Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Лицеи при вузах и прочее довузовское обучение  (Прочитано 91664 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Как можно на ровном месте так разосраться? Дианочка, тоже непонятно по вашим сообщениям, нравится вам там или разочаровались. И что мальчик должен был про учителей сказать. В нашем лицее тоже после сессий донаборы, включая 11 класс. И что тут такого.

RostovMama

  • Администратор
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591

    • Просмотр профиля
    • РостовМама


Добавлю "вслед уходящему поезду".

Давайте будем добрее и более чуткими к эмоциям друг друга.
Общайтесь вежливо, вы же ростовмамы - образец воспитания и умения услышать чужое мнение.

Иначе накажу)
По всем вопросам обращайтесь - admin[доброе_животное]rostovmama.ru

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

 :couple: :av:
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Georgelsmomy

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Freelancer site for Postcard Design
« Ответ #138 : 30 Январь 2020, 07:47:41 »

Good Morning I would like to invite you to register with Sweaty Quid, a quality freelance site where you can hire freelancers for all your business needs as well as sell your own services for free. You can register at sweatyquid.com and give me a shout if you have any questions. I look forward to seeing you on Sweaty Quid

ИринаВал

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Дети разные, кому-то легко учиться в лицее, кому-то тяжело.
Я рада, что мой сын учился в лицее эти два года. Разительный контраст с обычной школой - уважительные педагоги, обращаются только на Вы, знающие, готовые помочь.
Конечно, никакой халявы нет, пятерки просто так не ставят. Ругают за пропуски и опоздания.
Зато благодаря учителю русского языка сын сдал ЕГЭ на 82 балла без репетиторов и подкурсов. Хватило уроков.   

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

У моего в 50 тоже сильнейший учитель русского, но мне страшно, чтобы хоть порог перешагнул, так как с нашими проблемами и сильный учитель не помогает.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля

Тоже интересно, почитаю.
Я-Майора! Ольга.

Penza

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • Я Влада 8-919-897-19-54
    • Просмотр профиля
Re: Лицеи при ВУЗах и прочее довузовское обучение..
« Ответ #142 : 18 Сентябрь 2020, 15:16:11 »

Кто-нибудь учился на подкурсах "Путь в Лицей" , которые проводятся при лицее ЮФУ? 
Дочь хочет поступить в гуманитарный класс этого лицея, хотелось бы узнать насколько полезны будут эти занятия.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Лицеи при ВУЗах и прочее довузовское обучение..
« Ответ #143 : 18 Сентябрь 2020, 15:29:50 »

Кто-нибудь учился на подкурсах "Путь в Лицей" , которые проводятся при лицее ЮФУ? 
Дочь хочет поступить в гуманитарный класс этого лицея, хотелось бы узнать насколько полезны будут эти занятия.
Сын учился,поступил. Кто-то учился,но не поступил. Кто-то не учился и тоже поступил. Дети разные,уровень подготоаки разный. Однозначно не скажешь. На счет своего я уверена,что если бы не ходил на подкурсы,не поступил бы.

Penza

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • Я Влада 8-919-897-19-54
    • Просмотр профиля
Re: Лицеи при ВУЗах и прочее довузовское обучение..
« Ответ #144 : 18 Сентябрь 2020, 15:40:09 »

Спасибо за информацию!
В прошлом году тоже 25000 стоили курсы?
В этом году будут проводить в дистанционном формате, время на дорогу не нужно будет тратить.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Лицеи при ВУЗах и прочее довузовское обучение..
« Ответ #145 : 18 Сентябрь 2020, 16:04:39 »

Дети разные, кому-то легко учиться в лицее, кому-то тяжело.
Я рада, что мой сын учился в лицее эти два года. Разительный контраст с обычной школой - уважительные педагоги, обращаются только на Вы, знающие, готовые помочь.
Конечно, никакой халявы нет, пятерки просто так не ставят. Ругают за пропуски и опоздания.
Зато благодаря учителю русского языка сын сдал ЕГЭ на 82 балла без репетиторов и подкурсов. Хватило уроков.   

о, круто как! Поздравляю!
Ну он же и сам, наверное, занимался и готовился

Поступил, куда хотел? Остальные предметы как сдал?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: Лицеи при ВУЗах и прочее довузовское обучение..
« Ответ #146 : 21 Сентябрь 2020, 08:07:18 »

Доброе утро, почитала тему. Нас интересует этот лицей при ЮФУ.  Не пойму что не так с этим лицеем? Диана, вы там учитесь сейчас, можете рассказать из первых уст, как там учёба, сравнить со школой. В чем эти недостатки, что вы так поменяли свое мнение?

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Лицеи при ВУЗах и прочее довузовское обучение..
« Ответ #147 : 22 Сентябрь 2020, 13:10:06 »

Доброе утро, почитала тему. Нас интересует этот лицей при ЮФУ.  Не пойму что не так с этим лицеем? Диана, вы там учитесь сейчас, можете рассказать из первых уст, как там учёба, сравнить со школой. В чем эти недостатки, что вы так поменяли свое мнение?
У меня сейчас учится сын (11 класс). С лицеем всё нормально. Мой ребенок и я абсолютно не пожалели, что перешли из школы, хотя бы потому, что он поступил на тот профиль, куда хотел. Профильность прежде всего в том, что больше часов тех предметов, которые необходимы сыну (в нашей школе такого нет), а также, по этим предметам (некоторым) программа углубленного уровня (это как раз то, что нужно). Ребята посерьёзнее, в основном, чем бывшие одноклассники. Педагоги сыну нравятся (правда, не без исключений). Отличие от школы (чисто субъективное мнение, кому-то это плюс, кому-то минусом может показаться): учиться надо много - за красивые глаза оценки не поставят, а также, за оценку договориться не получится; много разнообразных допов (обязательных и нет, очень много по выбору); периодически поступают от лицея предложения поучаствовать в разных мероприятиях, проводимых ЮФУ (на разных факультетах) - считаю, очень хорошая возможность попробовать себя в разных областях; возможность учиться на допах (например, подготовка к ЕГЭ) со своими же преподавателями (это то что сразу пришло в голову).

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: Лицеи при ВУЗах и прочее довузовское обучение..
« Ответ #148 : 23 Сентябрь 2020, 08:33:25 »

Спасибо большое за ответ :ax:

Areadna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 486

  • Я Таня Мама двух мальчиков
    • Просмотр профиля

У меня сейчас учится сын (11 класс). С лицеем всё нормально. Мой ребенок и я абсолютно не пожалели, что перешли из школы, хотя бы потому, что он поступил на тот профиль, куда хотел. Профильность прежде всего в том, что больше часов тех предметов, которые необходимы сыну (в нашей школе такого нет), а также, по этим предметам (некоторым) программа углубленного уровня (это как раз то, что нужно). Ребята посерьёзнее, в основном, чем бывшие одноклассники. Педагоги сыну нравятся (правда, не без исключений). Отличие от школы (чисто субъективное мнение, кому-то это плюс, кому-то минусом может показаться): учиться надо много - за красивые глаза оценки не поставят, а также, за оценку договориться не получится; много разнообразных допов (обязательных и нет, очень много по выбору); периодически поступают от лицея предложения поучаствовать в разных мероприятиях, проводимых ЮФУ (на разных факультетах) - считаю, очень хорошая возможность попробовать себя в разных областях; возможность учиться на допах (например, подготовка к ЕГЭ) со своими же преподавателями (это то что сразу пришло в голову).
Лицей находится в Нахичевани? Есть там физмат направление? На сайте у них мало информации