Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Благодаря настойчивости жительниц г. Ростова-на-Дону будет снижена стоимость на горячую воду  (Прочитано 4885 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Роза Люксембург

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Благодаря настойчивости жительниц г. Ростова-на-Дону - Ворожеевой Нине Васильевне, Ларионовой Татьяне Юрьевне и Маноцковой Марии Алеексеевне для жителей города будет снижена стоимость на горячую воду.



В Ростове-на-Дону с лета 2016 года стали применять в расчетах с потребителями открытой системы теплоснабжения, методику осуществления коммерческого учета тепловой энергии теплоносителя. Данная методика была утверждена приказом Министерства строительства и ЖКХ РФ от 17.03.2014 г. №99/пр. В связи с этим в многоквартирных домах, имеющих циркуляционную линию, это привело к повышению стоимости горячей воды в 2-3 раза в летний период времени. Это ощутимая прибавка к коммунальным платежам.

Многие люди были возмущены данным решением, однако бороться стали единицы. Управляющая ТСЖ «Эверест», ТСЖ «Западные огни» Ворожеева Нина Васильевна, управляющая ТСЖ «Центр» Ларионова Татьяна Юрьевна и управляющая ТСЖ «Подшипник» Маноцкова Мария Алексеевна не смерились с этой ситуацией и решили отстаивать интересы жителей.

В течении 2-х лет они ходили по разным инстанциям, таким как УФАС (Управление Федеральной Антимонопольной службы), арбитражные суды, и добивались справедливого решения. Благодаря настойчивости и упорству им удалось это сделать. Теперь стоимость на горячую воду для жителей г. Ростова-на-Дону снижена практически в 2 раза, а расчеты стали вестись по Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 №354 (ред. от 27.03.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".

С решением арбитражного суда РО по этому делу №А53-11356/2017 можно ознакомиться здесь: http://zakon.kadastr61.ru/mainmenu/biblioteka/sudebnaya-praktika/arbitrazhnyij-sud-rostovskoj-oblasti/reshenie-ot-11-iyulya-2017-g-po-delu-a53-113562017.html
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2018, 15:02:02 от Роза Люксембург »
“Woomens freedom is the sign of social freedom”