Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Традиции или благотворительность: про букеты на 1 сентября  (Прочитано 58424 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

я думаю, что про благотворительность надо говорить в школе. и детям нужно знать о том, что их ровесники лежат в хосписах. Но это лучше делать на класчасах и др. школьных мероприятиях.
но не 1го сентября.

ну как бы это тоже самое, как ходить по банкетным залам и свадьбам с прозрачными коробками и пенять публике, что мол де они тут песни по 500 руб. спьяну заказывают, а в это время отказникам не хватает на памперсы.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

я думаю, что про благотворительность надо говорить в школе. и детям нужно знать о том, что их ровесники лежат в хосписах. Но это лучше делать на класчасах и др. школьных мероприятиях.
но не 1го сентября.

ну как бы это тоже самое, как ходить по банкетным залам и свадьбам с прозрачными коробками и пенять публике, что мол де они тут песни по 500 руб. спьяну заказывают, а в это время отказникам не хватает на памперсы.
Однозначно. Вопрос уместности и своевременности.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

 :eat:
Мы ходим в школу не по прописке.
Может стоит позвонить в районо и проконсультироваться? Знаю случай, когда родители звонили и им сказали, что не взять в 10 - й той школы, где ребёнок окончил 9 даже с тройками, не могут - это незаконно...

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Очень хороший пример со свадьбой.всё верно, Оксана.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

:eat:Может стоит позвонить в районо и проконсультироваться? Знаю случай, когда родители звонили и им сказали, что не взять в 10 - й той школы, где ребёнок окончил 9 даже с тройками, не могут - это незаконно...
Нам далеко до 10-го и троек пока нет. И я не знаю, будут они или нет. Этим постом я отвечала на конктретный вопрос "почему меня волнует наличие троек". А то, что с тройками не берут, так это нам на каждом собрании говорят, да и старшая закончила эту школу, я хорошо знаю "кухню".

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Как по мне, так это вообще дурновкусие какое-то.... Везти 1 сентября учителю набор "мыльно-рыльного"... Лучше уж тогда на словах подойти и поздравить. Вот честно... Какой-то продуктово-промтоварный паёк для "бедного преподавателя"...


Вот ты меня прям обидела сейчас  :ag:.
Мои дети именно такие подарки и носили учителям.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Вот ты меня прям обидела сейчас  :ag:.
Мои дети именно такие подарки и носили учителям.
Ты сравнила ж... с пальцем. Прости, дорогая, за прямоту.  :ag: Твои "мыльно-рыльные" подарки носят совсем другой смысл. Они, скорее, предметы эстетики, нежели бытовой химии.  Ты же не дашь сыну гель для душа "Duru"  и кусок мыла "Земляничного" (да простят меня любители этих торговых марок, никого не хотела оскорбить)?
Ну ты поняла, в общем. ))))

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Вот ты меня прям обидела сейчас  :ag:.
Мои дети именно такие подарки и носили учителям.
Ты сравнила ж... с пальцем. Прости, дорогая, за прямоту.  :ag: Твои "мыльно-рыльные" подарки носят совсем другой смысл. Они, скорее, предметы эстетики, нежели бытовой химии.  Ты же не дашь сыну гель для душа "Duru"  и кусок мыла "Земляничного" (да простят меня любители этих торговых марок, никого не хотела оскорбить)?
Ну ты поняла, в общем. ))))
подтверждаю: твой продукт люди принимают с интересом и желанием  :ay:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Ну, мыльно-рыльная эстетика что подразумевает? Мыло ручной работы?
Ну раз-два можно получить в подарок. Не более. На любителя, опять же.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Блин, я в школу ездила на трамвае, переполненном всегда. И как-то возила с собой букет на праздник, ни разу ничего не случилось ни со мной, ни с букетом, никто не затоптал)) Вот это уж точно для меня не причина)
я тоже возила...цветы то бесплатные, с дачи были в моем детстве. и первые два года учебы сына
а сейчас надо предпринять какие то телодвижения чтоб сначала сей предмет приобрести. потом чтоб ребенок его притаранил в школу.
и стоит более менее сносный как пачка элитного чая

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

я тоже возила...цветы то бесплатные, с дачи были в моем детстве. и первые два года учебы сына
а сейчас надо предпринять какие то телодвижения чтоб сначала сей предмет приобрести. потом чтоб ребенок его притаранил в школу.
и стоит более менее сносный как пачка элитного чая
Вся наша жизнь состоит из каких-то телодвижений. К несчастью, или к счастью, - каждый выбирает для себя. Чтобы купить пачку элитного чая тоже надобно прокатиться в магазин явно не формата "продуктовый у дома".

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Ну лично в моём детстве были те же телодвижения, я цветы с огорода не возила в школу. Так что для моей семьи со временем ничего не поменялось)
Сыну 17!

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Вот это вы зажрались раскритиковали подарки  :be: Причём, все. Так что же все-таки дарить? Вообще бы никогда не подумала, что люди могут так осуждать и относиться к подаркам, которые дарят и, возможно, от всего сердца. Ну разный у каждого достаток: кто элитный чай может себе позволить или ключи от мерса, кто палку колбасы, кто мыльно-рыльные. Делая вывод из всего прочитанного, остаётся одно-конверт. Но и его тут осуждают  :scratch:

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Вот это вы зажрались раскритиковали подарки  :be: Причём, все. Так что же все-таки дарить? Вообще бы никогда не подумала, что люди могут так осуждать и относиться к подаркам, которые дарят и, возможно, от всего сердца. Ну разный у каждого достаток: кто элитный чай может себе позволить или ключи от мерса, кто палку колбасы, кто мыльно-рыльные. Делая вывод из всего прочитанного, остаётся одно-конверт. Но и его тут осуждают  :scratch:

Вот и я о чем) 
И цветы-веник)))

Вы посмотрите сколько в ОК появляется фоток с этими вениками! Мне кажется, цветы это всегда здорово, хоть в горшке хоть без
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Моральная нагрузка...
Она 1-го сентября еще какая!
везде на линейках же чтят память детей Беслана...
  Хорошо ,что чтят.
 Я  своему  показывала  все материалы .
 Должны помнить,обязаны.

А то сейчас   новые методички вышли :  Россия бедную Чечню просто так разбомбила.

 От нехрен делать
Пока только в инсте
@astoria.008