Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: В Ростове маленькие дети погибли в запертой машине  (Прочитано 79183 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля

Bond, по вашему помочь молодым мамам извлечь урок из этого случая можно только назвав несчастную мать с киселем в голове (кажется это Ваше выражение) и иным образом уничижительно отзываясь о ней? Странные представления у Вас о людях. Поверьте, все адекватные люди сделали нужные выводы для себя просто прочитав эту страшную новость и без Ваших едких замечаний.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Это не касается темы напрямую. Но неужели никто не прнимает, что результатом является часто чудовищная гиперопека наших детей. Да, это сохраняет им жизни, но и калечит одновременно. Да, при всем этом нельзя забывать о воспитании самоорганизации и самостоятельности. Конечно, в меру возраста ребёнка. Но про это наше общество забыло напрочь. Это результат того, что у нас мало детей, по-видимому. Я не считаю, что хорошо, когда свиньи сжирали крестьянских детей, оставленных без присмотра. Но разумное "без присмотра" должно быть. Ситуация со смертью девочек чудовищная. Но не нужно бросаться в другую крайность. Под постоянным контролем деформируется личность ребёнка. Тренер старшего по плаванию говорила когда-то "не делайте из Ваших детей инвалидов.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Bond, по вашему помочь молодым мамам извлечь урок из этого случая можно только назвав несчастную мать с киселем в голове (кажется это Ваше выражение) и иным образом уничижительно отзываясь о ней? Странные представления у Вас о людях. Поверьте, все адекватные люди сделали нужные выводы для себя просто прочитав эту страшную новость и без Ваших едких замечаний.
и опять соглашусь. Тем более, что наличие в семье 12-летнего ребёнка , на мой взгляд, доказывает, что все в адеквате. Или это тоже просто случайность?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Ира, лично мне плевать на все мнения. Половина наших ровесников первоклашек ходят сами в школу. Гуляют сами. И это не в пределах одной остановки. Они более самостоятельные. Я такой была. И мои Одноклассники. Одного, правда, нашли с выколотыми глазами и обмотанным колючей проволкой. Ещё ссср был...

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля

Где-то почитала выражение- Никогда не спрашивайте;"Как можно?..." иначе жизнь вам когда-нибудь ответит.
Не зная деталей не надо винить маму.
Я-Майора! Ольга.

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля

Знакомая молодая женщина имеет 3 летнего шилопопа и мать больную Альцгеймером. У больной ещё не какашечный период, только вещи собирает и собирается уходить. Живут на пенсию матери 9 т. И подрабатывает уборщицей. Выхода нет. Оставляет ребёнка с психически больным человеком.             

okula

  • Гость

Оля, так никто не писАл! Но и выдавать за норму то, что мамы оставляют детей одних тоже не правильно.
Только добавьте, что оставляют на 10 минут и уходят в магазин за углом или в аптеку,в случае форсмажора.
А то не корректно звучит..

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Это не касается темы напрямую. Но неужели никто не прнимает, что результатом является часто чудовищная гиперопека наших детей. Да, это сохраняет им жизни, но и калечит одновременно. Да, при всем этом нельзя забывать о воспитании самоорганизации и самостоятельности. Конечно, в меру возраста ребёнка. Но про это наше общество забыло напрочь. Это результат того, что у нас мало детей, по-видимому.

А еще наша учительница мне говорила:"Богу надо доверять". И в это же время ребенка изнасиловали когда она из школы шла. " В наше время беспредела гиперопека это один из способов выжить.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля

А еще наша учительница мне говорила:"Богу надо доверять". И в это же время ребенка изнасиловали когда она из школы шла. " В наше время беспредела гиперопека это один из способов выжить.
. Про Бога вообще скользкая тема

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля

Однако у гиперопеки есть обратная сторона медали, такой ребенок может не научиться адекватно оценивать опасность в ситуации когда он все же останется один, а такое рано или поздно произойдет.
Только прошу не расценивать мои слова как призыв всем оставлять ребенка без присмотра.
Все же мы тут немного о других ситуациях говорим, когда это вынужденная мера, ребенок находится в целом в безопасном месте, отлучился не на долго, оставлен под присмотром, зона ответственности соответствует возрасту и характеру ребенка и т.д. Можно долго перечислять, обстоятельства очень разные бывают. И это далеко не всегда надежда на авось, а взвешенное решение, что так лучше по тем или иным причинам.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля

Девочки, это произошло в соседнем со мной СНТ Союз. В их чате писали, что отец был на работе, а мама уехала на защиту диплома. Детей из-за жары не взяла с собой, а оставила со старшей дочерью. Старшая уснула, а малышки вышли во двор и залезли в машину. Там их мама и нашла, вызвала скорую, но уже было поздно.
Сколько матери дома не было я не знаю.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Однако у гиперопеки есть обратная сторона медали, такой ребенок может не научиться адекватно оценивать опасность в ситуации когда он все же останется один, а такое рано или поздно произойдет.

Думаю, что гиперопека как и воспитание в целом, более многогранное понятие. Но при условии выбора между самостоятельным ребенком и живым невредимым. Выбор очевиден.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Сероглазая

  • Гость

Во-первых, "пусть поорет" это Ваш сленг. Злой и агрессивный. Я так никогда про новорожденного ребенка не скажу.
Орать, кричать, вопить - в моем, как Вы выразились, сленге это абсолютно равнозначные синонимы. Каждый из них можно наполнить любой эмоциональной окраской.
И да, сложно оставаться равнодушно-добренькой, видя как люди множат вероятности риска там, где можно их не плодить. Тем более, рисков не для себя, а для своих детей.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

где это было?

https://lady.tochka.net/6498-svyashchennik-vo-vremya-kreshcheniya-utopil-mladentsa/

Это какая то сильно раздутая статья, но первая попалась, а так я читала просто в новостях про этот случай

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

Аня, я в шоке. Почему ты ТАК это видишь? Какое самодовольство и бахвальство? Какие " польта"?  Какие комплексы "лучшей матери?" Вы вообще о чем, люди? Мне пох, какой матерью и вообще человеком меня будут считать на РМ, фри и прочих площадках. Нет задачи обелить себя, унизив окружающих. С моими детьми постоянно что-то случается и я всегда виню в этом только себя. Ни господа Бога, ни обстоятельства. Только свою тупость, непредусмотрительность, безалаберность. Я плохая мать, моя старшая отравилась вчера попкорном в кинотеатре до неудержимой рвоты и вызова скорой, потому что у меня не было уколов церукала. Я! Я тупая овца, купившая ей этот попкорн, а не непредвиденный случай и "со всеми бывает". Я пытаюсь минимизировать риски. У меня херово получается, я не подумала, что можно отравиться гребаным попкорном.Больше не куплю.  Я ездила с детьми в августе на ЧМ. Какими только словами не называли меня врачи двух скорых, реанимации и инфекционки двух городов. Какая я тупая овца, вевезла детей в скопище кишечки. И я с ними была согласна. Больше не вожу.
Здесь читают совсем молодые мамы. Девочки, которые еще не обжигались. Что им советуют мастодонты форума? Да нихера страшного, я своих в 3-4 месяца/года оставляла и выросли, обошлось. А  я своих и в 2 недели и норм. Не ссыте. Отличные советы и опыт поколений.
И нормально трясет Оксанумарти от похода классом в аквапарк, потому что невозможно уследить за таким количеством детей и предотвратить трагедию. Можно молиться, что обойдется. Господи, сколько несчастий, болезней, катастроф происходит с детьми по воле случая. (Наверное Таня-хоречек, делая заключения о вскрытии, сможет вам рассказать.) Но хоть часть из них мы можем предотвратить, вытерев розовые сопли а-ля "ах бедная мама", поставив решетки на окна, убрав лекарства, химию и провода и НЕ СПУСКАЯ ГЛАЗ с детей, не оставляя их одних.
На тапки мне, кстати, тоже пох.
Наташа, ну в моем мире розовых пони и цивилизованных дискуссий допустимо и правильно обсуждать ситуацию, но не давать оценки человеку, в чьей шкуре не дай Боже оказаться.
Меня убило буквосочетание "ох...оя овца" и "зажарила детей".
Теб более уже сейчас там такая хренова туча варинтов и причин произошедшего, а журналисты такие журналисты. Мы же не знаем в какой ситуации была эта женщина. На шугаринг одного ребенка можно взять, а двоих на экзамен уже не особо. Она ж не бухала под забором, а пыталась улучшить финансовую ситуацию. В том числе и для детей старалась. Возможно у неё нет родных или они не помогают.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2018, 17:50:59 от lakota »
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного