Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: В Ростове маленькие дети погибли в запертой машине  (Прочитано 79184 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Знакомая молодая женщина имеет 3 летнего шилопопа и мать больную Альцгеймером. У больной ещё не какашечный период, только вещи собирает и собирается уходить. Живут на пенсию матери 9 т. И подрабатывает уборщицей. Выхода нет. Оставляет ребёнка с психически больным человеком.           
со мной женщина работала на заводе. оставляла детей 1.5 и 3 лет с 80 летней бабушкой, которая еле ходит и плохо соображает.
суд обязал работать потому, что долг по алиментам на предыдущих детей скопился. отложить хотя бы до того как дети в сад пойдут не сочли возможным.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Оля, так никто не писАл! Но и выдавать за норму то, что мамы оставляют детей одних тоже не правильно.
Ситуация разные бывают. Даже при наличии бабушки, вызывать ее с другого конца города, чтоб выскочить в аптеку на полчаса тоже как-то не совсем правильно....
Любят приводить в пример наше детство, что оставляли с малых лет и ничего. забывая что большинство жили либо в коммуналках либо в жактовских дворах, где какие бы ни были соседи, но если явно что-то не то бы произошло, то обратили бы внимание.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Безответственная кобыла
господи, о чем вы пишете? Это ребёнок, 12-летний ребёнок!
Несчастье в семье большое, очень сочувствую.
Откуда в других столько злобы и осуждения?!
 Запомните, никто и никогда не накажет эту несчастную женщину больше чем она себя сама.
Дай бог им пережить это горе и не перенести на старшего ребёнка вину. Бедное дитё!

kuznechik_ya

  • Гость

Листвяна, ты в своем уме?

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

А по теме пронесло-не пронесло, да, может и дома что-то случиться. Конкретно в нашей семье ночью взорвался и полыхнул аккумулятор шуруповерта, но муж проснулся и подскочил от хлопка и запаха дыма, а я вот проснулась только оттого, что он свет врубил посреди ночи. А так бы не проснулась и все. И второй случай - кто-то крутанул ручку плиты, повезло только что было лето и окна нараспашку.
Ну и да, огромное число случаев когда мать отвернулась на минуту и ребенок утонул в баке для воды/в выгребной яме или упало что-то.
Я вам больше скажу, вышла с сыном во двор как-то, дочь с подругой на коврике сидит, я белье давай вешать, и тут я понимаю - где Денис? И вижу открытую калитку. забытую кем-то из девчонок, бегом на улицу, сын уже по соседней улице фигачит. Пропесочила всех 3 - свою и 2 подруг и обеих мам девчонок (у обеих тоже младшие есть).
А есть 2 подруги, снимают на 2х дом, детей уложили, младший как мой, 2 года на тот момент, старший 5 лет, старшему вручили телефон, чтоб звонил если что и в сауну поперли. Я в ахере, они говорят, мол, ну младший если заснул то до утра не просыпается.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

Про журналистов, кстати, очень актуально. Не в обиду акулам пера местного разлива,но такую ахинею высасывают из пальца ради рейтингов или чего там ещ,  хз!!!
По работе приходится часто сталкиваться с несчастными случаями. На той неделе утонул парень 17 лет, решил помочь переплыть 8 летнему мальчишке на другой берег местной речки,тк тот попросил,боялся утонуть . В общем начал тонуть он сам,рыбак недалеко был, прыгнул и вытащил малого,пока вернулся к старшему,тот уже пошел ко дну. В итоге пока суть да дело, журналист написал что парень героически спас ребенка, погибнув сам. Люди деньги собрали матери,ну да ладно, это не лишнее,подняли бучу,парня к награде приставить. В итоге уже бумаги на него пришли, а тут по результатам проверки герой то рыбак. Никто парня не винит,но из-за писаки вышла такая история.
Так что не верю я СМИ и вам не советую, там все делить на 2 надо как минимум.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2018, 20:49:45 от Люлю »
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Никому не дано право осуждать. Смысл этой темы? Она висит в топе. Несчастная семья. Мать уже наказана. То, что каждый скажет свое мнение, как надо было, детей уже не вернуть. Для других -урок. Не понимаю зачем мусолить смерть двух деток.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля

Безответственная кобыла

 :an:
Те, кто был сегодня на похоронах, говорят, что девочка старшая даже не разговаривает и как будто вообще ничего не понимает. Думаю, ей скорая что-то уколола.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

И опять же, у меня лично был случай, сын со мной за руку идет по школьному двору, спотыкается и падает бровью на железку (на любой площадке остатки старых спиленных металлоконструкций есть, как я впоследствии пригляделась). Спасибо что не глазом.

Другое дело, вот у меня правда вопрос риторический - как уберечь в любом возрасте? Да, дочь уже 2,5 года как гуляет с подругами сама на улице, правда из окна хоть кто-то из родителей что-то да видит. Со 2 класса по светлому ходит в школу-из школы (по темноте встречаю), на танцы. Опять же когда у нее танцы и муж на работе - заканчиваются в 20-30, если сын спит, на свой страх и риск оставляю его на эти 15-20 минут и бегу встречать. Мне кажется ему за закрытой дверью чуть безопаснее, чем девочке 9 лет одной на темной улице. Вот соседка дочь с 5 класса только перестала в школу провожать-встречать и сейчас с 6 к репетитору на соседнюю улицу и на кружки (2 остановки) провожать. Хотя есть брат, 18 уже лет. Но ведь машина сбить/убить/изнасиловать/утонуть/кирпич на голову упасть может и в 5, и в 10, и в 20, и в 40. Вот от этого как застраховаться и уберечься? Сколько было случаев среди бела дня убивали, насиловали, бывало человек до подъезда/квартиры чуть-чуть не дошел. Вот ходят слухи в вацап что маньяк орудует на Штахановского/Чкаловском, говорят якобы возле церкви на Панфиловцев девочку убили (там правда дорога и роща по обе стороны, но еще месяц назад и ранее мы там гуляли всегда, теперь все боятся). Подругу сосед (через забор жили) пригласил на пруд погулять, ей 6,5 было, изнасиловал и чуть не утопил. У одноклассницы братик дорогу перебегал под окном (4-5 ему было), не такую уж широкую - насмерть. У другого друга одну из сестер убили и расчленили. Лет 15 назад студентка РГСУ на Можайской до дома не дошла и была убита, после чего спустили распоряжение экономфаку занятия ставить окончанием не позже 17, т.к. там девушек большинство. И опять же, я себя отлично помню в подростковье - могла и не сказать к какой подруге гулять пошла. Или пошла к одной - ее дома нет, пошла к другой, третьей, все в разных концах микрорайона. Вот случись что - где б меня искали?

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

А про журналистов - девочки - каждый подал горячий материал как сам услышал-понял-недопонял. Есть такое понятие - информационный повод. По словам главреда "Вечерки", к примеру, смерть - очень хороший информационный повод. Ну точнее это даже не он придумал, а какой-то гуру журналистики давным давно. Что чтоб тебя читали надо писать про секс, детей, животных (чтоб эти темы всегда были, они всегда актуальны типа), про смерть, катастрофы и т.п. А также в книжке по журналистике было про усиления эффекта статьи/сюжета - типа с места взрыва, дтп и т.п. крупным планом показать детские игрушки раскиданные по земле или кроватку пустую. Журналисту надо подать - работа его такая. И подать быстро.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

бедные... теперь жить с невыносимой болью... навсегда...
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

Убивших тебя буквосочетаний в моих постах не было. Перечитай внимательно и не передергивай. А так-то да, Аня, уже ж выяснили. Я мнительная имбецилка, которая не в состоянии вести цивилизованных дискуссий на такие темы. У меня перед глазами погибающие от жары дети и падает планка.Не в состоянии я спокойно "обсуждать ситуацию" (слово-то какое! ммм подходящее). Но могу написать про кисель и овцу, да простит меня та женщина и высокоморальные обитетели здешнего форума. Я как-то сразу верю журналистам и не копаюсь в причинах, почему такая страшная трагедия случилась. Видится мне лишь одна - оставление детей без должного присмотра взрослого.
Наташа, так я твоего имени и не называла.  :scratch: И "имбецилка" не про тебя было сказано, это ты уже сама себе решила приписать. В моем посте был собирательный образ. Тут вон и дочке прилетело. Вообще люди берега потеряли.
Есть слова, которые неуместно и дико писать в адрес матери и сестры погибших детей.  Действительно, зачем копаться в причинах, если можно назначить виноватых. Главное не забыть дописать "А вот у меня такое невозможно". Блин, пойду ка я из темы.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля

Никому не дано право осуждать. Смысл этой темы? Она висит в топе. Несчастная семья. Мать уже наказана. То, что каждый скажет свое мнение, как надо было, детей уже не вернуть. Для других -урок. Не понимаю зачем мусолить смерть двух деток.
  Смысл в том, чтобы не повторять таких страшных ошибок.
Я до форума не знала о решётках на евроокнах, например.
И про машину не знала, пока ляля начальницы случайно не оказалась заперта в машине в 35 градусную жару.
Может эта тема спасёт малышика какого-нибудь.
Я-Майора! Ольга.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля

Я только не пойму.
Если дети 2 и 3 лет как то в эту машину залезли сами, значит она ж не закрытая была, то почему они не могли вылезти?
  Могли случайно нажать на сигналку, открыть. Она блокируется через минуту. Сама закрывается. Открыть конечно сами не сообразили.
Я-Майора! Ольга.

Very Prickly

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Безответственная кобыла

Блин, вот не выдержала, не промолчу.
О чем вы вообще? Это девочка, маленькая, несчастная девочка, у которой теперь такой страшный груз на душе на всю жизнь. Вообще не представляю, каково ей сейчас, и надеюсь, что родителям хватит сил и мужества не переложить вину на нее.
Да, недосмотрела. Но в чем она виновата?
Она такой же ребенок, как и две эти несчастные младшие девочки - не мама, не нянька, ребенок!
У меня старшая такого возраста. За ней за самой глаз да глаз нужен.
 
Две вещи нас спасают в жизни: любовь и юмор. Если у вас есть одна из них - вы счастливый человек, если обе - вы непобедимы!