Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Традиции или благотворительность: про букеты на 1 сентября  (Прочитано 58785 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

им не нужны, а детям в началке нужны, дальше в основном без цветов обходятся. а кому там дальше букеты передариваются мне как родителю все равно.
А как школьнику?
Как раз мой случай. У меня был очень красивый букет, и можете представить мои чувства, когда его же мне вручает учительница, чтобы я его передарила завучу/директору. С тех пор до самого выпускного я цветы больше не дарила. Мне было очень обидно.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

нет конечно, так бы и я обиделась.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Девочки, а что плохого, если учитель часть из 30 букетов оставит в классе?
У нас в кабинете есть вазы, учитель часть букетов расставляет по вазам, потому что "в школе я нахожусь больше, чем дома" - её слова. Часть домой несёт. И я, кстати, не учитель, но после Дня Рождения или 8 Марта часть букетов на работе оставляю, чтобы и дома и в кабинете красота меня окружала)) У меня, правда, не 30, а 5-6 букетов, но смысл понятен.

Тётя моя вообще говорит, что получить букеты от старшеклассников не менее приятно, чем в началке. Потому что если в началке это дань традиции и забота родителей, то старшеклассники как правило одаривают цветами действительно любимых и уважаемых учителей :ax:

Благотворительность в нашей школе тоже есть. Только она вообще не связана с 1 сентября и с заменой букетов на пожертвование. К чему эти рамки?..
« Последнее редактирование: 14 Август 2018, 10:46:15 от Бестия »
Сыну 17!

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

В средней школе  не знаю,  но дети никогда не просили  букет в руки. Даже  между  детьми  в классе  не приветствовалось иметь букеты на 1е.
В началке- больше родителям нужно

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

еще проще можно избежать-прекратить это стыдобище с конвертами вообще.

согласна. Тем более, что как показало время (уже 8 лет) самые одаряемые-самые никчемные
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Девочки, а что плохого, если учитель часть из 30 букетов оставит в классе?
У нас в кабинете есть вазы, учитель часть букетов расставляет по вазам, потому что "в школе я нахожусь больше, чем дома" - её слова. Часть домой несёт. И я, кстати, не учитель, но после Дня Рождения или 8 Марта часть букетов на работе оставляю, чтобы и дома и в кабинете красота меня окружала)) У меня, правда, не 30, а 5-6 букетов, но смысл понятен.

Тётя моя вообще говорит, что получить букеты от старшеклассников не менее приятно, чем в началке. Потому что если в началке это дань традиции и забота родителей, то старшеклассники как правило одаривают цветами действительно любимых и уважаемых учителей :ax:

Благотворительность в нашей школе тоже есть. Только она вообще не связана с 1 сентября и с заменой букетов на пожертвование. К чему эти рамки?..

Аня,сейчас учитель делит кабинет с коллегами,2-3 человека...если каждый оставит,то детям сидеть будет негде
я писала,что у меня вообще своего кабинета как такового не было

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

согласна. Тем более, что как показало время (уже 8 лет) самые одаряемые-самые никчемные
Не факт. Я бы нашей классной и сама, без напоминания РК и всяких намёков готова и конвертик, и цветы дарить за её работу. Я уже писала, что благодарить я никогда не против (и благодарю), но обязаловка и выбивание денег от РК меня напрягает.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Ага! Помню,в началке забадали с этими театрами,экскурсиями,цирками и прочей платной фигней два раза в месяц. Так училка однажды детям,чьи родители решили,что в цирк они не поедут,сказала "значит,вы не заслужили поездку в цирк". Вот я злая была! Такое  ребенку в младшей школе сказать. А ты,коза,других причин не видишь,что у родителей просто может денег не быть,чтоб каждые 2 недели по лишних 600-700р.платить,или еще какая причина. Ладно мой,он и не хотел особо в этот цирк. А другие....дома потом истерики устраивали.

ООО, это отдельная песня. И еще поездки в Москву и Питер "недорого" по 20 с лишним тыс.  И тоже фразы. "Знаете... денег никогда нет" с намеком что мы жадные родители. Любые предложения удешевить хоть что-то с помощью родительских возможностей и личных знакомств воспринимаются крайне негативно. "Мне так удобно"

Да-да, это мы проходили.
Но все равно ходили с букетами. Хотя в 4 классе многие родители перестали это делать и не буду писать чем аргументировали, там не всегда литературным языком)))))))))))
« Последнее редактирование: 14 Август 2018, 11:10:23 от ЮлияПетровна »
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Оля, ну я знаю несколько учителей, которые рады этим 30 букетам (вообще 30 букетов только в 1 классе, ибо обычно человек 10 точно не дарят, из оставшихся 20 - половина дарят подарки (типо чай, кофе, конфеты, сертификаты). Так что букетов от силы 10-12. Ну вот у нас что в началке учителя (у нас 2 были) любили букеты и прямо об этом говорили, что сейчас классуха. Так она один из любимейших детьми учителей, ей пол школы дарит цветы. На 1 сентября пол класса её цветы несут с линейки, ибо половина старшеклассников её поздравляет ежегодно. Там букетов 30 точно выходит. И она рада. Напрямую говорит: я люблю цветы, я им рада, у меня дома всё в цветах.
Школьный кабинет с прошлого года делим со второй сменой. Вдоль доски в вазах стоят букеты и на учительском столе. Никто еще не пострадал за эти 3-5 дней от букетов)

Вот тётки мои, учителя, одна началки, вторая русский и литература в старших классах - тоже радуются этим букетам.

Я думаю, каждый родитель должен знать своего учителя лучше, чем толпа мам на форуме. Соответственно и решать индивидуально, нужны ли вашему учителю букеты.

Кстати, для директора и администрации мы отдельно цветы покупаем, так что никто самый красивый букет не отберет у учителя :girl_haha:
Сыну 17!

okula

  • Гость

В 10 и 11 классе эти тройки и мне неинтересны будут. Но до 10-го надо дожить. У нас в 10 с тройками не берут. В техникум ,училище  поступать после 9-,го-конкурс аттестатов,и на более менее приличную специальность этот конкурс ох как велИк.  Причем,действительно,на более-менее,а на хорошую,так вообще средний балл высокий должен быть.
Да. Об этом я не подумала.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

В 10 и 11 классе эти тройки и мне неинтересны будут. Но до 10-го надо дожить. У нас в 10 с тройками не берут. В техникум ,училище  поступать после 9-,го-конкурс аттестатов,и на более менее приличную специальность этот конкурс ох как велИк.  Причем,действительно,на более-менее,а на хорошую,так вообще средний балл высокий должен быть.
А официально есть.документ, что с тройками не берут? Вроде по прописке должны взять в школу. Ну по крайней мере девы в соседних темах так писали.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

А официально есть.документ, что с тройками не берут? Вроде по прописке должны взять в школу. Ну по крайней мере девы в соседних темах так писали.
не всегда школа по прописке это что вы хотели. я летом определяла ребенка в 10 класс и тройки по исскуству, обж снижали общий балл.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Оля, ну я знаю несколько учителей, которые рады этим 30 букетам (вообще 30 букетов только в 1 классе, ибо обычно человек 10 точно не дарят, из оставшихся 20 - половина дарят подарки (типо чай, кофе, конфеты, сертификаты). Так что букетов от силы 10-12. Ну вот у нас что в началке учителя (у нас 2 были) любили букеты и прямо об этом говорили, что сейчас классуха.

конечно,я бы тоже говорила и благодарила...но вот если реально подумать,неужели кому-то это может нравится на полном серьезе...идешь как аллапугачева в свои лучшие годы с этими букетами и не знаешь,куда их ставить,чтоб никто не обиделся еще
всё хорошо в меру..и букет должет быть для создания атмосферы,и не причинять геммор с этими букетами...а так,естественно,любой адекватный человек в глаза скажет:ах,спасибо,как же я люблю цветы)))

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

не всегда школа по прописке это что вы хотели. я летом определяла ребенка в 10 класс и тройки по исскуству, обж снижали общий балл.
Да это понятно про школу по прописке. Но если очень хочется в 10 класс, то прокатит. Правда для меня тут было бы главное, чтоб школа не мешала готовиться к ЕГЭ и лояльно относилась к пропускам по этой причине. Более мне ничего не надо. И школа пусть самая простецкая. И сильные педагоги уже не важны. Тут уже главное репетиторы и финальные баллы. Хотя тут понятно, что тоже может не совпасть с хотелками.
А вы ушли из 22?

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

конечно,я бы тоже говорила и благодарила...но вот если реально подумать,неужели кому-то это может нравится на полном серьезе...идешь как аллапугачева в свои лучшие годы с этими букетами и не знаешь,куда их ставить,чтоб никто не обиделся еще
всё хорошо в меру..и букет должет быть для создания атмосферы,и не причинять геммор с этими букетами...а так,естественно,любой адекватный человек в глаза скажет:ах,спасибо,как же я люблю цветы)))
Ну да, мои тётки мне врут, конечно :girl_haha:

Оля, люди разные, и представь, то, что нравится тебе, у кого-то может вызывать раздражение и неприязнь, а то, что тебе не нравится - кому-то в кайф) Кому-то букет для атмосферы, а кто-то обожает цветы в большом количестве.
У меня в ДР в целом с работы+близкие меньше 10 букетов не бывает. Вот нисколечки это меня не раздражает, а совсем наоборот, кайф полный. Я готова хоть всю комнату цветами заставить, уж 2-3 раза в год это приятно мне и никак не напрягает. А для кого-то это веники поганые и лучше бы деньгами :al:
Сыну 17!