Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лицеи при вузах и прочее довузовское обучение  (Прочитано 92053 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,54037.0.html
Спасибо, это я читала))) Как то не много информации показалось, в основном о подготовке к поступлению.
Нас трое. Пока...

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

А в техникум и после 11 можно пойти, если не срастётся.

 Беда в том, что перечень специальностей куда берут после 11 класса довольно ограничен.
Моему сыну 24 года.

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля

Беда в том, что перечень специальностей куда берут после 11 класса довольно ограничен.
Бюджетных мест с каждым годом становится меньше.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Лицеи при ВУЗах и прочее довузовское обучение..
« Ответ #48 : 03 Сентябрь 2018, 00:29:51 »

Ну что, барышни, завтра стартует новый этап в моей жизни- я теперь мама 2 школьников. Так и в жизни моих сыновей. Младший идёт в первый класс обычной ростовской школы, а старший поступил в 9 класс Лицея при юфу.

Какой праздник классный и лаконичный сотрудники вуза и лицея вчера устроили! Просто молодцы!

Всем успешной учёбы, родителям терпения и побольше нам всем приятных моментов в жизни!!
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Тюстик Я

  • С 2008 года на РМ была как Тюстик
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лицеи при ВУЗах и прочее довузовское обучение..
« Ответ #49 : 03 Сентябрь 2018, 11:05:58 »

Засвечусь в теме- буду просматривать на будущее :computer:

Armelade

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

    • Просмотр профиля
Re: Лицеи при ВУЗах и прочее довузовское обучение..
« Ответ #50 : 04 Сентябрь 2018, 13:37:15 »

Я сама как выпускник первой волны лицеев скажу, что для меня институт пошёл как продолжение лицея. Меня знали практически все преподаватели предметов, которые  на 1-2 курсах. Я знала больше, чем школьники, т.к. преподаватели привыкли студентам читать. Я привыкла к темпу лекций, графику обучения по парам, ориентация в расписаниях, аудиториях. Стрессов, запарок не было совсем. По поводу репетиторов и халявной школы. При том количестве абитуриентов, где же найти такое количество хороших репетиторов? И почему тогда так плохо готовят в школах, а за деньги О! чудо! они отлично научат  дома. И плюс цена за репетиторство к егэ весьма негуманна, а результат м.б. весьма расплывчат, тюк репетитор скажет после неудачного ЕГЭ, что ваш ребёнок неспособен. Это я из жизни знакомых и не одних. И как потом доказать, что некомпетентен препод? Я допускаю, что буду доплачивать за допы. Но и знаю, что в лицее хоть дрюкают по основным предметам. И подготовят лучше чем в школе. Да и смена обстановки. Другой коллектив, более сознательный выбор, более высокие требования. А в техникум и после 11 можно пойти, если не срастётся.

при поступлении в лицей ДГТУ на это и расчитывали, могу от себя сказать, что даже во время подкурсов, дочь стала более уверенной в себе и лучше ориентироваться (в пространстве :be:))))) а то, что идет постепенная адаптация к студенческой жизни вообще большой плюс :ay:

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Лицеи при ВУЗах и прочее довузовское обучение..
« Ответ #51 : 04 Сентябрь 2018, 15:10:55 »

при поступлении в лицей ДГТУ на это и расчитывали, могу от себя сказать, что даже во время подкурсов, дочь стала более уверенной в себе и лучше ориентироваться (в пространстве :be:))))) а то, что идет постепенная адаптация к студенческой жизни вообще большой плюс :ay:
А учителя из вуза остались в лицее,после того как о стал 50 и открыли корпус?

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Лицеи при ВУЗах и прочее довузовское обучение..
« Ответ #52 : 04 Сентябрь 2018, 17:40:41 »

А учителя из вуза остались в лицее,после того как о стал 50 и открыли корпус?
Смотря какие. Именно в 10-11 которые были, те и остались. Исключаем ушедших по здоровью, возрасту. Ничто не вечно под луной. У нас преподователь математики, физики, английского точно из старого старого состава. Остальными сильно и не интересовалась. В соседних классах по тем же предметам тоже старички. Занятия парами, 3-4 пары в день. Начало занятий в 8-00. Подкурсы могут вести преподаватели не из лицея. Как это было в нашей группе. Наша группа занималась в ДГТУ. А последние 2 набранных группы в лицее.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Лицеи при ВУЗах и прочее довузовское обучение..
« Ответ #53 : 04 Сентябрь 2018, 22:46:45 »

Смотря какие. Именно в 10-11 которые были, те и остались. Исключаем ушедших по здоровью, возрасту. Ничто не вечно под луной. У нас преподователь математики, физики, английского точно из старого старого состава. Остальными сильно и не интересовалась. В соседних классах по тем же предметам тоже старички. Занятия парами, 3-4 пары в день. Начало занятий в 8-00. Подкурсы могут вести преподаватели не из лицея. Как это было в нашей группе. Наша группа занималась в ДГТУ. А последние 2 набранных группы в лицее.
Спасибо :ax:

Armelade

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

    • Просмотр профиля
Re: Лицеи при ВУЗах и прочее довузовское обучение..
« Ответ #54 : 05 Сентябрь 2018, 08:34:23 »

Смотря какие. Именно в 10-11 которые были, те и остались. Исключаем ушедших по здоровью, возрасту. Ничто не вечно под луной. У нас преподователь математики, физики, английского точно из старого старого состава. Остальными сильно и не интересовалась. В соседних классах по тем же предметам тоже старички. Занятия парами, 3-4 пары в день. Начало занятий в 8-00. Подкурсы могут вести преподаватели не из лицея. Как это было в нашей группе. Наша группа занималась в ДГТУ. А последние 2 набранных группы в лицее.

А Вы сейчас учитесь в лицее? В каком классе?

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Лицеи при ВУЗах и прочее довузовское обучение..
« Ответ #55 : 05 Сентябрь 2018, 11:04:53 »

В 10-м.

Armelade

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

    • Просмотр профиля
Re: Лицеи при ВУЗах и прочее довузовское обучение..
« Ответ #56 : 05 Сентябрь 2018, 11:27:34 »

В 10-м.
Мы тоже в 10))) пока все нравится)))

nOlyk

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Лицеи при ВУЗах и прочее довузовское обучение..
« Ответ #57 : 07 Сентябрь 2018, 10:24:25 »

Мы тоже в 10))) пока все нравится)))

Те, кто поступил в 10 -11 в лицей при ДГТУ, поделитесь информацией: вы для поступления как готовились? Репетиторы, подкурсы при лицее какие-то или что-то еще?
Чет я как-то в панике некоторой и каша в голове

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Лицеи при ВУЗах и прочее довузовское обучение..
« Ответ #58 : 07 Сентябрь 2018, 11:46:38 »

Те, кто поступил в 10 -11 в лицей при ДГТУ, поделитесь информацией: вы для поступления как готовились? Репетиторы, подкурсы при лицее какие-то или что-то еще?
Чет я как-то в панике некоторой и каша в голове
В этой теме всего 4 странички.  С достаточно подробной информацией. Именно в этот лицей вы можете поступить через подкурсы. Начало 1 октября. По конец апреля. 3 раза в неделю по 3 часа (2 пары). Потом в последних числах апреля тестирование. Прошли по баллам-выдали сертификат именной. Не прошли - добро пожаловать на общее тестирование. Не нужны подкурсы- есть примерная методичка  с заданиями. Порешайте сами. Так же на общее тестирование. Общее когда -не знаю. И есть так же предварительное вне очереди зачисление победителей каких то олимпиад, конкурсов. Дальше вам решать. Если идти на подкурсы, то лучше с 1 октября. Есть более укороченные попозже. Но на мой взгляд, смысла уже нет.

nOlyk

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Лицеи при ВУЗах и прочее довузовское обучение..
« Ответ #59 : 07 Сентябрь 2018, 11:59:33 »

спасибо. так понятнее