Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: В Ростове маленькие дети погибли в запертой машине  (Прочитано 79188 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Вот с одной стороны хорошо, что сейчас старшим детям не отдают в саду младших до 18 лет
Официально до 16
Но я  вижу, что реально отдают 14 летним
С другой стороны сейчас у многих зарплаты такие, что не все могут себе позволить няню даже чисто для забирания из сада

Получается двойная мораль.
Если не работаешь - халявщица, тунеядка и иждивенка
Если работаешь на низкооплачиваемой работе с не очень удобным графиком и периодически оставляешь детей одних - безответственная мать

Но, а где ж на всех удобных и хорошо оплачиваемых работ напастись?


МариSHKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля

Официально до 16
Но я  вижу, что реально отдают 14 летним
С другой стороны сейчас у многих зарплаты такие, что не все могут себе позволить няню даже чисто для забирания из сада

Тут каждый должен сам определить долю доверия своим старшим детям  малышей. В прошлом месяце в городе, где живут родители, водитель сбил детей, переходящих дорогу. Старшая забирала малышку. Исход смертельный. Так детские сады так трясли проверками. Никаких доверенностей теперь, только на совершеннолетних.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Тут каждый должен сам определить долю доверия своим старшим детям  малышей. В прошлом месяце в городе, где живут родители, водитель сбил детей, переходящих дорогу. Старшая забирала малышку. Исход смертельный. Так детские сады так трясли проверками. Никаких доверенностей теперь, только на совершеннолетних.
Я вижу часто как бабушки да и мамки бегут в неустановленных местах с малышами часто.
Скорость бабушки , как правило с кошелками в руках, в такой ситуации явно ниже, чем скорость сестры-подростка.

mama Egora

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Моя мама сидела с сёстрами когда ей было 7 лет, а им по паре месяцев. Декретный отпуск был 2 или 3 месяца. А потом, когда им было по году, а маме 8 водила их в сад по дороге в школу, и лет в 12 ездила одна с ними на поезде на Украину. Но мне кажется раньше люди были отзывчивый, готовы были помочь чужим людям. А сейчас, каждый в своем доме сидит., как в раковине. Может малыши и кричали в машине и соседи слышали, но никто не пришел
Вот вот. У меня с братом ровно 6лет разницы в одном месяце рожденные.Его выписали а маму нет,мастит был резали. Папа в командировке был. И я с ним с грудничком одна была,и пеленки стирала и сидела пока маму не выписали. Но благо были соседи,по очереди к нам забегали смотрели. Вообще и мы были более серьезными,чем нынешние дети (((
Оксана.Ко мне на ТЫ!!!

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Я хоть убей не понимаю, зачем это делать, что, нет взрослых соседей? друзей? с собой возьми, да что угодно можно сделать, но не бросать детей

То в одних темах матери, взрослые женщины пишут «аааааа не успеваю уследить за своим ОДНИМ ребёнком»
А тут на 12 летку, с доступом выхода из дома, с близостью машин, и видимо никого вокруг оставили двух детей, 3 и 1.5 года ????

Дети там и орали и плакали,в этой машине и никто не услышал - значит нет цивилизации вокруг, по крайней мере в зоне доступа взрослых, как ??? Это транец



Недавно в теме звёзд написали, что у певца дочке голову проломило качелями
Я почитала чуть подробнее
Тоже Мама и Папа улетели в австралию, Бабушка ушла на работу, а за девочками 7 и 5 лет следил 13 летний племянник, и младшая засунула голову в качель а старшая как раз каталась и снесла ей череп

Я считаю несчётный случай, это когда вот оно рядом ответственное взрослое лицо, или в садике, и что то случилось. А такие ситуации - у меня другое название

У меня разница с младшими 9 и 10 лет как раз.
Старший ребенок в такой семье - абсолютно взрослый человек считается, он всё умеет, за все несет ответственность, он уже 3 года, как получает опыт ухода за детьми, поопытней иной няни, плюс свои же.
Странная ситуация очень.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля


Не все способны и никто из детей, даже старших, не обязан "прикрывать родителей"!!!


А еще есть в семье взаимопомощь, и прививается это с детства, что б потом детишки не заявили а я не обязан то то и тото....
Речь не идет о принуждении и заставлении, и многие отписавшиеся  тут кто оставляет деток со старшими к примеру верно описывают эти взаимоотношения.
Я наоборот любила возюкаться с сестрой, разница 9,5 лет, вечно умоляла мне ее оставить)))) а уж когда мне доверили сходить с нею в коляске самой в магазин через километр, я аж светилась от счастья помню)) но меня никогда не заставляли и не принуждали, а взаимрвыручка и помощь да, была
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Very Prickly

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А еще есть в семье взаимопомощь, и прививается это с детства, что б потом детишки не заявили а я не обязан то то и тото....

Я наоборот любила возюкаться с сестрой, разница 9,5 лет, вечно умоляла мне ее оставить)))) а уж когда мне доверили сходить с нею в коляске самой в магазин через километр, я аж светилась от счастья помню)) но меня никогда не заставляли и не принуждали, а взаимрвыручка и помощь да, была

Вы мне сейчас такую Америку открыли!!!!
У меня тоже 11-летняя дочь с удовольствием возится с трехмесячным братом. И очень мне помогает.
Но это совсем не означает, что в рамках описанной страшной ситуации "недоглядевшая" старшая сестра - монстр и должна была смотреть лучше.
Могла бы, но не должна.
Она не мама, не нянька. она тоже ребенок. Просто ей не повезло - родилась первой.
 
Две вещи нас спасают в жизни: любовь и юмор. Если у вас есть одна из них - вы счастливый человек, если обе - вы непобедимы!

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Вы мне сейчас такую Америку открыли!!!!
У меня тоже 11-летняя дочь с удовольствием возится с трехмесячным братом. И очень мне помогает.
Но это совсем не означает, что в рамках описанной страшной ситуации "недоглядевшая" старшая сестра - монстр и должна была смотреть лучше.
Могла бы, но не должна.
Она не мама, не нянька. она тоже ребенок. Просто ей не повезло - родилась первой.
Винить ребёнка глупо вообще. Это называется несчастный случай, стечение обстоятельств. Просто сил теперь родным малышей все пережить.

Very Prickly

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Винить ребёнка глупо вообще.

Так и я об этом.
Но нашлись и те, кто считает, что можно и обвинить, дескать уже возраст серьезный и опыт ухода за детьми - огого. :wallbash:
 
Две вещи нас спасают в жизни: любовь и юмор. Если у вас есть одна из них - вы счастливый человек, если обе - вы непобедимы!

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Кстати в теме писали про певца у которого ребёнку голову проломило качелью. Это Рома Жуков. Там не такая ситуация была. Пока мама и папа улетели рожать 5 ребёнка, 4 оставались с бабушкой. Девочки 7 и 5 лет были старшими. Бабушка гуляла с 4 малышами и своим старшим ребёнком подростком. Пока она возилась с младшими за старшими приглядывал подросток. Одна каталась, а вторая залезла на перегородку качелей и просунула голову и все. От удара качелью ребёнок умер. (, качель технически не правильно была сделана, маленькое расстояние между основанием и качелями)., У старшей был шок, которая была на качелях. Её таскали по психологам. Это было несколько лет назад. После у них родилось ещё двое детей. И сейчас Рома Жуков бросает жену с 6 детьми. Кто интересно будет смотреть за ними всеми? Так же бабушка, которую он винил

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

девочки всем кто советует оставлять детей на соседей и т.п., советую посмотреть фильм Карта мира
я после просмотра долго в ахере находилась
это  я к тому что и взрослые-не панацея что ребенок присмотрен
и после фильма я категорически не беру чужих детей никуда, только если вместе с родителями

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Винить ребёнка глупо вообще. Это называется несчастный случай, стечение обстоятельств. Просто сил теперь родным малышей все пережить.

Именно, и об этом пытаются в теме донести. Слава богу большинство..
От поста листвяны в полном шоке.. слов нет... даже цитировать не буду эту гадость
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2018, 16:15:58 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

 Ну это личное мнение одного человека, которая никак не относится к той семье и слава Богу. Но, я считаю, что нужно доверять своим детям, нужно учить их самостоятельности и ответственности за себя и за других. Они вырастут и что? За своих детей придётся отвечать. Старшие дети на младших набираются опыта, они ничего не боятся уже. Меня оставляли с двоюродными братьями, сёстрами. А вот родных не было. Когда мои дети родились мама учила купать и пеленать. Первые дни  я боялась их на руки брать. Соседка, 18-летняя девочка абсолютно спокойно справлялась со своей дочкой сама. Сказала, что научилась когда сидела с братом. Помогала маме его купать, качать, кормить.

Very Prickly

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну это личное мнение одного человека, которая никак не относится к той семье и слава Богу. Но, я считаю, что нужно доверять своим детям, нужно учить их самостоятельности и ответственности за себя и за других. Они вырастут и что? За своих детей придётся отвечать. Старшие дети на младших набираются опыта, они ничего не боятся уже. Меня оставляли с двоюродными братьями, сёстрами. А вот родных не было. Когда мои дети родились мама учила купать и пеленать. Первые дни  я боялась их на руки брать. Соседка, 18-летняя девочка абсолютно спокойно справлялась со своей дочкой сама. Сказала, что научилась когда сидела с братом. Помогала маме его купать, качать, кормить.

ИМХО, это никак не зависит от наличия братьев и сестер. Я младшая в семье, младенца впервые вблизи увидела, когда родила.
И в 19 лет не боялась брать дочь на руки и справлялась с ней спокойно, без мам и бабушек.

Доверять своим детям - это одно, а вешать на них кучу не соответствующей возрасту ответственности - другое.
 
Две вещи нас спасают в жизни: любовь и юмор. Если у вас есть одна из них - вы счастливый человек, если обе - вы непобедимы!

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

ИМХО, это никак не зависит от наличия братьев и сестер. Я младшая в семье, младенца впервые вблизи увидела, когда родила.
И в 19 лет не боялась брать дочь на руки и справлялась с ней спокойно, без мам и бабушек.

Доверять своим детям - это одно, а вешать на них кучу не соответствующей возрасту ответственности - другое.
Какая ответственность какому возрасту соответствует