Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Традиции или благотворительность: про букеты на 1 сентября  (Прочитано 58420 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Про "Родные просторы" писала я. Состав и вкус этой фигни язык не поворачивается конфетами назвать. А уж цена то тут причем? Сами придумали, сами обиделись?  :girl_haha: Это в духе РМ придумывать фразам тот смысл, который кажется вам.
Мне, например, плевать на цену "Родных просторов", я говорю исключительно за их качество. За 200 руб, а это цена коробки "Родных просторов" - как раз лучше, если мне обычный горький шоколад презентуют. Так что дело не в цене, а в качестве.

Для тех, кто в танке, приведу пример. Мне однажды презентовали (ненавижу вообще, когда мне что-то презентуют посторонние люди, но дабы не обидеть, приняла это): бутылку палёного ликера (крышка прокручивалась и часть его еще в пакете вылилась) и ананас, который явно лежал с НГ, ибо мне презентовали в начале февраля, и разрезав его - там внутри разве что животные не завелись еще.
Вопрос: сколько цена бутылки ликера и ананаса?
Второй вопрос: А можно было мне на эту сумму, если уж приспичило что-то подарить, купить плитку молочного или горького шоколада?
Только не просроченного и не подпольного. Обычного, за 90-100 руб. Кажись дешевле бы вышло.

Вот это для меня неуважение и унижение человека.
« Последнее редактирование: 15 Август 2018, 17:31:06 от Бестия »
Сыну 17!

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Кстати, речь изначально шла про цветы. А цветы всё же на мой взгляд - это знак внимания, а не презент, как таковой. Носить презенты я не люблю, и сама их принимать не люблю. А вот получить букет в знак внимания, благодарности или уважения - лично для меня совсем иначе воспринимается. ИМХО.
Сыну 17!

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Про "Родные просторы" писала я. Состав и вкус этой фигни язык не поворачивается конфетами назвать. А уж цена то тут причем? Сами придумали, сами обиделись?  :girl_haha: Это в духе РМ придумывать фразам тот смысл, который кажется вам.
Мне, например, плевать на цену "Родных просторов", я говорю исключительно за их качество. За 200 руб, а это цена коробки "Родных просторов" - как раз лучше, если мне обычный горький шоколад презентуют. Так что дело не в цене, а в качестве.

Для тех, кто в танке, приведу пример. Мне однажды презентовали (ненавижу вообще, когда мне что-то презентуют посторонние люди, но дабы не обидеть, приняла это): бутылку палёного ликера (крышка прокручивалась и часть его еще в пакете вылилась) и ананас, который явно лежал с НГ, ибо мне презентовали в начале февраля, и разрезав его - там внутри разве что животные не завелись еще.
Вопрос: сколько цена бутылки ликера и ананаса?
Второй вопрос: А можно было мне на эту сумму, если уж приспичило что-то подарить, купить плитку молочного или горького шоколада?
Только не просроченного и не подпольного. Обычного, за 90-100 руб. Кажись дешевле бы вышло.

Вот это для меня неуважение и унижение человека.
Бывает и такое, к сожалению. Но целенаправленно так дарят единицы, малый процент, не стоит на таких обижаться. Иногда бывает по неопытности или невнимательности купят просроченное. Вон, наш прошаренный РК и то, однажды, купили и подарили учителям просроченные конфеты. Хоть я и не люблю наш РК, но не думаю, что специально. Просто по невнимательности, наверное.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Неуважение и унижение? Ань, не слишком ли громкие слова для банального безвкусного презента? Кто-то мыльно-рыльное дарит, кто-то икру, ликер и ананас (кстати, откуда человек мог знать, что он испорчен внутри?). Я считаю - улыбнись, поблагодари, а дальше выкинь в мусорник и не осуждай, не обсуждай. Это тоже не очень правильно.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Неуважение и унижение? Ань, не слишком ли громкие слова для банального безвкусного презента? Кто-то мыльно-рыльное дарит, кто-то икру, ликер и ананас (кстати, откуда человек мог знать, что он испорчен внутри?). Я считаю - улыбнись, поблагодари, а дальше выкинь в мусорник и не осуждай, не обсуждай. Это тоже не очень правильно.

И я так думаю...

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Да мне этот презент не тарахтел вообще, я приняла его именно потому, что блин нельзя же обидеть человека :be: Хотя мне вообще это не нужно было.

И девочки, отличить ананас, который принесли из магазина и тот, который лежал месяц минимум на подоконнике я могу уж точно. Давайте уже без "включения дурочки".

А я считаю, если тебе нечем отблагодарить человека, так просто искренне скажи "Спасибо", но не надо ему нести мусор из своего дома. И да, для меня это неуважение. И у меня не раз были ситуации, когда и рада бы материально отблагодарить, а финансовой возможности нет. Но никогда мне в голову не приходило так поступить.
« Последнее редактирование: 15 Август 2018, 18:43:59 от Бестия »
Сыну 17!

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Неуважение и унижение? Ань, не слишком ли громкие слова для банального безвкусного презента? Кто-то мыльно-рыльное дарит, кто-то икру, ликер и ананас (кстати, откуда человек мог знать, что он испорчен внутри?). Я считаю - улыбнись, поблагодари, а дальше выкинь в мусорник и не осуждай, не обсуждай. Это тоже не очень правильно.
Наташа, у нас разное понимание безвкусного презента. Безвкусный - это когда моя свекровь едет на рынок, ищет там 2 часа и покупает мне в подарок просто так синюю маечку в малиновый горошек - это безвкусный презент, который я ношу дома и искренне благодарна свекрови, что она подумала обо мне и в меру своих возможностей купила мне подарок.
А когда тебе принесли явную просрочку в плесени и бутыль пойла в потёках липких и видно, что эту протекающую крышку пытались присобачить покрепче - это неуважение. Никак иначе я это рассматривать не могу.
« Последнее редактирование: 15 Август 2018, 18:57:07 от Бестия »
Сыну 17!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

  вот реально не знаю,куда  их девать. Сложены  годами  в тумбочке.
 Я  пользуюсь только жидким  мылом  из дозатора. И этот склад даже не передаришь
на благотворительность!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Могут , как видите . Даже здесь сквозило химическое г «родные просторы», и знакомый мужчина (когда мы были в гостях у него), когда его жена врач открыла детям нашим родные просторы сказал ей «че, нищщие приходили?», я до сих пор не могу забыть эту фразу. Между прочим для меня это любимые конфеты, а я пробовала разный шоколад , и  дорогой в том числе

Господи, хоть одна родная душа! Я тоже очень люблю родные просторы)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля


Господи, хоть одна родная душа! Я тоже очень люблю родные просторы)
я с вами :az:

Хотя и заметила, что они уже не такие вкусные, как раньше.  :ak: но все-равно люблю их по старой памяти.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Я тоже  :disco: нежно люблю "Родные просторы", муж от них плюется, кривится, но мне изредка покупает ( не работала так, чтоб мне что-то презентовали).
 А вспомнилось (это ещё глубокий СССР) моему врачу бабуля подарила несуразную вазочку, та так тепло благодарила, и долго потом пыталась выбросить из кабинета, чтоб та не обиделась, а потом приспособила для складывания туда ошибочно написанных документов строгой отчетности, и очень удобно класть, доставать и вообще стало полезной вещью, хоть и страхолюдной и несуразной по форме. А мама ей всегда курицу или вырезку приносила, в то время самый нужный подарок  :girl_haha:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

okula

  • Гость


Господи, хоть одна родная душа! Я тоже очень люблю родные просторы)
Хожу с дочкой по окею. Она упросила меня накупить "родные просторы" на распродаже. ))))
Тоже любит

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля

и мне "Родные просторы" нравятся , вот такие мы провинциалы  :girl_haha:
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

я с вами :az:

Хотя и заметила, что они уже не такие вкусные, как раньше.  :ak: но все-равно люблю их по старой памяти.
И я люблю. Хомячу по ночам, чтоб никто не видел. У нас так, кто открыл коробку, тот её и съел за раз  :girl_haha:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я так думаю, не рады букетам, родным просторам и палмоливу те, кто все еще избалован обилием презентов. А если поток вдруг иссякнет, на первое сентября дети придут с пустыми руками, это озадачит и огорчит учителя, который в прошлом году «веники» по ведрам распихивал и ворчал.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)