Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Про паспорт, печати и детей, которых нужно вписать в паспорт  (Прочитано 14381 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

вообще ,конечно,на голову не натянешь :al: получается в каждом паспортном столе свои собственные законы РФ,ими же они руководствуются? И паспортистки с циклами тут вообще ни при чем,они не ставят штампы о гражданстве и детей не вписывают,они сидят при жэках или ук и принимают документы на прописку-выписку,справки выдают.А вот это все чудесят в паспортных столах специально обученные люди,под руководством людей в погонах.
Да! Начальник паспортного стола - целый подполковник

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

какое гражданство? вы о чем? :be:
фмс так заверяет внесенную запить о каждом ребенке.. а то навписывать можно дофига самим....
поэтому после записи каждой сотрудник фмс ставит свою подпись и печать-штамп фмс... у меня именно так....


пс... самостоятельно записи нельзя вносить - ваш паспорт сразу становится недействительным... вот так то..... придется паспорт менять + штраф за порчу))
Не надо утверждать то, о чем вы не знаете наверняка. (А в каждом УФМС , как известно свои порядки  :be:)
У меня ребенок был просто вписан в паспорт 9 лет, без всяких печатей и заверяний. паспорт все эти годы был действителен
Потом паспортист для выписки его из квартиры затребовал делать гражданство. Так вот "гражданство"  выглядело как красный штампик на записи "дети" в моем паспорте и красный штампик с обратной стороны свидетельство о рождении ребенка.

А прежде чем поставить этот штампик с пеня потребовали справки о том , где были прописаны родители ребенка в 1991 году  :ag:.
Я очень возмутилась и сказала, какая разница, если на момент рождения ребенка родители граждане России, о чем и написано в его свидетельство.  Печать мне в итоге поставили и без этих справок
« Последнее редактирование: 03 Август 2018, 22:41:22 от Vitaline »

ЧЕремухакрасная

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

в паспортном нам в один день прописали. просто сходите и узнайте.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Категорически отказываются вписать в новый паспорт старшего ребенка, аргументируя что по закону дети имеющие свой паспорт не вписываются. На моё "но это же глупо постоянно таскать с собой все свидетельства о рождении для подтверждения многодетности" пожимают плечами мол, а шо делать, закон есть закон.
Вот не пойму? Жалко что ли вписать? Премии лишат если в  зоопарке при покупке билетов за полцены кассиры будут сидеть и  высчитывать, что ребенок был старше 13 лет на момент получения паспорта матерью и сообщать "куда следует"?
И какой идиот этот закон придумал и с какой целью....

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Может кто недавно вписывал ребенка в паспорт обычный на СЖМ, через госуслуги нельзя, а куда идти и в какой кабинет неизвестно.
Зашла в кабинет где прописку ставят и двоих детей вписали за пару минут

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

вопрос был в контексте похода на стадион. Поэтому посыпались варианты на тему).


кто хочет ответ без лирики, тот гуглит оф информацию. ))). Тем более, что сразу всплывает куча уточнений. О месте регистрации, том что имеет право МФЦ и паспортный стол, какой список доков подавать, сроки и тд. Короче не интересно.
В контексте "похода на стадион"
В прошлом году отдыхала с девчонками в Сочи. Там многодетным прям много где скидки есть, практически на все развлекухи.
Можно хорошо сэкономить
Сын оставался дома, не захотел ехать. Вот взяла я его свидетельство о рождении, но теоретически ж оно должно при нем быть, мало ли для чего потребуется, а не где то в другом городе у мамки. А если бы мы не на неделю уезжали, а на год. Или он поедет в 16 лет в другой город учиться и свидетельство с собой заберет. И как тогда?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Да ну неправда. У меня ребенок 2003 года и я делала ему вкладыш. И не у паспортистки, а в паспортном столе
Старшему в 2004 делала гражданство для молочной кухни месяцев в 5-6, без него не оформляли.
Средней в 2007 сразу при прописке сделала
Младшей в 2012 отказались ставить, начальник сказал что с 2002 года его не имеют право требовать.
Только при получении загранпаспорта ставят штамп

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Категорически отказываются вписать в новый паспорт старшего ребенка, аргументируя что по закону дети имеющие свой паспорт не вписываются. На моё "но это же глупо постоянно таскать с собой все свидетельства о рождении для подтверждения многодетности" пожимают плечами мол, а шо делать, закон есть закон.
Вот не пойму? Жалко что ли вписать? Премии лишат если в  зоопарке при покупке билетов за полцены кассиры будут сидеть и  высчитывать, что ребенок был старше 13 лет на момент получения паспорта матерью и сообщать "куда следует"?
И какой идиот этот закон придумал и с какой целью....
Сходите еще раз в паспортный и потребуйте, чтобы они вам показали в законе пункт, где прописан запрет указывать ребенка в паспорте.
Будут возмущаться - угрожайте жалобами.
И пишите жалобу.
В худшем случае убедитесь, что правы они, тогда ничего не попишешь
У меня в паспорте уголок оторван, меня и к административке привлечь хотели, и в прописке-выписке отказать хотели в 2 паспортных. Спрашиваю - где в законе написано - нет такого. Минута конфликта - все проблемы решены.
« Последнее редактирование: 21 Март 2019, 18:51:36 от Oksana.335 »

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Читайте 
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П.5.
В паспорт вносятся отметки о детях, не достигших 14 лет.

В противном случае, ваш паспорт , с отметкой о ребёнке, которому уже исполнилось 14 лет, могут признать недействительным.
« Последнее редактирование: 21 Март 2019, 21:53:35 от Lidia »

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Или он поедет в 16 лет в другой город учиться и свидетельство с собой заберет. И как тогда?

В каких случаях может понадобиться свидетельство о рождении?

Мне оно нужно было
при получении паспорта в 16 лет
при замене паспорта после бракосочетания

больше не вспомню, когда еще)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

Не впишут, Листвяна

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

В контексте "похода на стадион"
В прошлом году отдыхала с девчонками в Сочи. Там многодетным прям много где скидки есть, практически на все развлекухи.
Можно хорошо сэкономить

У меня везде в таких местах спокойно проходили копии.
« Последнее редактирование: 21 Март 2019, 20:50:02 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

В контексте "похода на стадион"
В прошлом году отдыхала с девчонками в Сочи. Там многодетным прям много где скидки есть, практически на все развлекухи.
Можно хорошо сэкономить
Сын оставался дома, не захотел ехать. Вот взяла я его свидетельство о рождении, но теоретически ж оно должно при нем быть, мало ли для чего потребуется, а не где то в другом городе у мамки. А если бы мы не на неделю уезжали, а на год. Или он поедет в 16 лет в другой город учиться и свидетельство с собой заберет. И как тогда?
Ну какое свидетельство в 16 лет, а? Паспорт у него же. Свидетельство моему ребенку нужно только в 1 случае - когда вылетаем за границу, в аэропорте иногда смотрят, с родителями летит ребенок. Все.
Ну а по поводу ради нескольких сотен забирать документ сына... Да не стоит это того. Удостоверение личности всегда должно быть рядом с владельцем. Всякое может случиться ведь.
А на вопрос в финале "Как тогда?" - просто жить, платить и все.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

В каких случаях может понадобиться свидетельство о рождении?

Мне оно нужно было
при получении паспорта в 16 лет
при замене паспорта после бракосочетания

больше не вспомню, когда еще)
не поверишь, маме для оформления пенсии понадобилось мое! Свид-во о рождении.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

не поверишь, маме для оформления пенсии понадобилось мое! Свид-во о рождении.

А, понятно
Третий вариант.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.