Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Про паспорт, печати и детей, которых нужно вписать в паспорт  (Прочитано 14570 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля

да, кстати, подруга с области рост. Так и не получила. Что-то мудрят местные. У меня не ростовское свид-во.
Везде дают, кроме Ростова. Бред какой - то, если честно. Отдельное государство прям

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

А что дают? Справку о многодетности? Или только паспорт?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля

А что дают? Справку о многодетности? Или только паспорт?
Ничего. И в паспорт не вписали. Типа сами ручкой напишите  :be:
И носите свидетельства о рождении  :wallbash:

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

Да ну неправда. У меня ребенок 2003 года и я делала ему вкладыш. И не у паспортистки, а в паспортном столе
И у меня ребенок 2003 г.р.. Ничего нет - ни вкладыша, ни печатей на свидетельстве. И отказались нам ставить, ибо по закону не положено уже было.
Зато одноклассники у дочки 2002 г.р. в массе своей. Вот там у части, родившихся до кактго-то июля вкладыш в шаоле трпбовали, а а у остальных, попавших под новый закон, нет. Так что мы эту тягомотину наблюдали в реале.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

если ребенку исполнилось 14,то у него есть уже свой паспорт,в паспорт родителей его не вносят.
а можно я им не буду рассказывать, что они накосясили?  :ag:, бо менять заставят

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

И у меня ребенок 2003 г.р.. Ничего нет - ни вкладыша, ни печатей на свидетельстве. И отказались нам ставить, ибо по закону не положено уже было.
Зато одноклассники у дочки 2002 г.р. в массе своей. Вот там у части, родившихся до кактго-то июля вкладыш в шаоле трпбовали, а а у остальных, попавших под новый закон, нет. Так что мы эту тягомотину наблюдали в реале.
Там даже закон указан

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

и у нас есть вкладыш. июнь 2003

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

Да верю я вам.
У вас как раз мамзель, выдававшая вкладыш, которая от Луны и ветра зависит, ибо делала то, что уже не требовалось детям 2003 г.р.
Мы без печатей, вкладышей и прочего получали ребенку дважды загранник. В школе с нас также не требовали его, в отличие от одноклассников.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Так в том то и дело, что не мамзель, а целый паспортный стол. Причем я не помню, почему сразу не делали, эпопея с гражданством позже началась - видите дата выдачи 2006 год. а очереди какие были  :ai: Со списками и драками  :ar:

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Если го 2008 нужно вкладыш? Печать в свидетельстве?
Не поняла.
Через мфц можно делать?

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля

вообще ,конечно,на голову не натянешь :al: получается в каждом паспортном столе свои собственные законы РФ,ими же они руководствуются? И паспортистки с циклами тут вообще ни при чем,они не ставят штампы о гражданстве и детей не вписывают,они сидят при жэках или ук и принимают документы на прописку-выписку,справки выдают.А вот это все чудесят в паспортных столах специально обученные люди,под руководством людей в погонах.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Может кто недавно вписывал ребенка в паспорт обычный на СЖМ, через госуслуги нельзя, а куда идти и в какой кабинет неизвестно.
зашла в паспортный в кабинет где прописку ставят и вписали за 1 минуту.зачем такие сложности - госуслуги. мфц все равно ж паспорт оттуда несут в паспортный.
удивило что сына 14 летнего отказались вписать. не положено
мне на льготу по многодетности проще ж паспорт показать чем все свидетельства  рождении таскать. особенно в поездку какую то где не все дети со мной. в том же сочи почти везде для многодетных скидка - дельфинарий, океанарий, сочи-парк. дендрарий вообще бесплатно

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Я сама была удивлена девять лет назад когда столкнулись... Наша Раша блин это действительно так!
девять лет назад и ставили. старшему молочную кухню без штампа не давали в 2004.
средней уже сразу при прописке и гражданство сделала в 2007.
младшей отказались гражданство ставить 6 лет назад. сказали только при получении загранпаспорта

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

многодетным удостоверением мамы может воспользоваться и папа. Свид-во о браке и вуаля. И не бп, а 50% в зоопарке
а если мама  поехала в волконку доменьмен посмотреть (многодетным бесплатно там) с 2 детьми и удостоверением, а папе приспичило старшего сводить в зоопарк или аквапарк или на паровозике в парке показать или еще куда то где скидка тоже есть?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

В Ростове не выдают никакие удостоверения многодетным. При том именно здесь. По крайней мере 2 года назад я узнавала
у меня кстати есть но до 16 лет ребенка выписано
а по паспорту как я понимаю до 18 льгота