Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лицеи при вузах и прочее довузовское обучение  (Прочитано 92065 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Лицей находится в Нахичевани? Есть там физмат направление? На сайте у них мало информации
Есть технологический класс. Там пять физик,пять математик,четыре информатики в неделю. Не знаю,на сколько это можно назвать физмат направлением,но думаю,технических предматов предостаточно.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Сын очень хочет в лицей ЮФУ в гуманитарный класс. Почитали, послушали, переживает что очень конкурс большой у гуманитариев. Кроме этого лицея и платной гимназии дгту что ещё есть в городе для гуманитариев? Лицей, в котором сын в 9м учится физико-математический, не подходит, смысла нет тянуть 6 физик в неделю, когда егэ сдавать историю и общество.

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля

Сын очень хочет в лицей ЮФУ в гуманитарный класс. Почитали, послушали, переживает что очень конкурс большой у гуманитариев. Кроме этого лицея и платной гимназии дгту что ещё есть в городе для гуманитариев? Лицей, в котором сын в 9м учится физико-математический, не подходит, смысла нет тянуть 6 физик в неделю, когда егэ сдавать историю и общество.

Один в один. Нам лицей юфу далеко, думаю о гимназии дгту. Только отзывов о ней никаких(.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Один в один. Нам лицей юфу далеко, думаю о гимназии дгту. Только отзывов о ней никаких(.
Я знаю, что она платная. И это меня категорически не устраивает. Вроде не частная лавочка, а получается образование 10-11 класс платно?   :against:
Кроме того, сын в принципе не хочет в ДГТУ. Смысла нет туда идти и платить немалые деньги

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Один в один. Нам лицей юфу далеко, думаю о гимназии дгту. Только отзывов о ней никаких(.
Смотря,насколько далеко. Там очень многие издалека ездят. Мы живем рядом с дгту,туда в лицей 10 минут хотьбы,но ездит все же в юфу.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2020, 19:19:25 от Революция »

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля

Я знаю, что она платная. И это меня категорически не устраивает. Вроде не частная лавочка, а получается образование 10-11 класс платно?   :against:
Кроме того, сын в принципе не хочет в ДГТУ. Смысла нет туда идти и платить немалые деньги

Все, что на сайте написано, я знаю. Смущает отсутствие отзывов от реально обучающихся там...
Платные там все классы, не только 10-11.

Xenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля

Добрый вечер!
Прошу дать информацию, мнение о лицее при ДГТУ и гимназии ДГТУ. Речь идет об обучении в 10-11 классах.
В чем разница между ними?
Если речь вести, в частности, о технологическом направлении в гимназии. Где подготовка будет лучше? Может быть, кто-то знает по опыту?
Заранее спасибо.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

Сын в этом году поступил в 10 класс лицея ДГТУ. В прошлом году занимался у них на подкурсах для поступления. Подкурсы платные, занятия вели преподаватели из ДГТУ и вступительные экзамены принимали они же.
Сейчас обучение бесплатное. Сын очень доволен, ему там все нравится. И сам лицей, и одноклассники. Удобно, что предметы парами, т.е. в самые загруженные дни домашка получается всего по 4 предметам. Увеличенное количество математики, физики, информатики. Гуманитарных мало, географии нет вообще. Биология и химия раз в две недели.
Пока за первый месяц впечатление отличное. По сравнению с нашей предыдущей школой все хорошо.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Мы тоже в лицее ДГТУ, помимо того, что сыну очень нравится, есть такие моменты, как окончание пар в 15-00, потом могут быть допы платные/бесплатные, до 17-00. Загруз конкретный.  Этих самых допов полно, еще и разнонаправленные на кафедрах ДГТУ (робототехника, авиамоделирование, архитектурные и еще какие-то) объять необъятное и посещать все сложно, но есть из чего выбрать.  Да, математика сложная, по сути это учебник для углубленного изучения. Преподаватели все достойные, как сказано выше - грузить особо гуманитарными предметами не станут, но очень много привлекают к участию в олимпиадах, конференциях. Есть какие-то +2 балла при поступлении в ДГТУ, если занимаешься на кафедрах 2 года, но мой бросил, тяжело.
Ну и сказать, что все дети там супер-умаки не могу, обычные дети.  В первый год(10 класс) очень портятся оценки, повально 2/3, но там предупреждают, что показываем реальный уровень, затем нарабатываем знания, это касаемо физико-математических предметов.

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля

Сын очень хочет в лицей ЮФУ в гуманитарный класс. Почитали, послушали, переживает что очень конкурс большой у гуманитариев. Кроме этого лицея и платной гимназии дгту что ещё есть в городе для гуманитариев? Лицей, в котором сын в 9м учится физико-математический, не подходит, смысла нет тянуть 6 физик в неделю, когда егэ сдавать историю и общество.
Оля, а где вы почитали, что большой конкурс у гумманитариев? Мой тоже планирует туда поступать. Сейчас в 8м классе. Вы не ходили к ним на день открытых дверей?

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Гимназия дгту платная

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Оля, а где вы почитали, что большой конкурс у гумманитариев? Мой тоже планирует туда поступать. Сейчас в 8м классе. Вы не ходили к ним на день открытых дверей?
День открытых дверей у них был онлайн. В ВК есть их официальная группа и видео выложено с дня.
Высокий конкурс это озвучила сама директор. Именно в гуманитарный класс.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Оля, а где вы почитали, что большой конкурс у гумманитариев? Мой тоже планирует туда поступать. Сейчас в 8м классе. Вы не ходили к ним на день открытых дверей?

у гуманитариев там всегда большой конкурс (всегда это 2 года, как классы стали по направлениям делить)))
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Оля, а где вы почитали, что большой конкурс у гумманитариев? Мой тоже планирует туда поступать. Сейчас в 8м классе. Вы не ходили к ним на день открытых дверей?
Сейчас точно не вспомню,в районе 90 заявлений было подано в этом году на гуманитарный на 25 мест,когда как в технологический меньше 50 даже.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

правильно я понимаю,что лицей юфу бесплатно,лиц дгту платно?
Всем здоровья и мира!!!