Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кашель, который не проходит! Помогите!  (Прочитано 6463 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Кашель, который не проходит! Помогите!
« Ответ #15 : 08 Август 2018, 23:39:24 »

Девочки, зашла посмотрела в мою клинику. Евдокимова Лор. Думаете нам к ней нужно?
Может это к какому то очень умному иммунологу - аллергологу? А может это неврология какая то?
Если вы уже столько прошли и не выявили патологию , идите к Евдокимовой или к Хасанову , но он уже там не принимает, очень редко принимает в Ростове , а вообще в Москве вроде и тоже не попадёшь , так что смысл к нему ломиться ,  почему я советую их, потому что они могут сами в своей голове организовать «консилиум», понимаете , свести все в одно целое и думать , что с вами, так как это знающие врачи, они не тупо смотрят в бумажку , а будут исключать все возможные причины.Там более 20 причин кашля , есть ещё эозинофильные заболевания лёгких и много ещё чего
« Последнее редактирование: 08 Август 2018, 23:45:28 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Кашель, который не проходит! Помогите!
« Ответ #16 : 08 Август 2018, 23:39:42 »

Я тоже за Евдокимову. Я тоже лечила кашель долго, рентген,  скт, терапевт, пульмонолог, онколог, ,эндокринолог ничем не помогли. После одного визита к Евдокимовой кашель прошел (назонекс не назначала). Несмотря на то, что на лор, она лечит комплексно и будет искать причины

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Кашель, который не проходит! Помогите!
« Ответ #17 : 08 Август 2018, 23:40:38 »

А знаете еще что может быть, у нас когда мелкая болела коклюшем у мужа знакомый взрослый мужчина тоже болел, думали бронхит и лечили его, но кашель не проходил и тоже обошли они много врачей и анализов ,пока кто то не предложил сдать кровь на него , что и подтвердилось, кашлял так около года , потом постепенно прошло.
Блин , на самом деле вариантов масса, вам бы хорошего доктора, ну если он еще не был у лора то сходите к ней.
На паразитов проверялся?
11 лет коклюш? У нас папа тоже им болел , и заразил младенца нашего 3ех месячного ,не специально конечно  :ak:, но коклюш у него прошёл за месяц, здесь все же 11 лет кашля

У туберкулёз исключали , это скт?
« Последнее редактирование: 08 Август 2018, 23:43:03 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Кашель, который не проходит! Помогите!
« Ответ #18 : 08 Август 2018, 23:46:15 »

11 лет я так поняла человек не курит, а кашель усилился после болезни .
Смысла спорить я не вижу, я просто говорю что есть много причин вызывающих кашель долгий и сильный, и конечно лучше в них разберется врач а мы можем лишь предпологать и гадать 

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Кашель, который не проходит! Помогите!
« Ответ #19 : 08 Август 2018, 23:47:12 »

А что с анализом крови? У моей мамы ситуация была похоже год назад.началось все с простуды,переболела,а  кашель остался.кашляла месяц,два,три...других симптомов не было.анализы-сое очень высокое и еще какие-то,не помню.она живет за границей,так ей уже туберкулез ставили и отправили на анализ макроту на туб...я отправила ее анализы нашему знакомому врачу,мама ей набрала,проконсультировалась.не прошло и 2 недель  с момента лечения как кашель прошел совсем...а там уже и пробы готовы,что все в норме...не буду врать,у нее вроде был печеночный кашель,как то так.она долго кортикоиды пила,и как оказадось долго,и не правильно с них слезала...в общем печень и выдала

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Кашель, который не проходит! Помогите!
« Ответ #20 : 08 Август 2018, 23:51:54 »

Кашель может быть из-за рефлюкса, тогда помогает ультоп , если от него кашель проходит , то да, это из-за заброса жидкости кашель. Но лучше не гадать , а к врачу, тем более столько анализов и исследований уже пройдено . Смущает полное отсутсвие облегчения, но может терапия подобрана неверно ( если это бронхит или заболевания лёгких), потому и легче не становится . Здоровья вашему мужу , причину надо найти и облегчить ему состояние и жить нормально , не мучаясь так кашлем
« Последнее редактирование: 08 Август 2018, 23:54:44 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Кашель, который не проходит! Помогите!
« Ответ #21 : 09 Август 2018, 01:17:22 »

Так, постараюсь всем ответить.
На паразитов кажется не сдавали ничего. Не назначали нам.
На туберкулез проверяли по КТ,  ну и анализы крови сдавал он много. Я полагаю за такой период лечения туберкулез был исключен в самом начале. Кашляет уже 10 лет... И все 10 лет мы пытаемся его убрать. Поначалу был сильный, потом пролечили - чуть стих. Мы как то о нем подзабыли. Прошло время, опять усилился. Опять пролечили.  И так вот живем. До этого был в простых поликлиниках. А 2 года я уже взялась на ОКДЦ,  в надежде на квалификацию врачей...  Но таким сильным как после бронхита, кашель у него раньше не был. Мать у него педиатр, тоже ему назначала лечение - не помогло. Она разводит руками. Кашель возникает на ровном месте. Кашляет пока не выкашляет небольшой сгусток белой слизи (простите если кому не приятно). Я  спрашивала "ты кашляешь потому что тебе хочется откашлять? или кашель возникает сам, ты его не контролируешь?" Сказал, что кашель возникает сам,  и он не может на него повлиять.
Рефлюкс лечили  и при этом очень тщательно наблюдали за реакцией на лечение. Реакции никакой. Как кашлял так и кашлял. При чем терапевт ему рекомендовала после еды не ложиться, ноутбук лежа не брать и т.п. Следили за соблюдением этих правил. Результат 50/50. То есть кашель, то нет. НО когда он ни с того ни с сего начинается в машине.... и при этом он поел часа 2 назад (например), то как связать это с рефлюксом  и лечением...
Кашлем своим за все время еще никого не заразил. Мне кажется он какой-то функциональный... Связан либо с переживаниями, волнением... либо с аллергией. Вот только для аллергического кашля он слишком не предсказуем.
Я уже думаю отправить его на иглоукалывание. Там кашель уберут, я уверена на 90%.  Но они ж его не  вылечат,  а уберут как симптом и то временно. При этом причина то останется где-то таиться.

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Кашель, который не проходит! Помогите!
« Ответ #22 : 09 Август 2018, 09:58:32 »

Непростая ситуация конечно, я бы все таки советовала к лору еще сходить и сдать на паразитов, они тоже могут вызывать кашель. Желаю выздоровления и избавления от кашля вашему мужу @@@

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Кашель, который не проходит! Помогите!
« Ответ #23 : 09 Август 2018, 23:03:00 »

Спасибо! Пойдем. Куда деваться...

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Кашель, который не проходит! Помогите!
« Ответ #24 : 10 Август 2018, 07:00:13 »

А на Эпштейн-Барра проверяли? Он вызывает долгий не проходящий кашель. Проверяется вирусограммой. И про коклюш писали он кашлеаый центр раздражает. Но имхо низкий иммунитет и ЭБ


ЗЖМ, район поляны РГУ

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кашель, который не проходит! Помогите!
« Ответ #25 : 10 Август 2018, 09:55:17 »

Мне странно, что пульмонолог в окдц не направил сдать все эти анализы и посетить ЛОРА. :al:
Мне сразу назначали: рентген, Скт, ФВД, анализ мокроты на туберкулез, анализы на всякие вирусы и паразитов, на аллергию, Манту, консультация фтизиатра,  аллерголога и  лора .
Может стоит сходить к другому пульмонологу?

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Кашель, который не проходит! Помогите!
« Ответ #26 : 10 Август 2018, 13:15:43 »

А на Эпштейн-Барра проверяли? Он вызывает долгий не проходящий кашель. Проверяется вирусограммой. И про коклюш писали он кашлеаый центр раздражает. Но имхо низкий иммунитет и ЭБ
ЭБ скорее всего есть так как у ребенка он найден.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Кашель, который не проходит! Помогите!
« Ответ #27 : 08 Сентябрь 2018, 01:34:57 »

Как дела у супруга вашего?
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

alen

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кашель, который не проходит! Помогите!
« Ответ #28 : 10 Сентябрь 2018, 12:22:11 »

Попробуйте посоветоваться с другими врачами в других больницах.