Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Больше всего на свете муж любит свою мать!  (Прочитано 23108 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ассорти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1319

  • Я-Оля:)
    • Просмотр профиля

Оленька, а ты сама его любишь?
Отношение после штампа в паспорте всегда меняется, как у мужчины так и у женщины. Мой вот стал этаким ребенком безпомощным:)

Но это не говорит о том, что ты ему не дорога. И опять таки, причину всегда надо искать прежде всего в себе, в своем поведении. Как не обидно, но зачастую мы сами выступаем виновниками плохого или наплевательского отношения со стороны мужчины.
Что если ему сейчас комфортней у мамы а не с тобой? Эмоционально комфортней.
Во всяком случае - все это не повод для траты нервов. У вас сейчас просто кризис, у тебя гормоны шалят, у него нервы сдают. А мама... На то она и мама, чтобы искать у нее отдушину
Может ты и права.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Так я же не говорю относиться к ней хуже чем ко мне!Я просто не хочу,чтобы его любовь к ней не была в ущерб нам с дочей!!!Вы что хотите,чтобы ваш ребенок любил вас больше,чем своего будущего ребенка(тобишь вашего будущего внука)?
Я просто хочу,чтобы нас с дочей любили и не ставили ни с кем в сравнение!!!
моя мать в свое время никак не могла смириться с тем, что папа по первому зову ехал помогать моей бабушке. Помню вечные скандалы. Ссоры между мамой и папиными родителями. Мне настойчиво не советовалось звонить бабушке, не говорить про то, как дела дома, когда я к ней ехала гостить. Да и гостить меня к ней отпускали крайне редко.

Помню, не звонила я бабушке с месяц, потому как мама опять с ней потыркалась. Сидели мы на кухне, шел за окном дождь. Обсуждали очередной повод их ссоры. Бабушкино "симулянство" с болезнями. А тут приехала тетка - папина сестра. Бабушка умерла в больнице.
И этого я ни себе не маме простить так и не могу(((

Нет, не было вины прямой, но вот безразличие, воспитанное моей ревнивой маменькой, это гадко. А бабушку я очень любила, тайком от мамы, втихаря
« Последнее редактирование: 20 Июль 2008, 20:56:25 от Ясения »
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ассорти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1319

  • Я-Оля:)
    • Просмотр профиля

Я бы поняла такую безумную любовь к маме,если бы она всю жизнь ему посвятила,все бы для него!Но тут все наоборот,а ведь он у нее единственный сын.Она прилично зарабатывает,однако у него нет высшего образования,у него 9 классов,он работает с 15 лет,сам платил за армию(хотя я считаю,что если есть возможность,то мать должна об этом заботиться,а у них она всегда была,просто он никогда ей не был нужен.).Однажды на ее ДР(там была их родня) завели разговор за их семью и от ее сестры прозвучала такая фраза(моей маме было сказано):"никогда не понимала,как в такой семье нормальный мальчик вырос?"

tricky_vicky

  • Every moment you should live as if it were the last one.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

  • Мама Сержика Сержиковича)
    • Просмотр профиля

Поверьте чужому опыту, подружитесь со свекровью. Если вы дорожите браком, и мужем в частности.

И все у вас будет нормально :ab:
Девочки, мне, наверное, повезло больше всех. Мне муж сразу дал понять, что свекрови у меня нет. Дело в том, что его "воспитывала" мачеха. Пренеприятнейшая женщина. Хотя она то и дело пытается ко мне без мыла влезть (извините за выражение  :ah:). Мы всячески обрубаем контакты. После общения с ней у нас в семье постоянно что-то происходит нехорошее. Верь - не верь, а испытывать судьбу не хочется.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

потому и вырос нормальным что много не давали
и любовь у него к маме такая потому что это его детское желание доказать что он хороший и достоин любви
дайте ему больше любви и он сам все поймет =)
точно, меня вот муж научил говорить иногда маме нет, и не переживать так сильно, когда она снова выдумает повод для обиды :ak: :ab:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Irisha

  • Гость

На мой взгляд женщине просто не хватает внимания,и возможно её гложет как раз то,что когда-то она не додала сыну любви,а сейчас пытается наверстать,пусть и такими способами.
Попробуйте изменить своё к этому отношение и к свекрови в частности.Я всегда в подобные трудные моменты пытаюсь сопоставить и перенести мысленно всё на свою маму-неужели ж я бы ей отказала если б она нуждалась в помощи,даже если это просто какой-то бзик?
ИМХО

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Девочки, мне, наверное, повезло больше всех. Мне муж сразу дал понять, что свекрови у меня нет. Дело в том, что его "воспитывала" мачеха. Пренеприятнейшая женщина. Хотя она то и дело пытается ко мне без мыла влезть (извините за выражение  :ah:). Мы всячески обрубаем контакты. После общения с ней у нас в семье постоянно что-то происходит нехорошее. Верь - не верь, а испытывать судьбу не хочется.

Ну это единичный случай, большинство мужей не сироты(
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Analim

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200

  • Cчастье, теперь двойное
    • Просмотр профиля

Да, не сироты, но все же обидно, когда человек тридцать лет назад спихнувший своего ребенка бабушке на воспитание теперь пытается качать права и напоминать "я же тебе мать". У меня мурашки пошли по коже, когда муж на это ответил - "только биологическая, к счастью"...javascript:void(0);
Дочь Анфиса, сын Тимофей.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

В данном случае мне кажется, что мать Вашего мужа является его психологической женой (это я у Литвака вычитала очень давно). По-русски, это называется "маменькин сынок". Ситуация очень печальная.
есть и другой термин-"духовный инцест"

Ярким примером таких отношений являлся Андрей Миронов и его мать Мария Миронова...он был неоднократно женат,но все его браки длились то тех пор пока он не влюбляся в своих женщин....Т.е.кормить и обстиравать ты его можешь,а вот любить тебя он не имеет права-для этих целей есть мама..

Ассорти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1319

  • Я-Оля:)
    • Просмотр профиля

Просто то,что она не дала ему школы и института,теперь это всё нужно сделать самим,а мы итак живем,мягко сказать,не очень хорошо.Если бы не мои родители,голодали бы.Мы живем с ними и они нам очень помогают.А сейчас еще и мужу работу хорошую предложили,но нужно ВО,и теперь вообще родителям на шею сядем.Она знает,что мы так живем и хоть бы раз свою помощь предложила.Да что там нам помощь,она внучке последний раз на Новый Год подарок покупала и после этого ничего,ни разу!!!А ведь знает как нам сейчас не легко. Сама то я никогда не попрошу,стыдно.Всегда считала,что если уж завели семью,нужно самим как-то держаться,но не получается пока что.

Жаннет

  • Таня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

    • Просмотр профиля

может ему комфортно  с мамой, поэтому он так и рветься туда, может они выпьют, посидят, поговорят и он расслабляется таким образом :al:

Ассорти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1319

  • Я-Оля:)
    • Просмотр профиля

простите но это ваши обиды и ваши желания
вы когда ребенка зводили не знали что материальной положение не очень или то что у мужы нет ВО тоже для вас оказалось новостью?
мне кажется дело лично в ваших ожидания
радуйтесь что она у вас ничего не отбирает =)))))))
Дело еще в том,что мы изначально не собирались заводить ребенка.Я забеременела и мы поженились,а тогда уже было поздно об этом думать.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Дело еще в том,что мы изначально не собирались заводить ребенка.Я забеременела и мы поженились,а тогда уже было поздно об этом думать.


да уж(
На той стадии, когда вы не собирались заводить ребенка, можно было нормально договориться хотя бы на вовремя прерванный акт, если на контрацептивы не было денег
а теперь, поздняк метаться, надо дальше жить.
искать мужу нормальную работу, подрабатывать самой из дома на компе. И стараться ограничивать влияние на жизнь своей семьи как твоих так и его родителей. Поверь, ничего хорошего из такого не выйдет

Помню, когда мы тоже зависили с мужем от его мамы (муж учился и прирабатывал но немного, а я уже кормила сына), меня это жутко бесило. Теперь вот все отлично, ни от кого не зависим, и никаких терок и предъяв. Главное запастись силами на трудные времена, иначе ничего не выйдет(
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Оль,а как на счет того,чтоб с мужем поговорить...спокойно так высказаться и вам легче будет,и он задумается..
но не в таком контексте-Вот ты тогда и тогда уехал  к ней или  то и то сделал..
а мудрее и сдержаннее,я так скучала по тебе...приготовить ему что-нибудь...чтоб он почувствовал всою нужность вам!!
пусть он будет для вас незаменимым,предложите ему купать дочечку под предлогом,что вам тяжело..
у нас с вами детки по возрасту почти одинаковы..так что могу представить вес вашей крохи!!!
поговорите с ним,от настроения женщины зависит погода в доме.
Удачи вам!!!
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы

Причм тут ВО и родители? И я, и папа клопят получали вышку сами, работая в этот момент.