Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Традиции или благотворительность: про букеты на 1 сентября  (Прочитано 58990 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

вот вам шампунь МарьИвановна пойдите помойтесь штоль....
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля


Если все же вернуться к изначальному посту в теме:


Для тех, кто решит вместе со своим ребёнком участвовать в акции, в статье различные советы


https://mel.fm/1-seкntyabrya/3925847-no_flowers
Почитала.... Я против категорически. Сдайте на общий букет, сдайте на благотворительность. Да еще и публично, общим взносом от класса. Может кто-то с дачи цветы носит, а тут сдайте-сдайте

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Скоро закончится отпуск, и осталось совсем немного времени, когда я встречу своих подросших второклашек. 1 сентября для меня всегда праздник: шары, цветы, загорелые лица детей, соскучившиеся глаза, встречи с родителями учеников, праздничная суета.  Дети пока рады, учителя ещё спокойны)) А какие все нарядные! Блузки с рюшами и вышивкой, красивые сарафаны и юбочки, белые гольфики и сияющие новые туфельки. Косички, хвостики, задорные чёлки и прекрасные локоны!  Белые рубашки и отглаженные стрелки брюк, галстуки и  аккуратные стрижки. Впереди целый год новых знаний, дружбы, праздников и экскурсий. Но есть те, кому никогда не пойти в школу. Есть те, кто болезнью навсегда заключён в тюрьму своего тела. Есть те, чей срок жизни ограничен медицинскими терминами. Это обитатели детских хосписов. Это дети, которые никогда не станут взрослыми. Хоспис - это последнее пристанище для неизлечимо больного, когда медицина уже бессильна помочь. Детский хоспис - это особенная история, которую ни читать, ни смотреть без слёз невозможно. В России очень мало детских хосписов. И те, что есть содержатся, по большей части, на деньги фондов и пожертвования обычных людей. Нужд у хосписов очень много. Это изделия медицинского назначения, средства гигиены, хозяйственные товары, продукты питания и многое-многое другое. Фонд помощи хосписам "Вера"  уже несколько лет проводит акцию "Дети вместо цветов". Она заключается в том, что вы не покупаете красивые и дорогие букеты своему учителю на 1 сентября, а делаете пожертвование фонду в этом (или другом) размере для содержания детского хосписа. Дорогие родители моих учеников, это обращение прежде всего к вам! Давайте покажем нашим детям, что в мире есть сочувствие и сопереживание, что есть доброта и бескорыстие. Я, как учитель буду рада одному букетику от всего класса и невероятно счастлива, если вы сделаете пожертвование. Можно сделать это всем классом (кто захочет, конечно), а можно от каждой семьи. Ваши букеты стоят обычно очень дорого. Я это вижу. Вы можете послать фонду и меньшую сумму.  Также мы можем изготовить наклейки или плакаты для наших деток, чтобы они прониклись идеей этого доброго дела. И я обязательно расскажу им, что они совершают для кого-то маленькое чудо.
 Жду вашего отклика. Обязательно сообщите мне свою волю (можно тут, можно в личку), так как я должна зарегистрировать наш класс на сайте фонда. Вот ссылка на платёжную страницу фонда
 https://help.hospicefund.ru/?_ga=2.13...#

P.S. посмотрите видео, пожалуйста.
----------
вот честно, я не хочу вот этой моральной нагрузки для своего второклассника, я хочу просто День Знаний в его классическом виде с букетом и линейкой.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Есть подозрение, что это не добрая воля учителей, а разнарядка свыше по внедрению и реализации программы «дети вместо цветов». Переложить часть фин нагрузки по поддержке хосписов с гос бюджета на народные плечи в лице родителей.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля


Моральная нагрузка...
Она 1-го сентября еще какая!
везде на линейках же чтят память детей Беслана...
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Oльга

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 691
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Непредставляю 1 сентября без цветов, с покон веков дарили, а теперь перебирают, то цветы не такие, то на благотворительность сменить, бред какой то.Благотворительность это одно, кто хочет и так отправляет деньги в фонды,  а праздник 1 сентября это другое.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Моральная нагрузка...
Она 1-го сентября еще какая!
везде на линейках же чтят память детей Беслана...
за последние 4 года моих линеек этого не разу не было. директор речь толкнет, потом какой-нибудь депутат- на кой он нужен в школе, и конечно поп благославит на учебу - это вообще за гранью.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Скоро закончится отпуск...
Вот неприятно было читать это сообщение - поставили класс перед фактом просто. Может и так собрались один букет подарить. :al:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля


вот честно, я не хочу вот этой моральной нагрузки для своего второклассника, я хочу просто День Знаний в его классическом виде с букетом и линейкой.
с этим совершенно согласна...не надо валить в кучу

okula

  • Гость

Я и для себя такой моральной нагрузки не хочу. Не мое это. Не хочу этого даже косвенно касаться.
Господи спаси и сохрани.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Я и для себя такой моральной нагрузки не хочу. Не мое это. Не хочу этого даже косвенно касаться.
Господи спаси и сохрани.
я под моральной нагрузкой имею ввиду, что ни к чему 1 сентября рассказывать в началке про детей в хосписе
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость

Так и про это ж. Я и сама не хочу про них слушать. Особенно в навязчивой форме. 
У меня есть свой малюсенький клочок благотворительности в реальной жизни. На мою психику достаточно.
Если душа запросит ещё -я сама найду место и возможность для оказания помощи.
Я не хочу читать в своем телефоне эти слезовыжимательные сообщения, собирая своих детей в школу.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Так и про это ж. Я и сама не хочу про них слушать. Особенно в навязчивой форме. 
У меня есть свой малюсенький клочок благотворительности в реальной жизни. На мою психику достаточно.
Если душа запросит ещё -я сама найду место и возможность для оказания помощи.
Я не хочу читать в своем телефоне эти слезовыжимательные сообщения, собирая своих детей в школу.



вот-вот. Я тоже считаю, что тяжкий груз для психики детей. Тоже не считаю, что он нужен и уместен. Что будет, если мы вообще все перестанем радоваться жизни, шутить смеяться, отмечать праздники, а будем только помогать, поддерживать тех, кто уходит и чтить память?! Да, не выдержит никакая даже взрослая психика! Мне реально жаль многих, у меня тоже в реальной жизни есть тот кусочек, где я  помогаю. Но я не могу помочь всем и уйти за всех не могу, и финансово не могу отдать всё, и психологически не могу "поддержать" всех не хочу и не буду. И так не должно быть в принципе. Всему своё место и время.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Есть подозрение, что это не добрая воля учителей, а разнарядка свыше по внедрению и реализации программы «дети вместо цветов». Переложить часть фин нагрузки по поддержке хосписов с гос бюджета на народные плечи в лице родителей.
Эти просьбы  поучаствовать  в лечении, избавлении  , помощи  приобрело  какую-то масштабность. Со всех тв, радио  призывы.  Уже  смотрится,  как коммерческая  акция

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

если ребенок связан с транспортом то безусловно пачку приличного чая или набор мыльно-рыльного ему везти комфортнее чем букет. первоклассник то понятно что с мамкой. а допустим 5 классника вряд ли кто-то сопровождает, с учетом что линейка у разных классов в разное время. физически не успеешь возвращаться домой и везти очередного отпрыска. даже при наличии машины
Блин, я в школу ездила на трамвае, переполненном всегда. И как-то возила с собой букет на праздник, ни разу ничего не случилось ни со мной, ни с букетом, никто не затоптал)) Вот это уж точно для меня не причина)
Сыну 17!