому-то на улицу отпускать или в аквапарк с классом.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

Я в шоке с этой темы. Не тема, а шабаш самодовольства и бахвальства. "Она тупая овца, а вот я никогда..." Не боитесь, что боженька услышит и решит проверить, у кого там никогда ничего случиться не может? :ai:
Настолько ужасная новость, и один фиг находятся те, кому приятно самоутвердиться.
 Должно же быть хоть какое-то уважение к чужому горю. :al:
Я понять не могу, по другому себя хорошей матерью никак нельзя почувствовать? Какие глубинные комплексы заставляют плясать цыганочку с выходом на смерти двоих детей?
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Оксан, да всякое может произойти, один случай вон известен даже как батюшка на крещении младенца утопил, я не говорю , что теперь не крестить детей никому.

В общем, думаю, ничего тут не добавишь и не убавишь (((((( пусть таких случаев больше не будет на планете никогда  :ak: :ak:
где это было?
Всем здоровья и мира!!!