Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Доверие и проверки. Телефоны, сети и прочие средства связи это личное пространство?  (Прочитано 34398 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля

А я вот думаю, какие ж тут девушки умнички ответственные. А я ленивая жЁпа. Мне и в телефон лезть лень и в шкаф, и по соцсетям рыть. Я в гараже-то лет 10 не была. Мож там вторая  жена живет с ребятишками...Сходить чтоль? Неее...лень.
а про гараж это зря....у нас так один родственник ходил....доходился...от жены ушел, 2 детей подряд родил, вернее его новая жена :mom: :mom:

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля

Девы, вы ШО?  :ai: Нафига с замужними детьми жить? Если конечно жизнь заставит (обстоятельства)- то придется это понятно, ну и временный вариант я рассматриваю, но постоянно? Семья должна жить отдельно, без влияния "ближайших родственников" ИМХО

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Не стану кормить троллей и рассказывать как у нас.
Но если когда -то мои дети решат, что я мешаю им праздновать новый год, буду считать, что жизнь прожита зря.
+100. Мы все семейные праздники отмечаем с родителями мужа и мамой моей(когда она в Ростове) и мне было бы некомфортно отмечать нг дома и знать что мама одна у себя дома сидит

Very Prickly

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

+100. Мы все семейные праздники отмечаем с родителями мужа и мамой моей(когда она в Ростове) и мне было бы некомфортно отмечать нг дома и знать что мама одна у себя дома сидит

Девы, вы ШО?  :ai: Нафига с замужними детьми жить? Если конечно жизнь заставит (обстоятельства)- то придется это понятно, ну и временный вариант я рассматриваю, но постоянно? Семья должна жить отдельно, без влияния "ближайших родственников" ИМХО


Оооооой, сейчас по 100500-ому кругу начнется этот спор. :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Не так давно в теме про свекровь битва была, потом даже ветку отделили, не помню название.

 
Две вещи нас спасают в жизни: любовь и юмор. Если у вас есть одна из них - вы счастливый человек, если обе - вы непобедимы!

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля

 :ag: так надо сухих веточек в костерок добавить))))

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Не стану кормить троллей и рассказывать как у нас.
Но если когда -то мои дети решат, что я мешаю им праздновать новый год, буду считать, что жизнь прожита зря.

А если дети решат праздновать с друзьями, ты не считаешь себя лишней? Даже если не детям, то их друзьям я точно не тарахтела, у них свои мамы есть.

okula

  • Гость

И правда ведь уже не раз обсуждали.
Нет. Я не считаю. И друзья наши так не считают.
И мне мамы друзей всегда "тарахтели". Также как и им наша.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

Я даже  карманы не проверяю  перед стиркой, не говоря уже о почитать смс и прочие. Легко могу постирать документы, деньги ,телефоны и прочую  мелочь.

okula

  • Гость

Мне хватило пары постираных важных удостоверений. В этом вопросе я теперь на стреме.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

А если дети решат праздновать с друзьями, ты не считаешь себя лишней? Даже если не детям, то их друзьям я точно не тарахтела, у них свои мамы есть.
у меня давно сложились такие взаимоотношения с мамой, вернее у подруг моих сложились..   Что я как бы лишней себя иногда чувствую. Ещё в ранней молодости они по всяким влюбленностям бегали плакаться моей маме. Все подруги рады общению не только со мной, но и с моей мамой и её мужем... До сих пор. У нас пошла череда юбилеев. Моя ближайшая школьная подруга уже пригласила маму и её мужа на 50-летие. Я пока приглашение не получила)))). Так что тут не в том, что родители-дети. Дело просто в отношениях. Умении общаться на равных. Я мечтаю быть такой же для своих детей. И про то, что жить вместе. Конечно, даже в трешке таким кагалом тесновато. Потому и строились. В большом доме я их иногда днями не вижу.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Мне хватило пары постираных важных удостоверений. В этом вопросе я теперь на стреме.
я все равно все время зеваю. Недавно ключ от машины постирала.... Ничего так... Быстро кинулась.... Высох... Ну лидерируют в  стирке у меня флешки. ... Иногда даже муж не успевает обнаружить.  Я уже знаю модели, которые сохраняют информацию после стирки ... :ag: :ag: :ag:

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Девушки, ну это очень здорово, что так у вас сложилось, и вы и мамы ваши всегда к месту. А я вот другую картину наблюдаю у знакомых. Приходишь к друзьям - там мама, нет не звали специально, но она одинока, ей общения хочется, во всех разговорах поучаствовать. Подруге неловко, но не выгонишь же, её муж злится (он рассчитывал с друзьями пообщаться по свойски), все как-то скованы (ну не душа компании мама, не нужны никому её мнение по всем вопросам и советы по любому поводу). Она неловкости не чувствует, она наслаждается обществом, ей не скучно.
Да боже упаси меня от такой роли, даже если все воспитанные люди, никто не выгонит и не выскажет.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2018, 14:16:11 от BOND »

okula

  • Гость

Мы начали разговор с того, что стоит заморачиваться с  поисками нового мужа, если старый ушел "в отставку".
Аргумент-надо , чтобы не мешаться детям от скуки.
А мне не ясно. Муж в отставке, а где друзья, подруги, личные хобби ? 

Неужели или с мужем или от тоски с ума сходить?
Вроде полно вариантов других.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Друзья-подруги мешают детям праздновать с друзьями :girl_haha: и какое личное хобби на НГ?
А с поисками нового стоит заморачиваться, чтоб хотя бы было кому корвалола накапать, да с кем сериал обсудить. Прогуляться вечером и в театр сходить. Про помощь в частном доме я уже писала.

okula

  • Гость

Я отлично себя чувству в одиночестве.

У меня совершенно рукожопый муж. Которого я уже давно даже к смене лампочек не подпускаю.
Поэтому тут в моей жизни ничего не измениться.

Для "накапать корваллол" у меня есть кот и собака. даст Бог, будут внуки.

Обсудить сериал, прогуляться вечером в кино сходить -дочки, подружки, мама.

Муж мне нужен исключительно для души. Поэтому, если он однажды решит мне в душу плюнуть, он просто уйдет, а я   продолжу жить как жила. Но без него.
 Да, мне  будет больно и обидно. Но я не думаю, что в 35 эта боль меньше, чем в 50.

И мне в голову не придет активно  искать кого-то,  кто опять сможет занять место в душе .

« Последнее редактирование: 02 Июль 2018, 20:38:10 от okula »