Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Боли в спине при беременности  (Прочитано 11431 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

я и он

  • 14 число лучшее.Передо мной лежат четыре кубика с буквами А, Ж, О и П. Пока не сложу из них слово СЧАСТЬЕ не уйду отсюда.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • со мной на ты ИННА
    • Просмотр профиля
Re: Боли в спине при беременности
« Ответ #30 : 03 Август 2010, 15:56:08 »

Делайте гимнастику для беременный по утрам, делайте зарядку. Муж пусть по вечерам массаж делает, даже когда спина не болит для профилактики и все пройдет!  :ay:
спасибо

vika01

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44

    • Просмотр профиля
Re: Боли в спине при беременности
« Ответ #31 : 21 Март 2014, 19:19:49 »

У меня стала безумно болеть спина и шея не знаю как даже описать! Не с того ни с сего. Просто больно  шею повернуть. Домой я прихожу и просто лежу на полу, даже не могу пошевелиться. Всякие мази и кремы мне вообще не помогают. Может кто поможет,совет даст,что делать ?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Боли в спине при беременности
« Ответ #32 : 21 Март 2014, 19:25:02 »

У меня стала безумно болеть спина и шея не знаю как даже описать! Не с того ни с сего. Просто больно  шею повернуть. Домой я прихожу и просто лежу на полу, даже не могу пошевелиться. Всякие мази и кремы мне вообще не помогают. Может кто поможет,совет даст,что делать ?
А вопрос почему в этой теме? Какой у вас срок беременности?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Марина21

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

    • Просмотр профиля
    • Карнавальные костюмы напрокат
Re: Боли в спине при беременности
« Ответ #33 : 21 Март 2014, 19:28:48 »

У меня стала безумно болеть спина и шея не знаю как даже описать! Не с того ни с сего. Просто больно  шею повернуть. Домой я прихожу и просто лежу на полу, даже не могу пошевелиться. Всякие мази и кремы мне вообще не помогают. Может кто поможет,совет даст,что делать ?
Шею может продуло?! У меня болели ребра, сходила к неврологу, сказали что межреберная невралгия, из мазей приписывали траумель, но он мне вообще не помогал и свечи с папаверином. вот от них через неделю легче стало реально. А вообще сказали беременным вообще ничего нельзя.... Еще девочки хвалят остеопатов, но сама ни разу не была, поэтому незнаю.
Два сыночка и лапочка дочка!!!

vika01

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44

    • Просмотр профиля
Re: Боли в спине при беременности
« Ответ #34 : 21 Март 2014, 20:19:44 »

А вопрос почему в этой теме? Какой у вас срок беременности?
Срок беременности 13 недель

vika01

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44

    • Просмотр профиля
Re: Боли в спине при беременности
« Ответ #35 : 21 Март 2014, 20:21:49 »

Шею может продуло?! У меня болели ребра, сходила к неврологу, сказали что межреберная невралгия, из мазей приписывали траумель, но он мне вообще не помогал и свечи с папаверином. вот от них через неделю легче стало реально. А вообще сказали беременным вообще ничего нельзя.... Еще девочки хвалят остеопатов, но сама ни разу не была, поэтому незнаю.
Спасибо,большое за совет,еще  подожду чуть-чуть и пойду к остеопату.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Боли в спине при беременности
« Ответ #36 : 21 Март 2014, 20:37:40 »

Если раньше вам уже ставился диагноз- остеохондроз, то описываемая вами симптоматика укладывается в это заболевание. Учитывая срок беременности выбор препаратов  ограничен.  Необходимо  обезболиться. Наиболее безопасный при беременности- парацетамол. Принимайте по 500 мг 2 раза в день в течении недели.
Длительно терпеть боль "пока пройдет" не нужно. Это снижает качество жизни, усиливает тревожный настрой, что при беременности не рекомендуется.  Если совсем деваться некуда, тогда внутримышечно вводится дексаметазон (крайний случай) или проводится блокада с лидокаином и глюкокортикостероидом. Но для этого надо очно показаться неврологу, а не девочкам на форуме.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vika01

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44

    • Просмотр профиля
Re: Боли в спине при беременности
« Ответ #37 : 21 Март 2014, 21:58:56 »

Если раньше вам уже ставился диагноз- остеохондроз, то описываемая вами симптоматика укладывается в это заболевание. Учитывая срок беременности выбор препаратов  ограничен.  Необходимо  обезболиться. Наиболее безопасный при беременности- парацетамол. Принимайте по 500 мг 2 раза в день в течении недели.
Длительно терпеть боль "пока пройдет" не нужно. Это снижает качество жизни, усиливает тревожный настрой, что при беременности не рекомендуется.  Если совсем деваться некуда, тогда внутримышечно вводится дексаметазон (крайний случай) или проводится блокада с лидокаином и глюкокортикостероидом. Но для этого надо очно показаться неврологу, а не девочкам на форуме.
Вы мне такой ответ дали полноценный.Вы наверное врач?
Не подскажете мне во время беременности можно пить Мильгамма композитум,в интернете нашла что делать при болях в спине и вышел этот препарат.А вот к сожалению противопоказания не нашла.Стоит ли пробовать начинать курс лечения?Сегодня уже буду слушать Ваш совет парацетамол выпью,надеюсь поможет .....

Yana123

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Боли в спине при беременности
« Ответ #38 : 18 Октябрь 2015, 20:37:27 »

Все скоро пройдет. Это вполне нормально. Я вот в журнале об подобном читала http://nedeli-beremennosti.com/7-nedelja-beremennosti/. Просто увеличилась нагрузка на позвоночник и таз.