Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Лицеи при вузах и прочее довузовское обучение  (Прочитано 91614 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pani Poniatowska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля

Судя по бешеному конкурсу и высоким проходным баллам в колледжи, будущие студенты с вами не согласны. 
Лицей РГУПС набирал на свои подкурсы осенью, вступительные экзамены были в апреле-математика и физика. Лицей ДГТУ проводил в мае собеседование. Кстати, обучение там бесплатное.
Честно говоря, не сильно переживаю, согласны со мной будущие студенты или нет :ab: Имеющий уши да услышит. И не всем нужно получать высшее образование. Вполне нормально пойти работать после колледжа.
В лицее ДГТУ обучение конечно бесплатно (официально), поскольку он муниципальный и юридически к ДГТУ не относится.
« Последнее редактирование: 20 Август 2018, 14:37:08 от Pani Poniatowska »
Однажды один очень мудрый человек оставил свое мнение при себе.

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля

МБОУ «Лицей № 50 при ДГТУ», экзамен писали в ДГТУ.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Цитата: Pani Poniatowska от 07 Август 2018, 08:45:12
    если кто-то планирует идти в вуз, то лучше СПО не рассматривать, как облегченный вариант поступления, а заканчивать 11 классов.

Судя по бешеному конкурсу и высоким проходным баллам в колледжи, будущие студенты с вами не согласны. 
Лицей РГУПС набирал на свои подкурсы осенью, вступительные экзамены были в апреле-математика и физика. Лицей ДГТУ проводил в мае собеседование. Кстати, обучение там бесплатное.

 Какое отношение лицей имеет к колледжу и СПО? Лицей - это старшая школа 10-11 класс, а колледж СПО - то, что раньше называлось "техникум".
Моему сыну 24 года.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Я сама как выпускник первой волны лицеев скажу, что для меня институт пошёл как продолжение лицея. Меня знали практически все преподаватели предметов, которые  на 1-2 курсах. Я знала больше, чем школьники, т.к. преподаватели привыкли студентам читать. Я привыкла к темпу лекций, графику обучения по парам, ориентация в расписаниях, аудиториях. Стрессов, запарок не было совсем. По поводу репетиторов и халявной школы. При том количестве абитуриентов, где же найти такое количество хороших репетиторов? И почему тогда так плохо готовят в школах, а за деньги О! чудо! они отлично научат  дома. И плюс цена за репетиторство к егэ весьма негуманна, а результат м.б. весьма расплывчат, тюк репетитор скажет после неудачного ЕГЭ, что ваш ребёнок неспособен. Это я из жизни знакомых и не одних. И как потом доказать, что некомпетентен препод? Я допускаю, что буду доплачивать за допы. Но и знаю, что в лицее хоть дрюкают по основным предметам. И подготовят лучше чем в школе. Да и смена обстановки. Другой коллектив, более сознательный выбор, более высокие требования. А в техникум и после 11 можно пойти, если не срастётся.

Pani Poniatowska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля

МБОУ «Лицей № 50 при ДГТУ», экзамен писали в ДГТУ.

Я говорю о юридической принадлежности.

Пункты 1.9 и 1.10

Устав
Однажды один очень мудрый человек оставил свое мнение при себе.

Pani Poniatowska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля

Я сама как выпускник первой волны лицеев скажу, что для меня институт пошёл как продолжение лицея. Меня знали практически все преподаватели предметов, которые  на 1-2 курсах. Я знала больше, чем школьники, т.к. преподаватели привыкли студентам читать. Я привыкла к темпу лекций, графику обучения по парам, ориентация в расписаниях, аудиториях. Стрессов, запарок не было совсем. По поводу репетиторов и халявной школы. При том количестве абитуриентов, где же найти такое количество хороших репетиторов? И почему тогда так плохо готовят в школах, а за деньги О! чудо! они отлично научат  дома. И плюс цена за репетиторство к егэ весьма негуманна, а результат м.б. весьма расплывчат, тюк репетитор скажет после неудачного ЕГЭ, что ваш ребёнок неспособен. Это я из жизни знакомых и не одних. И как потом доказать, что некомпетентен препод? Я допускаю, что буду доплачивать за допы. Но и знаю, что в лицее хоть дрюкают по основным предметам. И подготовят лучше чем в школе. Да и смена обстановки. Другой коллектив, более сознательный выбор, более высокие требования. А в техникум и после 11 можно пойти, если не срастётся.

С той поры в лицеях многое поменялось. Хотя соглашусь, что некоторые лицеи и на сегодняшний день лучше среднестатистической школы.
Однажды один очень мудрый человек оставил свое мнение при себе.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

С той поры в лицеях многое поменялось. Хотя соглашусь, что некоторые лицеи и на сегодняшний день лучше среднестатистической школы.

Знать бы  их перечень)))) 

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

Судя по бешеному конкурсу и высоким проходным баллам в колледжи, будущие студенты с вами не согласны. 
Лицей РГУПС набирал на свои подкурсы осенью, вступительные экзамены были в апреле-математика и физика. Лицей ДГТУ проводил в мае собеседование. Кстати, обучение там бесплатное.
Как бесплатное,я на сайте видела стоимость обучения :al:

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

МБОУ «Лицей № 50 при ДГТУ», экзамен писали в ДГТУ.
Здесь речь идет не про этот лицей и не про колледжи.
ЛИцей при РГУПС http://www.rgups.ru/education/litcei/
Лицей при ДГТУ  http://tehlic.dstu.edu.ru

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Я говорю о юридической принадлежности.

Пункты 1.9 и 1.10

Устав
На дне открытых дверей они это и не скрывают. Чтобы лицей был бесплатным, он типа школа. Кому интересно, вам всё там расскажут подробно. Зная лично родителей, учащихся и закончивших, и некоторых преподователей, пока могу только про риижтовский и дгту сказать, что интересней, чем в школе, если вам именно технический вуз.
Здесь речь идет не про этот лицей и не про колледжи.
ЛИцей при РГУПС http://www.rgups.ru/education/litcei/
Лицей при ДГТУ  http://tehlic.dstu.edu.ru
Это и есть лицей дгту. Старый сайт.

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля

ваша ссылка 2010года. Технический лицей давно слился с 50-й школой.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

ваша ссылка 2010года. Технический лицей давно слился с 50-й школой.
Да вы что. Очень хорошо знала 50 школу,обычная средненькаяя школа была :al:

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Да вы что. Очень хорошо знала 50 школу,обычная средненькаяя школа была :al:
Была. А теперь http://liceydgtu50.ru
А 10-11 теперь сидит в школе и часть занятий д.б. в дгту. А что по факту сделают, кто знает.

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Интересно почитать мнения про Лицей № 11.
Нас трое. Пока...

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля