Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Традиции или благотворительность: про букеты на 1 сентября  (Прочитано 58996 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

и я против. вон даже в фонде доктора Лизы нашли злоупотребления, уголовное дело завели.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля

я буду против конверта на первое сентября.Букет-ок,традиция,не вопрос.Конверт мне пригодится в 10м классе на репетиторов,когда школа отряхнет ручки скажет :"Все,дорогие родители,мы вам ничего не должны,готовьте своих деток к егэ сами".Знаем,проходили.Так что я за деловые отношения со школой,без розовых соплей, согласна с Олей Окулой.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

okula

  • Гость

Мне кажется сейчас как раз моральный перелом в этом вопросе происходит. В связи с тем, что реальное обучение детей становится все дороже, хороших педагогов все меньше, к вузу школа не готовит почти совсем ....
Все больше людей начинает задумываться, а с какого перепугу все эти букеты/конверты? Чего ради?
Тот, кто понимает чего ради-несет. Значит ему надо.
 А те, кому не надо, справедливо хотят, чтобы их оставили в покое.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

У моих детей одна учитель только конверт,  а другая категорически против конверта)

вот той,кому только конверт...в следующий раз можно взять конверт побольше,вложить туда красивую открытку со словами благодарности и пожеланиями успехов в её нелегком труде...представляете,как ей будет приятно...у вас конверты просят,а вы учителей деньгами оскорбляете

зы:а вообще жесть и трешак полный...

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Мне кажется сейчас как раз моральный перелом в этом вопросе происходит. В связи с тем, что реальное обучение детей становится все дороже, хороших педагогов все меньше, к вузу школа не готовит почти совсем ....
Все больше людей начинает задумываться, а с какого перепугу все эти букеты/конверты? Чего ради?
Тот, кто понимает чего ради-несет. Значит ему надо.
 А те, кому не надо, справедливо хотят, чтобы их оставили в покое.
Оставили в покое и мамочки, которые хотят всех этих взносов и теребят,  упрекают тех,  кому это триста раз не тарахтело

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

вот той,кому только конверт...в следующий раз можно взять конверт побольше,вложить туда красивую открытку со словами благодарности и пожеланиями успехов в её нелегком труде...представляете,как ей будет приятно...у вас конверты просят,а вы учителей деньгами оскорбляете

зы:а вообще жесть и трешак полный...
а потом слухи эта же учительница и пустит, что содержимое конверта вытащили и присвоили те, кто дарил непосредственно.
Тут, если на день учителя подаришь 5 от класса, а нг 3, то учитель спросит прямо, чем не угодила, что недооценили меня. И не стыдно ни разу. И да, сами виноваты, сами приучили.(
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Чалтырьская Цаца

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

а потом слухи эта же учительница и пустит, что содержимое конверта вытащили и присвоили те, кто дарил непосредственно
Господи, это что в реальности было? Или ваша фантазия?

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

а потом слухи эта же учительница и пустит, что содержимое конверта вытащили и присвоили те, кто дарил непосредственно.
Тут, если на день учителя подаришь 5 от класса, а нг 3, то учитель спросит прямо, чем не угодила, что недооценили меня. И не стыдно ни разу. И да, сами виноваты, сами приучили.(

скажите,что инфляция и доллар подскочил
перейти с училкой на товарно-денежные отношения полностью

Господи, это что в реальности было? Или ваша фантазия?

ха! да сплошь и рядом в Ростове)))) а как вам заказ подарка? типа цепочки и нового телефона...мне подруги ростовские рассказывают,у меня глаза на лоб)))

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

а потом слухи эта же учительница и пустит, что содержимое конверта вытащили и присвоили те, кто дарил непосредственно.
Тут, если на день учителя подаришь 5 от класса, а нг 3, то учитель спросит прямо, чем не угодила, что недооценили меня. И не стыдно ни разу. И да, сами виноваты, сами приучили.(

Кстати,  есть и такое,  недавно узнала от знакомой  про их казус  в классе, как род. Комитет в лице одной мамы собирает  на одну сумму подарка,  а в конверт  кладет  другую, меньшую.  И это прокатывало. Пока  знакомая  не сдружилась с классной.  И не случилось  сопоставление.  И знакомая, и классная были мат
« Последнее редактирование: 14 Август 2018, 10:48:20 от RostovMama »

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

скажите,что инфляция и доллар подскочил
перейти с училкой на товарно-денежные отношения полностью

ха! да сплошь и рядом в Ростове)))) а как вам заказ подарка? типа цепочки и нового телефона...мне подруги ростовские рассказывают,у меня глаза на лоб)))

А как тебе заказ вытяжки на кухню?  И бегали,  и искали , и покупали.

Я Так понимаю,  что пыхтят те родители,  у которых  нет старших детей  выпускников  и они на школу делают большие ставки 

okula

  • Гость

Оставили в покое и мамочки, которые хотят всех этих взносов и теребят,  упрекают тех,  кому это триста раз не тарахтело
Так я и про это тоже.

Чалтырьская Цаца

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

ха! да сплошь и рядом в Ростове)))) а как вам заказ подарка? типа цепочки и нового телефона...мне подруги ростовские рассказывают,у меня глаза на лоб)))
Мама дАрАХая!! Я что-то подобного от коллег не слышала. Слава Богу и спасибо мужу, до "заказов" не дожила). Дарят, конечно, и букеты, и конверты, и конфеты, но острой нужды нет ни в чем из перечисленного.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Господи, это что в реальности было? Или ваша фантазия?
вполне реальная ситуция может быть.
Мы сами когда-то году в 99 собрали деньги и подарили завучу вазочку и цветы, она у нас вела русский и лит-ру, от души подарили, сами собирали 10 класс. А классной никто ничего не собирали. И потом была ситуация, один парень брал деньги у родителей на подарок завучу, а потом, может и сразу, на типа подарок классной. И вот якобы в разговоре классной и мамы этой выясняется, что классной не подарили, а деньги собирали. Классная сделала виноватыми тех, кто собирал деньги на подарок завучу. (

И еще реальная история у знакомой. Собирали учителю на сертификат золота. Дарила одна мамашка, потом у нее же были конфликты с учителем или не конфликты, но она не устраивала ее и еще др. Родителей, и стала ост. Родителей подбивать на заявление о смене учителя. В итоге, на собрании один папашка попрекнул учителя тем самым подарочным сертификатом, та очень удивилась и сказала, что сертификата не было, а был набор полотенец. Те к той мамашке. Та отморозилась и сказала, не знаю ничего был сертификат якобы засунутый в полотенца. Может учитель не глядя передарила, а те смолчали. Но, скорее всего, мамашка подарила полотенца и все.

И у нас в группе было. Уже рассказывала. Спрашиваю, что подарили? В ответ 1000 и цветы. А должно было быть 3+цветы. Ну не знаю, может под 1000 еще 2000 было, что жена дала, то и подарил. Жена естесственно говорит, что 3 и было и можешь сама спросить, зная, что я спрашивать не буду.

Избежать подобных неприятных ситуаций можно даря при 1-2 свидетелях либо неденежные подарки с чеками и фотками и опять же миниму 2 человека, если групповой подарок.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Так я и про это тоже.
Так послать то рк можно, очень далеко послать. Но,они ж классной рассказывают,какая нехорошая мама Пети, Вани и пр., не хочет вам на подарок сдавать. Знаем,проходили. Потом ни за что,ни про  что тройки в четверти берутся.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Так послать то рк можно, очень далеко послать. Но,они ж классной рассказывают,какая нехорошая мама Пети, Вани и пр., не хочет вам на подарок сдавать. Знаем,проходили. Потом ни за что,ни про  что тройки в четверти берутся.
угу.

А меня после моей истории в садике с той мамашкой, зав. На ковер вызывала. Я сказала, что на выпускной сдам столько, сколько посчитаю нужным и сумма эта меньше была, чем они озвучили. Если не будет чеков. Чеков не было, было много треша. Отношение ко мне было... Но я человек взрослый, переживу. К ребенку нормально, и это самое главное. А вот в школе я не уверена б была к ровному отношению.
Короче, зав. Мне приводит те самые аргументы, что и мамашки с комитета.  Главным из которых является то, что я не работаю и делать мне нехер. Так и спросила, работаю ли я, в ответ, что официально нет, тут же следует пугалка, что грядет закон о тунеядстве.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.