Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Лицеи при вузах и прочее довузовское обучение  (Прочитано 91627 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

Про лицей дгту
На одних их подкурсах,без репетиторов возможно поступить?
Тяжело учиться,да?
« Последнее редактирование: 18 Май 2019, 00:36:37 от капучино »

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

У меня сын изъявил желание туда поступать, но какой там по масштабам конкурс не представляю. Задания он по математике решал - сказал сложно, не 9 класс по его мнению. По форме видела, что старшеклассники в темных чиносах и все в белых рубашках. И мне показалось, что они и во 2 смену учились.

А почему боитесь, что в родной лицей не возьмут в 10 класс? Из-за троек? По опыту только пугают, а берут всех желающих, но говорю об  обычных школах)

Чиносы это что? И показатель чего?

Во вторую смену к началу мероприятия их попросили прийти. Разово
Занятия начинаются в 8-40, во вторник 8 утра.
Пугают не пугают, а вступительные экзамены надо сдавать

А где ваш сын решал задания? Ссылку не дадите?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Не вижу, где тема трёп, оставлю тут, вдруг кто пишет хим.диктант

Корпорация «Российский учебник»
сегодня в 10:00
Дорогие друзья, сегодня, 18 мая 2019 года, в 13:00 по местному времени на площадках по всей России состоится Всероссийский химический диктант!

Для всех участников этого масштабного мероприятия мы запускаем конкурс в нашем Instagram (https://www.instagram.com/rosuchebnik)

Правила просты:

1. Выложите фотографию с площадки Химдиктанта. С друзьями, свою собственную, со стендом, подключайте фантазию!
2. Поставьте конкурсный хештеги #химдиктант_ру, по нему мы будем вас искать

В понедельник мы выберем среди вас 5 участников, которым отправим потрясающе интересные книги по химии!

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Чиносы это что? И показатель чего?
А где ваш сын решал задания? Ссылку не дадите?

Я писала про форму у старшеклассников в лицее ДГТУ- брюки-чиносы и белые рубашки. А вы, видимо, про лицей ЮФУ. Задания на сайте лицея - раздел поступающим

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Про лицей дгту
На одних их подкурсах,без репетиторов возможно поступить?
Тяжело учиться,да?
Мы на одних подкурсах поступили. В школе математика была из оперы "сиди, я сам открою". Под курсы весьма насыщены. В неделю 6 часов математики и 4 часа физики. 3 раза в неделю по 3 часа. С 16 до 19. Учиться в лицее не легко. Начинают в 8. Заканчивают в 3 4_я пара. Но обстановка среди детей хорошая. Помогают друг другу. Общаются. Вместе в кино ходят. Есть методички с заданиями. Но где, не скажу.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

Мы на одних подкурсах поступили. В школе математика была из оперы "сиди, я сам открою". Под курсы весьма насыщены. В неделю 6 часов математики и 4 часа физики. 3 раза в неделю по 3 часа. С 16 до 19. Учиться в лицее не легко. Начинают в 8. Заканчивают в 3 4_я пара. Но обстановка среди детей хорошая. Помогают друг другу. Общаются. Вместе в кино ходят. Есть методички с заданиями. Но где, не скажу.
Оля спасибо за ответы :ax: У сына школа тоже,математика как и у вас,очень все легко.
Я сама училась 10-11 класс в лицее Ргупса, тогда он был отличным,сильным,дружественным.После моей школы было небо и земля. И хотя мы проучились 2 года,общаюсь близко с девочками до сих пор.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Для девятиклассников Ростова и области открыт набор в ИТ-классы для занятий по программированию и информатике

Обучение бесплатное
Количество мест ограничено

ИТ-классы – это возможность изучать программирование, а также информатику, математику и физику. Занятия проводят квалифицированные преподаватели, прошедшие подготовку в компании «1С».

Набор ведется в следующих школах Ростовской области:
- Ростов-на-Дону - № 10, 11, 14, 25, 27, 60, 70, 107, 115, 118;
- Таганрог - № 4, 7, 28, 33;
- Каменск-Шахтинский – № 11;
- Шахты – № 20

Прием учеников проходит по конкурсному принципу. Достижения по информационным технологиям или математике будут преимуществом при поступлении.

Подробности по телефону 89381078849 - Елена Фурманова

Даты информационных собраний по поступлению в ИТ-классы:
- Ростов-на-Дону: 22 июня в 16.00 , ул. Мильчакова 8А (Мехмат ЮФУ), ауд 120;
- Таганрог: 19 июня в 17.00, пер. Некрасовский 44 (ИТА ЮФУ), ауд. Д-229;
- Каменск-Шахтинский: 21 июня в 12:00, пер. Володарского 43 (Школа №11), акт. зал;
Присутствие родителей обязательно

Обучение проходит в рамках основного образования, занятия бесплатные. Проект «15 ИТ-школ» Ростовской области организован крупнейшими ИТ-компаниями региона при поддержке губернатора Ростовской области.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

 Удивительно, на чем будут вести IT курсы в 107 школе? Неужели оборудуют и закупят что-то?...

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

А есть здесь поступившие в Лицей при ЮФУ в 2019 году?
На какое направление и с какими баллами прошли? И какие дальнейшие планы у детей?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Информация по Лицею при ЮФУ:



И, заметьте оттуда никого не отчислили (вроде бы), дети сами забирают документы и уходят..
Желающие туда поступить, задумайтесь о причинах.. надо ли оно вам и вашим детям!?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Ничего страшного не вижу в уходах и донаборах. В дгтушном тоже дети сами уходят, т. К. Не считают нужным так напрягаться по математике и физике, тем более если оно им не надо для поступления. Есть дети, не сдавшие сессии, и им рекомендовано менять учебное заведение. Но это в 10 классе. Так же приходят новенькие, и остаются.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

Информация по Лицею при ЮФУ:



И, заметьте оттуда никого не отчислили (вроде бы), дети сами забирают документы и уходят..
Желающие туда поступить, задумайтесь о причинах.. надо ли оно вам и вашим детям!?
Желающим поступить стоит задуматься над своими умственными способностями и усердием. Уходят те, кто переоценил свои силы, и лодыри.
У нас друг учится там, нравится очень. Правда пацан одаренный, ему там после школьной скамьи невероятно интересно, особенно в плане физики и математики.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Ну конечно, конечно, парень одаренный, а преподаватели по математике и по физике?? Тоже одаренные? Ничего не рассказывал? ??   :girl_haha: :girl_haha: :mom:  :girl_haha: :girl_haha:
Смешно
И, конечно, смотря с чем и с кем сравнивать
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

Ну конечно, конечно, парень одаренный, а преподаватели по математике и по физике?? Тоже одаренные? Ничего не рассказывал? ??   :girl_haha: :girl_haha: :mom:  :girl_haha: :girl_haha:
Смешно
И, конечно, смотря с чем и с кем сравнивать
Так понятно, что когда ваш сын попал в лицей ЮФУ, вы с первых дней захлебывались, как круто. Хотя было смешно. Понятно, что круче этого странного заведения нет.
Что значит "смотря с кем и чем сравнивать?" У вас обидки на то заведение? Или знаете что? Так говорите. Сравните по опыту своему богатому. А то пока вид гуру, таинственные слова предостережения. Но вы же там не учитесь! Пока только куча нервных смайликов.
Если интересует, то да, я с мамой общалась, были довольны перед началом этого учебного года. Скакать во всем видам обучения и школ не собираются. Но жду раскрытия тайн от вас. РМ в своем репертуаре.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Желающим поступить стоит задуматься над своими умственными способностями и усердием. Уходят те, кто переоценил свои силы, и лодыри.
У нас друг учится там. Невероятно интересно, особенно в плане физики и математики.

я смотрю, вы диагнозы всем ставите, направо и налево, причем заочно и не глядя..
А откуда такая информация, кто уходит и почему?

Понятно, что круче этого странного заведения нет.

о, и учебному заведению тоже! Класс! И вам же все понятно..

Так понятно, что когда ваш сын попал в лицей ЮФУ, вы с первых дней захлебывались, как круто. Хотя было смешно.

Вы за мной следили, что ли?? Такое внимание моей скромной персоне :ax: :av:
И кому было смешно? А над другом вашим тоже смеетесь? А его мама не захлебывалась?

Сплошные противоречия. В каждой фразе и сами себе, и двойные стандарты к тому ж

Что значит "смотря с кем и чем сравнивать?" У вас обидки на то заведение? Или знаете что? Так говорите. Сравните по опыту своему богатому. А то пока вид гуру, таинственные слова предостережения. Но вы же там не учитесь! Пока только куча нервных смайликов.
Если интересует, то да, я с мамой общалась, были довольны перед началом этого учебного года. Скакать во всем видам обучения и школ не собираются. Но жду раскрытия тайн от вас.

Интересно, а какой вид у гуру? И где нервные смайлики? Хихикающая девочка - это нервная куча? :an:

А почему вы задаете столько вопросов, если все вам понятно и  все уже знаете, причем из разговора с компетентным источником, ажж 5 месяцев назад?! Столько изменений произошло за это время..

И да, ждать, конечно, вы можете.. ваше право, сколько угодно можете ждать, только отвечать на такое количество вопросов, да еще и  заданных таким тоном, я не намерена! Тем более, вам итак все понятно и известно. Да и тема данная не об этом.

Я процитировала лишь объявление о донаборе, наверняка есть люди, желающие хоть сейчас перевести туда детей, есть на форуме люди, чьи дети планируют туда поступать летом..
Предлагаю быть осмотрительнее, только и всего)
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня