Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Традиции или благотворительность: про букеты на 1 сентября  (Прочитано 59114 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля

Избежать подобных неприятных ситуаций можно даря при 1-2 свидетелях либо неденежные подарки с чеками и фотками и опять же миниму 2 человека, если групповой подарок.
еще проще можно избежать-прекратить это стыдобище с конвертами вообще.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

okula

  • Гость

Так послать то рк можно, очень далеко послать. Но,они ж классной рассказывают,какая нехорошая мама Пети, Вани и пр., не хочет вам на подарок сдавать. Знаем,проходили. Потом ни за что,ни про  что тройки в четверти берутся.
Да, в этом есть проблема.
Но с другой стороны, пока эти тройки никому не интересны их можно игнорировать.
А вот если опять вернут средний балл аттестата- вот тогда узнаете, что такое поборы .

Поэтому я за ЕГЭ и систему поступления в вуз в ее нанешнем виде. Все же коррупционная составляющая сильно минимизирована.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля

Так послать то рк можно, очень далеко послать. Но,они ж классной рассказывают,какая нехорошая мама Пети, Вани и пр., не хочет вам на подарок сдавать. Знаем,проходили. Потом ни за что,ни про  что тройки в четверти берутся.
Юль,ну и что тебе с тех троек?
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Да, в этом есть проблема.
Но с другой стороны, пока эти тройки никому не интересны их можно игнорировать.
А вот если опять вернут средний балл аттестата- вот тогда узнаете, что такое поборы .

Поэтому я за ЕГЭ и систему поступления в вуз в ее нанешнем виде. Все же коррупционная составляющая сильно минимизирована.
В 10 и 11 классе эти тройки и мне неинтересны будут. Но до 10-го надо дожить. У нас в 10 с тройками не берут. В техникум ,училище  поступать после 9-,го-конкурс аттестатов,и на более менее приличную специальность этот конкурс ох как велИк.  Причем,действительно,на более-менее,а на хорошую,так вообще средний балл высокий должен быть.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Юль,ну и что тебе с тех троек?

Так в 9 классе  важно  иметь хороший аттестат

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

еще проще можно избежать-прекратить это стыдобище с конвертами вообще.
согласна. Но не поймут те же самые принимаемые подарки. То прямо скажут, то намеками через кого-то.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Юль,ну и что тебе с тех троек?
родителям может и ничего, а вот ребенку еще как чего. Тем более, отношение, скорее всего, не только в оценках будет выражаться.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

omnia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244

    • Просмотр профиля

Есть хорошие знакомые учителя. Они все сходятся в одном.

Букеты маленькие от каждого ученика просто не нужны, и удовольствия не доставляют. Большинство остается в школе, потом их нужно выбрасывать и т.д.
Тем более, что в этой куче сразу забывается кто что принес.
Но один (или два) букет от класса просто необходим.
После уроков начинается "обращение букетов". Лучший букет передаривается в районо, некоторым начальникам, приглашенным и т.д.
 

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Оценки, как ни крути, но такая же прямая мотивация ученика, как и заработная плата у трудящегося. И можно много и долго говорить о том "кому нужны эти тройки" - единый экзамен всё расставит на свои места", но сильно сомневаюсь, что  мотивация к учёбе будет стабильно высокой, если всякий раз преподаватель оценивает результаты работы не выше, чем на тройку..
« Последнее редактирование: 14 Август 2018, 10:07:57 от Юсенька »

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

родителям может и ничего, а вот ребенку еще как чего. Тем более, отношение, скорее всего, не только в оценках будет выражаться.
Ага! Помню,в началке забадали с этими театрами,экскурсиями,цирками и прочей платной фигней два раза в месяц. Так училка однажды детям,чьи родители решили,что в цирк они не поедут,сказала "значит,вы не заслужили поездку в цирк". Вот я злая была! Такое  ребенку в младшей школе сказать. А ты,коза,других причин не видишь,что у родителей просто может денег не быть,чтоб каждые 2 недели по лишних 600-700р.платить,или еще какая причина. Ладно мой,он и не хотел особо в этот цирк. А другие....дома потом истерики устраивали.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Есть хорошие знакомые учителя. Они все сходятся в одном.

Букеты маленькие от каждого ученика просто не нужны, и удовольствия не доставляют. Большинство остается в школе, потом их нужно выбрасывать и т.д.
Тем более, что в этой куче сразу забывается кто что принес.
Но один (или два) букет от класса просто необходим.
После уроков начинается "обращение букетов". Лучший букет передаривается в районо, некоторым начальникам, приглашенным и т.д.
им не нужны, а детям в началке нужны, дальше в основном без цветов обходятся. а кому там дальше букеты передариваются мне как родителю все равно.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля

я один раз на день учителя такси вызывала,от 103 школы до сказки доехать...с букетами :be:
на свою учительскую зарплату такси :girl_haha:
Оля, ты в 103 школе работала? В каком году?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Ага! Помню,в началке забадали с этими театрами,экскурсиями,цирками и прочей платной фигней два раза в месяц. Так училка однажды детям,чьи родители решили,что в цирк они не поедут,сказала "значит,вы не заслужили поездку в цирк". Вот я злая была! Такое  ребенку в младшей школе сказать. А ты,коза,других причин не видишь,что у родителей просто может денег не быть,чтоб каждые 2 недели по лишних 600-700р.платить,или еще какая причина. Ладно мой,он и не хотел особо в этот цирк. А другие....дома потом истерики устраивали.
ха! в прошлом году в 9 классе «надо» было пойти в театр горького - 250 или 300 рублей это стоило. стимуляция была такая — кто пойдет, тому поставят три 5 по русскому, литературе и биологии. бизнес и ничего личного.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

ха! в прошлом году в 9 классе «надо» было пойти в театр горького - 250 или 300 рублей это стоило. стимуляция была такая — кто пойдет, тому поставят три 5 по русскому, литературе и биологии. бизнес и ничего личного.
Ну вот,хоть какой-то положительный момент. Мы каждый месяц по 250-300р.куда-то должны пойти. Но абсолютно "безвозмездно" в отношении оценок. Можешь деньги отдать на билет,и не ходить,главное-купи билет  :wallbash:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Резюмируя всё вышесказанное, я остаюсь при своём мнении - за благотворительность. Но если, вдруг, мой ребёнок оценит важность и торжественность момента и захочет понести цветы-будут цветы.