Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Традиции или благотворительность: про букеты на 1 сентября  (Прочитано 59535 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

за последние 4 года моих линеек этого не разу не было. директор речь толкнет, потом какой-нибудь депутат- на кой он нужен в школе, и конечно поп благославит на учебу - это вообще за гранью.
Причем   час опоздания- норма,  дети на  диком  пекле  в достаточно некомфортной одежде ждут и  длинные,тупейшие  ,никому не интересные  речи идут уже под запах нашатыря  и неловко унесенных падающих в обморок.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Эти просьбы  поучаствовать  в лечении, избавлении  , помощи  приобрело  какую-то масштабность. Со всех тв, радио  призывы.  Уже  смотрится,  как коммерческая  акция
А это давно уже и  есть коммерческие  акции.... начались с зоошизы, перещли на детей. Только при этом никто не помнит,что все детские операции  уже три года  делаются бесплатно
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Ну, мыльно-рыльная эстетика что подразумевает? Мыло ручной работы?
Ну раз-два можно получить в подарок. Не более. На любителя, опять же.
  вот реально не знаю,куда  их девать. Сложены  годами  в тумбочке.
 Я  пользуюсь только жидким  мылом  из дозатора. И этот склад даже не передаришь
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Вот это вы зажрались раскритиковали подарки  :be: Причём, все. Так что же все-таки дарить? Вообще бы никогда не подумала, что люди могут так осуждать и относиться к подаркам, которые дарят и, возможно, от всего сердца. Ну разный у каждого достаток: кто элитный чай может себе позволить или ключи от мерса, кто палку колбасы, кто мыльно-рыльные. Делая вывод из всего прочитанного, остаётся одно-конверт. Но и его тут осуждают  :scratch:




Говорят, важен не подарок, важно внимание. А мне вот в Азии про это сразу объяснили: какой подарок, такое и внимание!
Пока только в инсте
@astoria.008

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля

Вот это вы зажрались раскритиковали подарки  :be: Причём, все. Так что же все-таки дарить? Вообще бы никогда не подумала, что люди могут так осуждать и относиться к подаркам, которые дарят и, возможно, от всего сердца. Ну разный у каждого достаток: кто элитный чай может себе позволить или ключи от мерса, кто палку колбасы, кто мыльно-рыльные. Делая вывод из всего прочитанного, остаётся одно-конверт. Но и его тут осуждают  :scratch:
плюсану.Делаю вывод-не хрен вообще дарить,все-равно не угодишь.Отвыкла я от этой школьной возни.Через две недели идем в первый класс ( с цветами),а там дальше по обстоятельствам посмотрим,как пойдет.Но настроение такое :aq:
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Вся наша жизнь состоит из каких-то телодвижений. К несчастью, или к счастью, - каждый выбирает для себя. Чтобы купить пачку элитного чая тоже надобно прокатиться в магазин явно не формата "продуктовый у дома".
может чай есть, купленный оптом для подобных случаев.
в сентябре у нас и так расходов выше крыши. в 3 родительских комитета сдавать, два дня рождения. плюс многие учителя свои требования только в сентябре выдвигают. кружки опять же начинаются и на них расходы. сентябрь месяц самый тяжелый материально

okula

  • Гость

Вот это вы зажрались раскритиковали подарки  :be: Причём, все. Так что же все-таки дарить? Вообще бы никогда не подумала, что люди могут так осуждать и относиться к подаркам, которые дарят и, возможно, от всего сердца. Ну разный у каждого достаток: кто элитный чай может себе позволить или ключи от мерса, кто палку колбасы, кто мыльно-рыльные. Делая вывод из всего прочитанного, остаётся одно-конверт. Но и его тут осуждают  :scratch:
Ну мало ли, кто ,что тут осуждает. Лично я не против и мыльно-рыльных, и палки колбасы, и конверта.
А то все прям такие гордые. Конверт-фу, колбаса-брезгливо, мыльно-рыльные-моветон.

Для всего найдется применение. Если есть вообще желание что-то дарить, так и дари спокойно то, что считаешь нужным.

okula

  • Гость

плюсану.Делаю вывод-не хрен вообще дарить,все-равно не угодишь.Отвыкла я от этой школьной возни.Через две недели идем в первый класс ( с цветами),а там дальше по обстоятельствам посмотрим,как пойдет.Но настроение такое :aq:
Оля, держись и настройся на позитив!
Но вообще,конечно, жесть. Мне от одной мысли, что вдруг опять первый класс-реально страшно.

Но все же надо собрать волю в кулак и взрастить в душе праздничный настрой.  :ax:

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Вот это вы зажрались раскритиковали подарки  :be: Причём, все. Так что же все-таки дарить? Вообще бы никогда не подумала, что люди могут так осуждать и относиться к подаркам, которые дарят и, возможно, от всего сердца. Ну разный у каждого достаток: кто элитный чай может себе позволить или ключи от мерса, кто палку колбасы, кто мыльно-рыльные. Делая вывод из всего прочитанного, остаётся одно-конверт. Но и его тут осуждают  :scratch:
Могут , как видите . Даже здесь сквозило химическое г «родные просторы», и знакомый мужчина (когда мы были в гостях у него), когда его жена врач открыла детям нашим родные просторы сказал ей «че, нищщие приходили?», я до сих пор не могу забыть эту фразу. Между прочим для меня это любимые конфеты, а я пробовала разный шоколад , и  дорогой в том числе
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

okula

  • Гость

Ну есть такие, кому ничем не угодишь.
Но , думаю, раз та врач конфеты домой приперла, значит не так уж они ей не нужны. Это муженёк , видимо, решил понтануться неудачно.



okula

  • Гость

Однажды я, в бытность преподавателем, решила отказаться от презента в виде очередной курицы.
На моём заочном  факультете учились, в основном ,приезжие из области и поэтому все "дары" были ,в основном, сельхозпродукцией.

Мой отказ от курицы очень напугал студентов. Они восприняли его по -своему. Решили, что я на них злюсь за что-то, и недовольна маленьким подарком. В день экзамена они приперли мне  пол-барана.
Вот это был шок.
И хороший, кстати , мне урок. Нехрен выеживаться.  Дарят -говори спасибо и бери.

Барана, кстати съели. Вкусный был. От него отказываться я не стала. Я уже поняла систему, и испугалась в следующий раз увидеть коровью голову.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Ну мало ли, кто ,что тут осуждает. Лично я не против и мыльно-рыльных, и палки колбасы, и конверта.
А то все прям такие гордые. Конверт-фу, колбаса-брезгливо, мыльно-рыльные-моветон.

Для всего найдется применение. Если есть вообще желание что-то дарить, так и дари спокойно то, что считаешь нужным.
Девочки  3,5  часа оперировали собаку,  милейшей бабульке...  Она унесла  собаку и  вернулась с  пакетиком..Все отказывались,но запах остановил : Пирожки, с   мяском, и   пакетик  чая... До сих пор ее  помним  и желаем  здоровья ... смолотили  за  2  минуты.

 А вот бутылки разнообразного наполнения , я  принципиально выкидываю  в  мусорный бак. Девочки не берут. Все непьющие
Пока только в инсте
@astoria.008

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

какой-то страх прям перед алкоголем. можно было оставить для дезинфекции места укола. и девочки ваши не пьют только на работе, так как знают ваше отношение)))
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Могут , как видите . Даже здесь сквозило химическое г «родные просторы», и знакомый мужчина (когда мы были в гостях у него), когда его жена врач открыла детям нашим родные просторы сказал ей «че, нищщие приходили?», я до сих пор не могу забыть эту фразу. Между прочим для меня это любимые конфеты, а я пробовала разный шоколад , и  дорогой в том числе
Ну и дурак тот мужик. "Родные просторы" - для меня, моей семьи, моих коллег-самые лучшие конфеты  :ay:  Да и вообще, всё подаренное на работе-самое лучшее. Не понимаю, как можно обосрать осудить человека, который подарил что-то дешевое. Не знаю, воспитана так я что-ли, что воспринимаю подарки как подаренные от души. Кто не хочет-тот просто не дарит. Иной раз на работе слышишь фразу по телефону "да не надо тут им торт (конфеты, и т.д.), они зажратые уже". Так обидно становится. А оно вон, откуда такие выводы у людей, стоит только РМ почитать.

okula

  • Гость

Юля, я такая же.