Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Традиции или благотворительность: про букеты на 1 сентября  (Прочитано 59087 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля

Девочки, а я скучаю по этим самым букетам 1 сентября.  Очень дорожила каждым букетом, который несли мне дети... Даже если там 3 астры в бумажечке. Никому не отдавала.

Это чувства. Это ребенок нес, волнуясь, в ладошке.

я почему то сейчас себя вспомнила. помню как бережно тащила свой букетик учителю, как хотелось чтоб она обрадовалась.
уж не знаю куда она его несла потом, судя по нынешним комментариям в теме в ведро в классе. или думала что лучше бы мои родители ей 200 р в конвертик положили... :ac:

мои дети на 1ое сентября будут ходить с букетами. это воспоминания. в том числе и для ученика.

okula

  • Гость

Я за деловые отношения со школой. Это работа и для учителя и для ученика.  Воспитывала в детях уважение к труду учителя: дисциплину, готовность к урокам, готовность помочь учителю во внеучебных моментах .
Цветы-это слишком личное. Ни к чему это в школе в обязательном порядке.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Я за деловые отношения со школой. Это работа и для учителя и для ученика.  Воспитывала в детях уважение к труду учителя: дисциплину, готовность к урокам, готовность помочь учителю во внеучебных моментах .
Цветы-это слишком личное. Ни к чему это в школе в обязательном порядке.

Невозможно в школе без личного... Это мое мнение. Знаю, что многие учителя чудесно справляются выстроить только деловые отношения.
А многие каждого через себя. Все удачи и неудачи.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Лет двадцать назад все ходили с букетами в основном астр на 1 сентября и часто астры были или с дачи или от бабушки, поэтому значительной материальной ценности букеты не несли, скорее больше внимание и традиции.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

и стояли они ещё тогда в ведрах и никого не обижало.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Лет двадцать назад все ходили с букетами в основном астр на 1 сентября и часто астры были или с дачи или от бабушки, поэтому значительной материальной ценности букеты не несли, скорее больше внимание и традиции.
Лет двадцать назад и таких активных сборов на "благотворительность" от лица школы не было. Я и подумать не могла, что с меня, как с родителя будут запрашивать подписание договора о "безвозмездной" помощи школе в начале учебного года.

okula

  • Гость

Невозможно в школе без личного... Это мое мнение. Знаю, что многие учителя чудесно справляются выстроить только деловые отношения.
А многие каждого через себя. Все удачи и неудачи.

Юля, только без обид. Но вот лично мне вообще не надо, чтобы моего ребенка посторонние люди через себя пропускали. Хочется просто деловых отношений, с четкой обязанностью сторон и взаимной ответственностью.

А букеты? Ну ,это если уж  очень повезет и возникнет человек, кому захочется его подарить.

Дуняша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля

Старший в новой школе с этого года,не знаем ничего и никого-ни детей,ни родителей, ни учителей(с классной немного пообщались-познакомились). Давать ему цветы? Может у них не принято(как в старой школе учительница категорически не любила букеты,покупали один от класса), и чтобы новые одноклассники не хихикали-"с цветами как первоклашка".. :listening:

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Юля, только без обид. Но вот лично мне вообще не надо, чтобы моего ребенка посторонние люди через себя пропускали. Хочется просто деловых отношений, с четкой обязанностью сторон и взаимной ответственностью.

А букеты? Ну ,это если уж  очень повезет и возникнет человек, кому захочется его подарить.

Я не обижаюсь, но этот человек должен быть железным  :al:

Как можно быть деловым и ответственным и все с семилетними детьми, например? :glasses:
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Юля, только без обид. Но вот лично мне вообще не надо, чтобы моего ребенка посторонние люди через себя пропускали. Хочется просто деловых отношений, с четкой обязанностью сторон и взаимной ответственностью.

А букеты? Ну ,это если уж  очень повезет и возникнет человек, кому захочется его подарить.
Соглашусь с этим в полной мере. В принципе не люблю крайностей. Ибо за такими глубокими личностными переживаниями за чужих детей, как правило, стоит либо такая же  глубокая недосамореализованность в личной жизни. Ведь иначе, откуда такая тяга пропускать через себя чужую жизнь?? И опять же, ожидание ответной глубокой привязанности и взаимопроникновения. Зачем оно надо?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Старший в новой школе с этого года,не знаем ничего и никого-ни детей,ни родителей, ни учителей(с классной немного пообщались-познакомились). Давать ему цветы? Может у них не принято(как в старой школе учительница категорически не любила букеты,покупали один от класса), и чтобы новые одноклассники не хихикали-"с цветами как первоклашка".. :listening:
будут сборы в конце августа. Приходите с ребёнком, и детей познакомите и с родителями сможете обсудить волнующие моменты.

okula

  • Гость

Я не обижаюсь, но этот человек должен быть железным  :al:

Как можно быть деловым и ответственным и все с семилетними детьми, например? :glasses:
Ну а почему нет? В меру их возраста, конечно. Организовать  дисциплину, качественную подачу знаний, включенность детей в учебный процесс. Присекать баловство и нарушение правил поведения. Разве не в этом обязанности и ответственность учителя.

А любить этих детей не надо, и через себя пропускать. Достаточно уважать их права, требовать выполнения обязанностей и самой выполнять свои.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Я не обижаюсь, но этот человек должен быть железным  :al:

Как можно быть деловым и ответственным и все с семилетними детьми, например? :glasses:
Нет, не железным. Отнюдь. Достаточно просто ответственным ,знающим свой предмет  и благожелательным, открытым к детям. Этого действительно достаточно. Есть более узкий пространственный круг, в который ребёнок при здоровом, хорошо налаженном контакте с родителями и сам не спешит пускать третьих лиц.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Лет двадцать назад и таких активных сборов на "благотворительность" от лица школы не было. Я и подумать не могла, что с меня, как с родителя будут запрашивать подписание договора о "безвозмездной" помощи школе в начале учебного года.
Вот уж точно,раньше цветы на 1-е сентября были единственным материальным вложением в школу. А сейчас в таких условиях находимся,что хоть на цветах сэкономить, тем более,что их потом оставят в ведре.

Дуняша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля

будут сборы в конце августа. Приходите с ребёнком, и детей познакомите и с родителями сможете обсудить волнующие моменты.

мне почему-то кажется,что если я с шестиклассником,который на 2 см ниже меня,приду на сборы,будет ..странно)