Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лицеи при вузах и прочее довузовское обучение  (Прочитано 92074 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

Ну что, барышни, завтра стартует новый этап в моей жизни- я теперь мама 2 школьников. Так и в жизни моих сыновей. Младший идёт в первый класс обычной ростовской школы, а старший поступил в 9 класс Лицея при юфу.

Какой праздник классный и лаконичный сотрудники вуза и лицея вчера устроили! Просто молодцы!

Всем успешной учёбы, родителям терпения и побольше нам всем приятных моментов в жизни!!
Диана, только прочитала, поздравляю! Расскажи в 9 классе все предметы, как в школе изучают или нагрузка на профильные предметы в соответствии с направлением лицея?
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

спс, Нарина!))
Обычная программа, нет никакого профиля и направления, раньше было, а щас нет
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Дуняша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля

Скажите,есть обучающиеся  в таганрогском филиале лицея ЮФУ,на робототехнике?

Юлиана@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 389

    • Просмотр профиля

Почитаю ???????????

Koreshok

  • Я Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля

Девочки, а колледж при ДГТУ ни кто не посещает? или это другая тема есть? Не могу найти о колледжах Ростова при институтах, если увидите, дайте пожалуйста ссылку.
2 счастья

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

Девочки, а колледж при ДГТУ ни кто не посещает? или это другая тема есть? Не могу найти о колледжах Ростова при институтах, если увидите, дайте пожалуйста ссылку.
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153827.1005.html

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля

Оставлю здесь:
Официальная группа Лицей ЮФУ  pinned post
9 Jan at 5:13 pm
Actions
УВАЖАЕМЫЕ БУДУЩИЕ ЛИЦЕИСТЫ и РОДИТЕЛИ!
Организационная встреча с желающими поступать в 10 класс Лицея ЮФУ на 2019 - 2020 учебный год и посещать подготовительные курсы "ПУТЬ в ЛИЦЕЙ" состоится 30.01.2019 (среда) в 18.00 в ауд. 407.
При себе необходимо иметь копии следующих ДОКУМЕНТОВ РЕБЕНКА и одного из РОДИТЕЛЕЙ (законных представителей): паспорт, ИНН, СНИЛС.
Подготовительные курсы “Путь в Лицей” начнут функционировать с 01 февраля 2019 г. Информация о расписании и графике проведения занятий будет представлена до проведения организационного собрания в нашей группе в vk https://vk.com/lyceumsfedu
и на официальном сайте ЮФУ (в разделе Лицей) http://sfedu.ru/www/stat_pages22.show?p=LIC/N12890/P..
А для 8 кл. есть подкурсы, что бы в 9кл. к ним попасть, кто нибудь знает?

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля

Оставлю здесь:
Официальная группа Лицей ЮФУ  pinned post
9 Jan at 5:13 pm
Actions
УВАЖАЕМЫЕ БУДУЩИЕ ЛИЦЕИСТЫ и РОДИТЕЛИ!
Организационная встреча с желающими поступать в 10 класс Лицея ЮФУ на 2019 - 2020 учебный год и посещать подготовительные курсы "ПУТЬ в ЛИЦЕЙ" состоится 30.01.2019 (среда) в 18.00 в ауд. 407.
При себе необходимо иметь копии следующих ДОКУМЕНТОВ РЕБЕНКА и одного из РОДИТЕЛЕЙ (законных представителей): паспорт, ИНН, СНИЛС.
Подготовительные курсы “Путь в Лицей” начнут функционировать с 01 февраля 2019 г. Информация о расписании и графике проведения занятий будет представлена до проведения организационного собрания в нашей группе в vk https://vk.com/lyceumsfedu
и на официальном сайте ЮФУ (в разделе Лицей) http://sfedu.ru/www/stat_pages22.show?p=LIC/N12890/P..
А для 8 кл. есть подкурсы, что бы в 9кл. к ним попасть, кто нибудь знает?
Теперь они будут набирать только в 10 -11 класс. Набора в 9 класс больше не будет.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2019, 12:58:58 от ViSel »
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Koreshok

  • Я Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля
2 счастья

Koreshok

  • Я Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля

Девочки, а в гимназию ДГУ не знаете когда день открытых дверей? и какой там проходной бал? Прочла собеседование, а в какой форме?  Может ко о изучал этот вопрос уже?
2 счастья

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

спс, Нарина!))
Обычная программа, нет никакого профиля и направления, раньше было, а щас нет


Обманула я вас))
Будет у нас с 10 кл деление по 3 направлениям:
1. Естественно-научное (химия, биология, ..)
2. Технологическое (физика, математика, инжиниринг)
3. Гуманитарное

Когда будем сдавать переводные  экзамены в 10-11 кл (сразу после огэ), к этому моменту надо будет уже определиться, на какое направление дальше идти.. В этом выборе пока большая сложность у моего сына((
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

В августе 2017 сына записала на подкурсы в лицей ДГТУ. Не путайте с гимназией ДГТУ. У них тоже есть подкурсы. Цена около 29 т.р. на 7 месяцев по 3 раза в неделю. 6 часов математики. 4 физики и 2 русского. Количество исписанного намного превышало школу. Помогло подтянуть программу к огэ. В конце апреля тестирование. Если прошли по баллам, досрочное поступление в лицей. Месхи  при вручении сертификатов сам говорил, что своих лицеистов держат в приоритете. Упор на технические дисциплины. Математмку будут обязательно на егэ сдавать профиль. Занятия по парам. Была знакомая преподаватель математики с лицея РГУПС. Я переехала. Её не вижу сейчас. Поступить реально, если позанимаешься с их преподами. Нанимать ли дополнительных репетиторов зависит от вашего ребёнка и выбранного места поступления.

Интересная информация. Спасибо!
И еще вопрос - есть варианты подкурсов по выходным? Или занятия проходят только в будние дни?

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Интересная информация. Спасибо!
И еще вопрос - есть варианты подкурсов по выходным? Или занятия проходят только в будние дни?
Нет. По выходным нет. Есть короткие после НГ. Либо методички какие то есть с заданиями. Дети, кто с первого раза не прошли собеседование, из зубрили.
Быть отличником в первом семестре не надейтесь. Во втором от вас зависит. Направление физ-мат. На углубленную химию или обществознание не надейтесь.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2019, 00:06:48 от FLY »

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

Заинтересовалась лицем ЮФУ, но почему-то очень скудная информация о нем. Или я невнимательно читала тему? Не могу даже толком найти специальности, которые там представлены. К примеру, если потом планировать поступать на биофак ЮФУ, есть смысл идти в лицей?

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

Мне тоже интересно,если в приоритете мед какой лицей выбрать или нет смысла уходить из школы? По техническим специальностям лицеи ргупса и дгту.