Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Серию смертей рожениц расследуют в Ростовской области  (Прочитано 3058 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

БЕРЕМЕННЫМ И СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ






Как минимум четыре страшных смерти произошли в Ростовской области при родовспоможении за последние два месяца. Все эти случаи сейчас расследуют правоохранители, которые пытаются выяснить, что на самом деле произошло: халатность акушеров или трагические стечения обстоятельств.

Как ни странно, эти смерти случились в одном из старейших роддомов (ГБУ ОБ № 2, что на Сельмаше), подконтрольных минздраву Ростовской области и главе ведомства лично.








https://www.1rnd.ru/news/2093875

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля

Роддом областной больницы № 2 всегда пользовался непререкаемой репутацией. Сюда роженицы ехали со всей области для получения квалифицированной медпомощи.
И вот в мае этого года что-то пошло не так. Возможно, на этом сказалась смена руководства накануне всех трагических событий. Тогда, напомним, «снесли» главного врача и начмеда роддома. Их должности до сих пор вакантны. Пока, как следует из положения Минздрава, непосредственное руководство на время поиска нового начальства осуществляет министр.


Первый случай материнской смертности произошел в мае. Пациентка Б. находилась на лечении в отделении патологии беременности.

 
Её обнаружили в палате уже мертвой. Причина смерти — расслаивающаяся аневризма аорты.
Родственники недоумевают: как могла погибнуть от кардиологических причин беременная женщина в многопрофильной больнице со своим кардиологическим отделением и спецами областного уровня? Неужели не провели должного обследования?

 
«Что, не было реакции врачей на жалобы?», - до сих пор не может прийти в себя родственница умершей роженицы.
Роженице Юлии провели плановое кесарево сечение, после которого у женщины началось внутрибрюшное кровотечение. Она жаловалась на недомогание, но ее жалобы почему-то проигнорировали или не сразу на них  откликнулись. А потом четверо суток пытались реанимировать, но, увы.

Родные и близкие Юлии возмущаются: «Как может оперировать Юлю лаборант кафедры без опыта и лечебного стажа? Как можно не наблюдать или довести роженицу до комы в палате? А потом представлять свои действия по устранению собственной халатности, как геройские?».

Еще одна роженица, Елена Маслова, в конце июня 2018 при помощи кесарева сечения родила третьего ребенка. Это девочка.

Как рассказал 1Rnd.ru муж Елены, Виталий Маслов, женщина родила в 15.30 25 июня.

 
Но до этого она две недели находилась там — в отделение патологии беременности. То есть, медики её наблюдали, по идее проводили все необходимые обследования. По идее.
«Как только жена родила, она сразу же позвонила, сказала, что родилась девочка и что теперь ей нужно отдохнуть, - начал свой рассказ Виталий Маслов. - Это был, как оказалось, наш последний разговор.

 
Утром следующего дня, часов в 10, мне позвонила заведующая родильным отделением. Она сказала: «Ничего страшного не произошло, просто приезжайте ». И я приехал...».
Виталию медики сказали, что открылось кровотечение, но точную причину смерти супруги озвучат только после экспертизы - через 30 дней. Пообещали сразу же показать тело, но выяснилось, что его увезли в морг. Мужчина поехал в БСМП на Северный, куда его направили медики роддома, но там тела не оказалось.


«Я поднял скандал. Только тогда мне сказали, что тело в морге на Западном. Тамошние гримёры не смогли ничего сделать с вмятиной на щеке у жены. Уже домой перед похоронами я пригласил гримёра и она предположила, что вмятину не смогли загримировать, потому что тело, скорее всего, обнаружили уже остывшим. Роженицы, которые были в одной палате и соседней с моей женой, сказали мне, что за день до родов моей жены в этом роддоме умерла женщина , а потом еще через несколько дней тоже умерла роженица », - горестно произнёс Виталий Маслов.

 
У вдовца остались трое детей: два мальчика и крошечная девочка, которая так и не узнает материнской ласки.
Поначалу мужчина не хотел ни в чем винить медиков, был слишком подавлен.

«Мне позвонили из местной больницы — просили разрешение дать номер мобильного телефона прокурорам. Я разрешил», - сказал мужчина.

 
На вопрос корреспондента 1Rnd.ru, будет ли он давать какие-то пояснения сотрудникам прокуратуры, Виталий ответил утвердительно.




https://www.1rnd.ru/news/2093875

olfina

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Готова дополнить эту страшную историю: летом 2017г. в этом "замечательном" месте погиб мой новорожденный ребенок из-за таких же "замечательных" врачей. Этот ужас так же пытаются скрыть всеми путями. Никому не пожелаю там оказаться.