Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: В Ростове маленькие дети погибли в запертой машине  (Прочитано 78082 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость

Побью местные рекорды безответствннности.  Дочку оставляла одну примерно с 3-4 месяцев. Собственно сразу, как стало понятно как она спит. Выходила в магазин, аптеку или вывести собаку. Естественно , старалась вернутся быстрее.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2018, 11:38:01 от okula »

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Для меня это тоже за гранью разумного, как можно оставить малышей таких маленьких считай одних. При чем тут теперь судить не судить и кто в каком пальто. Малышей не вернешь

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

Для меня это тоже за гранью разумного, как можно оставить малышей таких маленьких считай одних. При чем тут теперь судить не судить и кто в каком пальто. Малышей не вернешь
А раньше не оставляли детей одних? Мне Крестная рассказывала, как она оставляла сына в кроватке, включала радио и бежала на пары. У кого были бабушки, они подстраховывали, у кого нет, выкручивались круглосуточным яслями или вот так...оставляли. Думаете, от хорошей жизни? Хорошо, когда есть крепкий тыл, а когда нет, а зарабатывать надо??? У меня мама в Калининграде после войны жила. Знаете, сколько там детей подорвалось на немецких снарядах?! Каждая прогулка была чревата... А детей отпускали. Потому как родителям надо было работать, а запереть дома подростка невозможно. И я детей оставляю и иду на работу, иначе с голоду сдохнем. А охающих и вздыхающих приглашаю поработать бесплатной няней. Ой, нет, не бесплатной. Могу выделить целых 50р в час :girl_haha: А то из моих соседей никто согласиться не может, все работающие, дом-то новый.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля

Побью местные рекорды безответствннности.  Дочку оставляла одну примерно с 3-4 месяцев. Собственно сразу, как стало понятно как она спит. Выходила в магазин, аптеку или вывести собаку. Естественно , старалась вернутся быстрее.
а я перебью,12 дней от роду,не хотела?У меня день рождения,муж в командировке,дочка в лагере,гости  должны были прийти,а мне что-то для стола нужно было срочно докупить.Ребенок спит,ну не будить же его? Пошла в магаз в соседнем доме.Обошлось.Правда потом,когда он стал способен передвигаться самостоятельно,я не рисковала уже,парень огонь у нас. Все мы живем по своему разумению,у всех свои обстоятельства. Деток жалко безумно,и мать,уж как она себя сейчас винит могу только догадываться.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Хорошо помню тему Перлюры. И как у меня глаза на лоб в ней лезли от комментариев. И тут странно читать. Понимаю, что мнение меняется у людей. Но я помню кто и что писал и несоответствие с этой темой...

Деток жалко. И девочку старшую. Трагедия для всех страшная. И родителей жаль(((

Сероглазая

  • Гость

а я перебью,12 дней от роду,не хотела?У меня день рождения,муж в командировке,дочка в лагере,гости  должны были прийти,а мне что-то для стола нужно было срочно докупить.Ребенок спит,ну не будить же его? Пошла в магаз в соседнем доме.Обошлось.Правда потом,когда он стал способен передвигаться самостоятельно,я не рисковала уже,парень огонь у нас. Все мы живем по своему разумению,у всех свои обстоятельства. Деток жалко безумно,и мать,уж как она себя сейчас винит могу только догадываться.
Если гости, значит близкие люди. Если близкие, значит в курсе этих трех факторов (новорожденный, дочь в лагере, муж в командировке). Неужели никто бы из них не понял, если б Вы попросили их что-ниб купить и принести? Неужели жрачка важнее ребенка?

Большинство разговоров тут напоминает  - ой, я всегда перехожу дорогу, где хочу и на красный, я ж тороплюсь, и никто еще не сбил!! - Ну повезло! Радуйся!!

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Царствие небесное!
У меня паранойя. 
Когда сын был маленький была передача о том как мама пошла в магазин, а телевизор взорвался. И ее малыш сгорел.
 Я не могла оставить одного никогда. Недавно отпустило.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля

Малышей жаль....
И не вернуть их уже.

Моим тоже 1.5 и 3.5 и не представляю как их можно оставить.
Они в соседней комнате могут такое натворить.....глаз да глаз

И да ,я из таких матерей что никому не доверяю.
Все сама.
Даже маме/свекрови-то пальцы придавят дверьми, то шишку набьют на весь лоб....
И никогда за 8 лет что у меня есть дети,ни одного ребенка ни оставляла одного дома/машине.
Везде, всегда вместе.

Мне просто никуда срочно не нужно было.
А если нужно , то в другой раз и не тогда когда дети одни.

okula

  • Гость

Боже мой, "жратва важнее ребенка". Вы правда в это верить, или лишь бы гадость человеку сказать?

Vesna88

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Извините те, к кому относится комментарий, но лучше промолчать, чем сейчас рассказывать свои истории из серии "обошлось", зачем этим бравировать?
Мамочка, оставившая детей, тоже надеялась на это самое "обошлось".
Просто нужно отбросить эту беспечность, и понимать, что 1000 раз обойдется, но может быть один тот самый раз...
И если есть в доме/вне дома потенциальная угроза, которую МОЖНО купировать, то нужно забыть про это "авось".
В этом случае мама детей могла избежать этого несчастья, для этого нужно было обеспечить контроль за старшей девочкой, она это и сама понимает, но разве это сейчас может ей помочь. Как жить с этим?
Берегите своих детей!

okula

  • Гость

Я не прочла здесь ни одного поста про "обошлось". Все отписавшиеся о том, что оставляли детей, подчеркнули, что дети остаются в безопасности.

А несчастный случай на то и случай, что его нельзя предусмотреть.

Или вы думаете, что кто-то здесь не бережет своих детей?

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля

Сегодня девочек хоронят. Спите спокойно, ангелочки.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Хм. Стандартная квартира - безопасная среда для ребенка? Вы удивитесь, сколько опасностей таится в обычной квартире для малыша. Уж можете поверить моему профессиональному опыту. Не собираюсь приводить ужасающих примеров (а их сотни), но мамам, оставлявшим удачно детей одних, могу скащать только одно - вам просто повезло.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Царствие небесное!
У меня паранойя. 
Когда сын был маленький была передача о том как мама пошла в магазин, а телевизор взорвался. И ее малыш сгорел.
 Я не могла оставить одного никогда. Недавно отпустило.

Девочки, да почти у всех родителей чувство повышенной тревожности за дитяток. Можно быть рядом и не углядеть и куча примеров. Вон недавно случай был, ребенка шкаф убил, а мать в соседней комнате рядом была. И даже у тех кто в белых польтАХ распинается и обсерает других матерей тоже самое случается с детьми, что и у обсераемых ими же, и на рм помню очень хорошо эти примеры..
И оставлять детей одних дома, в авто, с кем-то из старших детей можно по разному абсолютно))

Да и в этой истории как оно было на самом деле ведь видно нет точной информации. Даже в пабликах всех инфа разнИца вся...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

У моей знакомой во время дневного сна в свой кроватке перестал дышать малыш 3-4 месяцев.Совершенно здоровый ребенок просто перестал дышать и начал синеть. Благо дома были мама и бабушка, каждые пять минут заглядывающие в кроватку. Начали трясти, делать искусственное дыхание.Задышал. Вызвали скорую. Те приехали - нормальный ребенок, как ни в чем не бывало. Собрались уезжать- и тут это происходит повторно. Откачали, приехали в больницу. Там говорят - ну сейчас-то все в порядке, с чем мы вас уложим? Радуйтесь, мамочка, что два раза повезло и идите восвояси. И тут это происходит третий раз! Прямо на глазах у врачей и на руках у мамы. Причем реанимирует его бабушка, врачи стоят в ступоре. Уложили, обследовали. Все в порядке. Больше такого не было. Вырос богатырь.
Да, это могло случиться ночью, когда все спят, и был бы диагностирован СВДС. Но днем риски были минимизированы бдительными взрослыми.
Не надо подменять понятия. Оставляя своих детей без присмотра- мы осознанно рискуем, оправдываясь различными обстоятельствами, либо надеясь на авось.
Ни опыт  послевоенных лет наших бабушек, ни опыт работающих от заката до рассвета наших родителей, нас не оправдывает случись что. Это только наша безответственность и наша вина.

Царствие небесное невинным малышам, спите спокойно.