Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Не стыдно ли просить деньги на проезд?  (Прочитано 8624 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Не стыдно ли просить деньги на проезд?
« Ответ #15 : 30 Июнь 2018, 19:46:42 »

Это наверно фриганы )

а мне, поскольку часто езжу в Краснодарский край, уже не раз попадались на заправке добры мОлодцы, у которых деньги на бензин якобы кончились. Парни - один русский, второй кавказской наружности, подходят всегда кавказцы,  хорошо одеты, с часами покрупнее, айфон тычут в залог. И по-моему на Ладах  или на Ладах и Акцентах, уже не помню. Интересно, они вместо айфона муляж подсовывают?
@pradesign

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Не стыдно ли просить деньги на проезд?
« Ответ #16 : 30 Июнь 2018, 21:07:26 »

Может в людей развлекуха такая или задание для тренинга выполняют.
Тоже есть история. Были с ребёнком в маке, рядом сидели  подростки учащиеся колледжа  или училища,  так вот они друг друг по очереди , об'едками с чужих столов угощали, при этом никакого стиснения не испытывали. Как так и надо. Вот зачем это???  По виду обычно одеты, неужели голодают, что до такого угощения дошли???


А где, в КФС вроде, купив стакан с напитком, потом можешь подходить и наполнять его сколько раз хочешь?

Там подростки не стесняются с чужих столов облизанные стаканы забирать и набирать туда пепси
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: Не стыдно ли просить деньги на проезд?
« Ответ #17 : 30 Июнь 2018, 21:22:24 »


А где, в КФС вроде, купив стакан с напитком, потом можешь подходить и наполнять его сколько раз хочешь?

Там подростки не стесняются с чужих столов облизанные стаканы забирать и набирать туда пепси
Это в Макдональдсе было, там посуда одноразовая

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Не стыдно ли просить деньги на проезд?
« Ответ #18 : 30 Июнь 2018, 21:25:42 »

В бургеркинге
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Не стыдно ли просить деньги на проезд?
« Ответ #19 : 30 Июнь 2018, 21:48:34 »

Начиталась историй по по ссылке с Пикабу. Особенно заинтересовала парочка, оказывается парень ростовчанин и уже не один год так работает. Вон какое досье на него уже собрали.
Знаменитость.
 https://pikabu.ru/story/pro_vcherashnego_vokzalnogo_boytsapoproshayku_ili_strana_dolzhna_znat_svoikh_geroev_5795176
Заработок 7-10 тыр за "смену"..... "Шоб я так жил!"(с)

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Не стыдно ли просить деньги на проезд?
« Ответ #20 : 30 Июнь 2018, 23:11:13 »

Ко мне на парковке постоянно такие мужики подкатывают  :ag:. Вроде, не похожа на бизнес-вумен.
Последний раз приехала по работе с детьми в тц, с трудом высаживаемся, малая капризничает. Подкатывает мужик и говорит, дай денег. Говорю ему, вот не стыдно вам у меня, женщины с детьми деньги клянчить. Он говорит, а что такого, я ж на пиво. Только откинулся, денег нет. Вот такой дядька. Наглый, но честный  :ab:
Вот меня тоже больше всего удивляло когда малая еще в коляске была, видят что идешь с 3мя детьми.
Похожа на богатую что ли? И просят....

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Не стыдно ли просить деньги на проезд?
« Ответ #21 : 30 Июнь 2018, 23:15:36 »

Это наверно фриганы )

а мне, поскольку часто езжу в Краснодарский край, уже не раз попадались на заправке добры мОлодцы, у которых деньги на бензин якобы кончились. Парни - один русский, второй кавказской наружности, подходят всегда кавказцы,  хорошо одеты, с часами покрупнее, айфон тычут в залог. И по-моему на Ладах  или на Ладах и Акцентах, уже не помню. Интересно, они вместо айфона муляж подсовывают?
Блин, а мы по ходу на такое попали
Как раз в Краснодарском крае, с отдыха ехали домой.
Стоит один плачет, бензин закончился, денег нет, телефон сел, 8 часов стою - никто не останавливает.
Муж нас высадил в кафе. Этого жука дотащил до заправки и дал 200р. Собственно больше у него налички по моему и не было.......
Про часы и айфон ничего не скажу, я с детьми из машины не выходила

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Не стыдно ли просить деньги на проезд?
« Ответ #22 : 30 Июнь 2018, 23:16:06 »


А где, в КФС вроде, купив стакан с напитком, потом можешь подходить и наполнять его сколько раз хочешь?

Там подростки не стесняются с чужих столов облизанные стаканы забирать и набирать туда пепси
Бургеркинг. Вавилония битком набита такими детками, желающими на халяву пепси испить. Так это дети негазумные. Но я зачастую и взрослых халявщиков наблюдаю - бомжеватого вида пропитых дам, местных охранников. Это только те, кого я, не часто там бывающая, лично видела. Попила так бомжацкая лЭди, а следом подросток-халявщик стаканчик облизал.. А персоналу бургеркинга пофиг. Неужели они и вправду считают, что именно халявное питие им кассу и клиентов делает? Кто к ним хотел, тот и так придет, кто на халяву попить хотел, тот и так на халяву попьет. А антисанитарию и чрезмерное обжорство провоцируют неслабо - сама видела, как пацан-подросток с заказом раз 5-6 еще ходил стакан пепси доливал в одну свою харю, а сколько это плюс калорий к его обеду? А пацан и так жирный не слабо в свои лет 12-13.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Не стыдно ли просить деньги на проезд?
« Ответ #23 : 01 Июль 2018, 08:53:24 »

Блин, а мы по ходу на такое попали
Как раз в Краснодарском крае, с отдыха ехали домой.
Стоит один плачет, бензин закончился, денег нет, телефон сел, 8 часов стою - никто не останавливает.
Муж нас высадил в кафе. Этого жука дотащил до заправки и дал 200р. Собственно больше у него налички по моему и не было.......
Про часы и айфон ничего не скажу, я с детьми из машины не выходила
ну может и правда у человека бензин кончился, мало ли как в жизни бывает.
А то прям откровенно парень подкатывает к машине, прям потряхивает перед глазами рукой с айфном и массивными часами и типа стеснительно просит денег. Вспомнила! Даже не на бензин, а на эвакуатор, вот. Понятно, что эвакуатор межгород  удовольствие недешевое, поэтому и айфно предлагает в залог.
@pradesign

Сероглазая

  • Гость
Re: Не стыдно ли просить деньги на проезд?
« Ответ #24 : 01 Июль 2018, 08:59:53 »

Еще когда проезд по 17р был, было какое-то нашествие в центре. Нормально одетая молодежь, девочки чаще мальчиков, просили по 17 руб на проезд. Можно было 3 раза наткнуться на них на Семашко от Московской до Социалки... Потом пропали. Тогда все думали, что это с какого ниб тренинга на коммуникативность, или уверенность в себе )

okula

  • Гость
Re: Не стыдно ли просить деньги на проезд?
« Ответ #25 : 01 Июль 2018, 09:06:43 »

Или прикол у них в группе-кто.больше насобирает.

А вообще обидно, что из-за всякой шелупони реально можно без помощи остаться. Или проехать мимо того, кто по настоящему в беду попал.

Angel_

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не стыдно ли просить деньги на проезд?
« Ответ #26 : 01 Июль 2018, 14:10:32 »

Кстати, все благотворительные фонды договорились и официально заявили, что полностью прекратили собирать средства с помощью волонтеров, баночек в магазинах и т.п. Остался только безнал (карта, счет, смс). Информацию об этом проверяйте на официальных сайтах. Страницы волонтеров в соцсетях тоже считаются жульничеством, если они не ссылаются на официальный сайт с этой же информацией. Сделано это для уменьшения количества мошенников.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Не стыдно ли просить деньги на проезд?
« Ответ #27 : 01 Июль 2018, 15:52:58 »

Кстати, все благотворительные фонды договорились и официально заявили, что полностью прекратили собирать средства с помощью волонтеров, баночек в магазинах и т.п. Остался только безнал (карта, счет, смс). Информацию об этом проверяйте на официальных сайтах. Страницы волонтеров в соцсетях тоже считаются жульничеством, если они не ссылаются на официальный сайт с этой же информацией. Сделано это для уменьшения количества мошенников.
На днях в Глории Джинс видела такую баночку с фото ребенка, кому сбор.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Не стыдно ли просить деньги на проезд?
« Ответ #28 : 01 Июль 2018, 15:56:05 »



В Перекрестке мой сын регулярно кладет в бокс для помощи детям деньги (свои, не знаю, сколько)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Angel_

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не стыдно ли просить деньги на проезд?
« Ответ #29 : 01 Июль 2018, 20:05:35 »

Отправляйте лучше смс на 5 канал и им подобные, они потом хоть реально отчеты о вылеченных детях показывают и пишут сколько собрали, куда отправили.
Передачу недавно по телевизору показывали, выдают такие баночки с фотками и документами - должен принести тысячу в день - в карман предпринимателя, остальное себе....