Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Традиции или благотворительность: про букеты на 1 сентября  (Прочитано 58413 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

А официально есть.документ, что с тройками не берут? Вроде по прописке должны взять в школу. Ну по крайней мере девы в соседних темах так писали.
Мы ходим в школу не по прописке.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

А официально есть.документ, что с тройками не берут? Вроде по прописке должны взять в школу. Ну по крайней мере девы в соседних темах так писали.
А есть ещё конкурс аттестатов при поступлении в колледжи, предположим. И тогда искусственно заниженные оценки тоже могут сыграть злую шутку.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

А есть ещё конкурс аттестатов при поступлении в колледжи, предположим. И тогда искусственно заниженные оценки тоже могут сыграть злую шутку.
Да это я в курсе. Там что искуственно завышенные кому-то оценки сыграют злую шутку с другими детьми (ну проскочит недостоцный кандидат), что заниженные. Но я ж про школу речь веду, если хочется в 10 класс.

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля

Ну вот у нас что в началке учителя (у нас 2 были) любили букеты и прямо об этом говорили, что сейчас классуха. Так она один из любимейших детьми учителей, ей пол школы дарит цветы. На 1 сентября пол класса её цветы несут с линейки, ибо половина старшеклассников её поздравляет ежегодно. Там букетов 30 точно выходит. И она рада. Напрямую говорит: я люблю цветы, я им рада, у меня дома всё в цветах.
С 5 по 9 класс у нас была шикарнейшая классная руководитель. Дети ее любили очень. РК поздравлял на праздники, а дети всегда делали подарок от себя. Выпускники 9 класса, а те которые учились в 10-11 тем более, постоянно к ней в школу в гости бегали.
Этим летом она уволилась.
Сын на днях говорит, что в школу теперь и сходить не к кому. Она для них родная стала.
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

okula

  • Гость

У моих детей тоже есть учителя к которым они и после выпуска ходят с букетами. Но это совсем другая история...

mama Egora

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Традиции или благотворительность
« Ответ #155 : 14 Август 2018, 14:24:38 »

Мы решили в классе, что чем 25 невнятных букетов из дубков лучше один шикарный от всего класса.
мы так решили однажды сделать,на что пред.род.кома было сказано. Я еще не разу без цветов не уходила. Марина Астория пишет про в горшках,а поливать их кто будет потом. (((
Оксана.Ко мне на ТЫ!!!

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Традиции или благотворительность
« Ответ #156 : 14 Август 2018, 14:51:42 »

мы так решили однажды сделать,на что пред.род.кома было сказано. Я еще не разу без цветов не уходила. Марина Астория пишет про в горшках,а поливать их кто будет потом. (((
А что,такое трудное занятие цветы полить?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Традиции или благотворительность
« Ответ #157 : 14 Август 2018, 15:16:28 »

А что,такое трудное занятие цветы полить?
кому как. Засохнет, потом пересаживай и пр. Прелести.
Цветы в горшках, конфетные, а уж тем более фруктовые букеты на любителя.
По мне  так,   лучше обычные цветы, коробка конфет и пакет фруктов.
Конечно, дареному коню в зубы не смотрят, тем не менее) лучше быть уверенным в подарке.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Ну да, мои тётки мне врут, конечно :girl_haha:

Оля, люди разные, и представь, то, что нравится тебе, у кого-то может вызывать раздражение и неприязнь, а то, что тебе не нравится - кому-то в кайф)

Ань,да брось ты)))) при чем тут,мне нравится или не нравится-и всё я представляю прекрасно,я ж в адеквате и не в лесу живу...я просто немножко смотрю на жизнь с изнанки...не питаю иллюзий :girl_haha:
есть,конечно,кому нравится всё это,но в общей массе отношение учителей к этим букетам в лучшем случае ровное...в худшем-передарить,выкинуть,запихать в ведро,в котором техничка полы моет

mama Egora

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Традиции или благотворительность
« Ответ #159 : 14 Август 2018, 15:49:29 »

А что,такое трудное занятие цветы полить?
в нашей школе да. Родители ходят поливают,и не только у нас так,к сожалению.
Оксана.Ко мне на ТЫ!!!

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Ань,да брось ты)))) при чем тут,мне нравится или не нравится-и всё я представляю прекрасно,я ж в адеквате и не в лесу живу...я просто немножко смотрю на жизнь с изнанки...не питаю иллюзий :girl_haha:
есть,конечно,кому нравится всё это,но в общей массе отношение учителей к этим букетам в лучшем случае ровное...в худшем-передарить,выкинуть,запихать в ведро,в котором техничка полы моет
Хорошо, как определить, нравится учителю 30 букетов получать или нет?)
Или кофе/чай? Например, я пью только 2 сорта чая и 1 кофе. Мне дарить бесполезно, ибо я не знаю, куда потом это деть :be: А цветы в радость, недельку глаз будут радовать, приятно. Конфеты-шоколадки? Тоже очень на любителя. Особенно если 20 учеников подарят по коробке химического фуфла типо "Родные просторы"...
Или цветы в горшках. У меня полный дом, ну ладно, я пришибленная, у меня цветы в доме, во дворе, перед домом :girl_haha:, но вдруг человек вообще комнатные цветы не понимает? Да у меня больше знакомых, которые офигеют от такого подарка, нежели от букета, ибо этот подарок несет с собой какие-то обязательства, полив, уход, пересадка :be: Очень на любителя забава.
Или в принципе ничего не дарить? А если хочется? Если учитель любимый?
Сыну 17!

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Так и спросила, работаю ли я, в ответ, что официально нет, тут же следует пугалка, что грядет закон о тунеядстве.

да, не пугайтесь и не пережиайте. Даже в советские времена этот закон не касался тех, у  кого есть муж или дети. Мне тут тоже недавно прислали в в вотсапе

Посмеялась.))))

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Конверты 1 сентября это сильно.
Мне прямо подурнело от предвкушения  новостей 1 числа.

А по поводу собирания денег, не зарекаюсь как будет второй раз, но почитывая тему и другие ,на тему денежного вымогательства, считаю что в первый раз нам повезло. Повезло с адекватными родителями, хорошими детками и обычными учителями, которые не собирают конструктор "кухня", а благосклонно принимают наши дары. Причем на разные суммы, иногда просто символические.
И за 7 лет ни разу не дарили букетов завучу, директору. Букеты (я следила  :ab:) подаренные учителю - уносили домой и парочку, для красоты, оставляли в классе.
Думаю, если педагог попадется с конкретной ценовой политикой, то буду младшего переводить в другой класс.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Дуняша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля

У кого на что возможность отблагодарить есть,тем и одаривают. От души хочет спасибо сказать, но хватает только на "Родные просторы". Мне на работу как то арбуз огромный притащили и 2 бутылки домашнего подсолнечного масла))
--------------------------
Я до сих пор комплексую,что ли..врач на родах , в дежурной бригаде такая солнышко попалась, второй раз в жизни хотелось от души врача отблагодарить,а нечем было. Муж привез потом, искалапо больнице-не ее смена была,не нашла

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Хорошо, как определить, нравится учителю 30 букетов получать или нет?)
Аня, я полностью согласна с Таней-Трамель. ЭТИ букеты нужны детям, в первую очередь. Я бы только добавила, что тут условием дарения для ребёнка является хотя бы нейтральное отношение к учителю. Если он учителя ненавидит уже даже в началке ( и если реально есть за что) , то я бы не заставляла своего ничего дарить. А учителям Всем не угодишь. Я вот вообще последнее время даже с кофеина слезла. Никакой  чай и никакой кофе только травяные чаи собственного сбора. Но ко мне ходят гости, например. И я их не обязываю пить то, что мне нравится и считаю полезным. Поэтому и чай, и даже спиртные напитки, КОМУ-ТО МОГУТ ПРИГОДИТЬСЯ.

И про передаривание я всегда спокойна была даже своих собственных подарков, даже близким. Сейчас обычно с близкими  договариваюсь-опрашиваю, и спрашиваю. Хотя "чуйка" на это нормальная. А с учителями даже не знаю, что и сказать. Представить не могу, что буду, как учитель возмущаться тем, что нужно потом эти букеты выбрасывать или поливать горшки. Когда мне студенты подарили горшок первый раз, признаюсь честно была очень рада тому, что они нашли такое решение и  эта красота будет радовать меня не один день. И кстати несмотря на массу переездов за эти годы парочка из этих цветов до сих пор жива и напоминает мне ту группу. И тут же опять вопрос, что нормальный адекватный учитель должен понимать, что первое, что он делает, это воспитывает и влияет на учащихся своим собственным поведением. Поздравление ребёнком мамы с днём рождения рисунком или поделкой, кому нужно в первую очередь маме или ребёнку? И что будет, если мама начнёт этот подарок оценивать в денежном эквиваленте? :be: :ai:  Кстати, а если он этот дитячий подарок оформит спустя какое-то время в рамочку и подарит бабушке? Вряд ли ребёнок обидится. Это я пытаюсь аналогию с передариванием в роно провести. Хотя, конечно, не совсем нормально. Потому, как сразу такое полное противоречие возникает, "когнитивный диссонас" у детей. Дети благодарны ( пусть деньгами родителей в конвертах, цветами, конфетами, подарками и пр.), а учителя просто "дань" собирают. И сами не благодарны вышестоящим инстанциям, раз сами не могут о них позаботиться и передаривают "дитячье". И если учитель не любит детей, людей, свою профессию, он не поймёт, что это дарение, действительно, нужно в первую очередь ученикам, а не учителям. Но тогда ему и в школе делать нечего. Это ужас нахождение таких людей рядом с нашими детьми. :ai: Я бы их на пушечный выстрел в школу не подпускала и поганой метлой выметала тех, кто прокрался. Хотя реалии таковы, что у нас даже в руководстве школ и министерств такие люди.