Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Традиции или благотворительность: про букеты на 1 сентября  (Прочитано 59020 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

мне почему-то кажется,что если я с шестиклассником,который на 2 см ниже меня,приду на сборы,будет ..странно)
В таком случае Вашему шестикласснику, как достаточно самостоятельному и взрослому молодому человеку, стоит предложить самому выяснить в беседе с новыми одноклассниками, как у них и что принято в школе. В беседе с ними на тех же сборах можно у них же прямо и спросить, принято ли дарить учителю цветы?

Веткина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

  • Спокойствие, только спокойствие...
    • Просмотр профиля

мне почему-то кажется,что если я с шестиклассником,который на 2 см ниже меня,приду на сборы,будет ..странно)
Не будет. Я с 8-классницей на 10 см выше ходила. Зато ребенок не переживал. Более того, она сама попросила вместе съездить.

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля

Старший в новой школе с этого года,не знаем ничего и никого-ни детей,ни родителей, ни учителей(с классной немного пообщались-познакомились). Давать ему цветы? Может у них не принято(как в старой школе учительница категорически не любила букеты,покупали один от класса), и чтобы новые одноклассники не хихикали-"с цветами как первоклашка"..

В 6м классе новой школы, я бы цветы не давала :girl_haha:. Поближе познакомится, вольется в коллектив пока это самое главное. А повод подарить букет если захочется будет ещё и не один.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

Лет двадцать назад все ходили с букетами в основном астр на 1 сентября и часто астры были или с дачи или от бабушки, поэтому значительной материальной ценности букеты не несли, скорее больше внимание и традиции.
Никакого внимания. Просто так вот было. Все с астрами. Равно как все в форме.
Про то как раньше было, на РМ обычно не принято вспоминать. Ибо если применять сейчас к ученикам все, что раньше было, многим не понравится.
Ну а традиции... Так со временем все меняется.
Для меня самое оптимальное - это один букет от класса. Но красивый, который любой захочет взять домой. В этом и считаю воспитательный момент - дети видят, что от от всех. Ну речь не про первоклашек, там стандартно на 1 сентября с букетами.
А так всякие подношения и индивидуальности обычно от слабых учеников, от тех, кому некий особый подход нужен, кто школу не по справке пропускает. В общем, не от чистого сердца. Ну это по личным наблюдениям.
А так мне в принципе все равно. Дело каждого. Хочется - да никто не запрещает нести букетики каждый раз. 

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля

мне почему-то кажется,что если я с шестиклассником,который на 2 см ниже меня,приду на сборы,будет ..странно)
А что странного, сами же говорите школа новая, не уж то Вам самой не интересно, где и с кем будет учиться Ваш ребенок, наверняка и еще родители будут, сами познакомитесь, так что хоть и пойдете на сборы с ребенком, но у каждого свои интересы будут. А присутствие родного человека, хоть в зоне видимости поддержит ребенка при знакомстве с одноклассниками и учителем, разве нет, мне кажется даже взрослые и самостоятельные дети в таких ситуациях волнуются не меньше нашего, когда мы попадаем в незнакомый коллектив..

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Старший два года с букетами ходил. 3 и 4 класс покупали по розе и дарили всем классом, заранее выясняли кого не будет на 1 сен. Рк дарил еще один букет с конвертом.
Младший в прошлом году с букетом. В этом у нас новая учительница. Не знаем кто, прежняя в декрет ушла. Вот вопрос с цветами открыт. В прошлом году предложили по розе от каждого, 2-3 были против, поэтому дарили кто во что горазд.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Aislinn

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

    • Просмотр профиля

я почему то сейчас себя вспомнила. помню как бережно тащила свой букетик учителю, как хотелось чтоб она обрадовалась.
уж не знаю куда она его несла потом, судя по нынешним комментариям в теме в ведро в классе. или думала что лучше бы мои родители ей 200 р в конвертик положили... :ac:

мои дети на 1ое сентября будут ходить с букетами. это воспоминания. в том числе и для ученика.

Очень я с Вами солидарна! Помню это щемящее приятное чувство - нести букет учителю) И очень радуюсь, когда младший спрашивает перед праздниками - а будут букеты для воспитателей? Конечно, будут! И идет с цветами, такой счастливый и торжественный. Очень важно научить ребенка по-настоящему от души дарить цветы)



каролинка-малинка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля

Никакого внимания. Просто так вот было. Все с астрами. Равно как все в форме.
Про то как раньше было, на РМ обычно не принято вспоминать. Ибо если применять сейчас к ученикам все, что раньше было, многим не понравится.
Ну а традиции... Так со временем все меняется.
Для меня самое оптимальное - это один букет от класса. Но красивый, который любой захочет взять домой. В этом и считаю воспитательный момент - дети видят, что от от всех. Ну речь не про первоклашек, там стандартно на 1 сентября с букетами.
А так всякие подношения и индивидуальности обычно от слабых учеников, от тех, кому некий особый подход нужен, кто школу не по справке пропускает. В общем, не от чистого сердца. Ну это по личным наблюдениям.
А так мне в принципе все равно. Дело каждого. Хочется - да никто не запрещает нести букетики каждый раз.
Согласна 1 букет хороший от класса оптимально. А так каждый ребёнок несёт и хочет выделиться своим букетом чтобы его заметили его цветочки забрали а не выкинули.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Никакого внимания. Просто так вот было. Все с астрами. Равно как все в форме.
Про то как раньше было, на РМ обычно не принято вспоминать. Ибо если применять сейчас к ученикам все, что раньше было, многим не понравится.
Ну а традиции... Так со временем все меняется.
Для меня самое оптимальное - это один букет от класса. Но красивый, который любой захочет взять домой. В этом и считаю воспитательный момент - дети видят, что от от всех. Ну речь не про первоклашек, там стандартно на 1 сентября с букетами.
А так всякие подношения и индивидуальности обычно от слабых учеников, от тех, кому некий особый подход нужен, кто школу не по справке пропускает. В общем, не от чистого сердца. Ну это по личным наблюдениям.
А так мне в принципе все равно. Дело каждого. Хочется - да никто не запрещает нести букетики каждый раз.
ну если уж в совсем в современных реалиях и отбросив советские традиции, то цветы пережиток. учитель приходит просто на работу - какие цветы? вам никто на работе не дарит цветы за то что вы пришли.
но я пока так не готова.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

ну если уж в совсем в современных реалиях и отбросив советские традиции, то цветы пережиток. учитель приходит просто на работу - какие цветы? вам никто на работе не дарит цветы за то что вы пришли.
но я пока так не готова.
Ну как не дарят? На восьмое марта и на день рождения дарят обязательно. А первое сентября - это же не выход из отпуска, а праздник "День знаний "

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Если кому не хочется, не дарите. В чем проблема то?

каролинка-малинка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля

У нас шикарный букет от класса. Я довольна.
Первоклашки все с.... Простите... С веничками из астр.
Мне кажется учителю престижнее идти с красивейшим букетом одним домой, нежели когда в ведра и балонах стоят и чахнут эти букеты от всех и каждого.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля

Старший два года с букетами ходил. 3 и 4 класс покупали по розе и дарили всем классом, заранее выясняли кого не будет на 1 сен. Рк дарил еще один букет с конвертом.
на 1 сентября теперь тоже конверты дарят?
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Обязательно! Это репетиция дня учителя. Сарказм.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

угу...а потом сидим здесь и возмущаемся,что учитель в карман заглядывает