Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Традиции или благотворительность: про букеты на 1 сентября  (Прочитано 58379 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Ааа, ну мы только любимого учителя поздравляем. Как-то по другому и не принято у нас.

К подаркам в виде продуктов отношусь двояко. Например мне такие подарки неприятны, поэтому и подарить вряд ли решусь... Не говорю, что это плохо или хорошо, но не для меня, однозначно.

Кстати, у меня на работе стоит: мед от клиентов 3х видов :wallbash: Уж насколько в моей семье любители мёда, но не могу я такое домой нести, я брезгую. Мы только с пасеки свёкра едим или маминых родственников. А вот эти подарки, в какую банку его налили, кто её мыл - брррр, ждя меня жесть.
Благо коллеги не брезгливые, с чаем таскают периодически.
Аналогично колбасы, сыры - не надо, я сама себе куплю, в проверенном магазине, по своему вкусу.
« Последнее редактирование: 14 Август 2018, 18:21:45 от Бестия »
Сыну 17!

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Видишь, Нюра, все разные.
" У кого о чем болит " .
Но не все хотелки удовлетворяются и понимаются другими людьми.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Ааа, ну мы только любимого учителя поздравляем. Как-то по другому и не принято у нас.

К подаркам в виде продуктов отношусь двояко. Например мне такие подарки неприятны, поэтому и подарить вряд ли решусь... Не говорю, что это плохо или хорошо, но не для меня, однозначно.



я тоже не дарю колбасу и сыры,даже икру...и не хотела бы,чтоб мне дарили..спиртное туда же
а шоколад от Юли,сладости в упаковке-это те же конфеты по сути
мед тоже чужой не ем,но у меня своего много...очень бы я удивилась,если бы мне еще принесли :girl_haha: взяла бы,конечно,чтоб не обидеть

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля



Если все же вернуться к изначальному посту в теме:


Для тех, кто решит вместе со своим ребёнком участвовать в акции, в статье различные советы


https://mel.fm/1-sentyabrya/3925847-no_flowers

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

"услуги" это когда Вам от школы что-то нужно. А если школе..."это второй дом, где дети проводят стооолько времени...это же для вашихдетей".. :ae:

Браво!!!

mama Egora

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Видишь, Нюра, все разные.
" У кого о чем болит " .
Но не все хотелки удовлетворяются и понимаются другими людьми.
это да. Наша учительница заказывала себе исскуственный цветок в горшке,который или в Ашане или Икеи продавался. Ездили покупали (((( я как узнала в шоке была. Вазу напольную просила
Оксана.Ко мне на ТЫ!!!

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

и я про сборы, у нас учительница в началке предложила на 1 сентября не дарить цветы, а отдать эти деньги на благотворительность. я наверное гадкая эгоистка, но цветы на 1 сентября покупаю в том числе для того чтобы ребенок понимал, что это праздник.
букеты индивидуальные по-моему только в 1 классе несут. а потом уже один большой от класса

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля


Если все же вернуться к изначальному посту в теме:


Для тех, кто решит вместе со своим ребёнком участвовать в акции, в статье различные советы


если учитель сама предложит то пусть куда хотят перечисляют. мне не жалко.
лишь бы это не превратилось в букет и плюс еще взнос

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

если учитель сама предложит то пусть куда хотят перечисляют. мне не жалко.
лишь бы это не превратилось в букет и плюс еще взнос
а вот это очень вероятно.

Видишь, Нюра, все разные.
" У кого о чем болит " .
Но не все хотелки удовлетворяются и понимаются другими людьми.
поэтому лучше классика: цветы-букет. Чай, сладости. Не пригодится самой, передарить можно.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля

Я семь лет в школе проработала. Чего нам с девочками только не дарили)) Но честно скажу-рады были всему (говорю исключительно за свой круг общения) и не потому что в чем то нуждались (нуждающимся в школе в принципе делать было нечего, на ту зарплату было просто не выжить, в прямом смысле слова), а потому что знаки внимания всегда приятны.Что было не нужно, то передаривали, проблем нет, в любом случае спасибо большое. Мамочка моя очень любила все эти мешки с подарками, ну покажи,  покажи, что подарили))) От подарка (конверта) один раз отказалась, когда было ясно, что это не благодарность и знак внимания, а конкретно взятка за оценку. А там был такой ребёнок, что я готова была сама денег дать, лишь бы его больше не видеть.
По теме-если бы была в то время такая инициатива, вместо цветов-взнос на благотворительность-это было бы шикарно! Очень хорошая и правильная идея.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Еще б придумали б, что вместо шариков что-то полезное купить, а не траты, которые загрязняют планету(
Но это ж традиция нашей школы выпускать шары( вот что точно напрягает.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Ааа, ну мы только любимого учителя поздравляем. Как-то по другому и не принято у нас.

К подаркам в виде продуктов отношусь двояко. Например мне такие подарки неприятны, поэтому и подарить вряд ли решусь... Не говорю, что это плохо или хорошо, но не для меня, однозначно.


если ребенок связан с транспортом то безусловно пачку приличного чая или набор мыльно-рыльного ему везти комфортнее чем букет. первоклассник то понятно что с мамкой. а допустим 5 классника вряд ли кто-то сопровождает, с учетом что линейка у разных классов в разное время. физически не успеешь возвращаться домой и везти очередного отпрыска. даже при наличии машины

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Традиции или благотворительность
« Ответ #192 : 15 Август 2018, 07:33:54 »

а мне нравится покупать букеты. ребенок не поймет, если будут дарить один от всех.

школа же не только для учителей, она еще и для детей. дети учатся там не только на уроках.
если рк торжественно вручает при всех и говорит что от класса то поймет
действительно 30 букетов учителю как то ни к чему. домой отнесет от силы 5.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

если ребенок связан с транспортом то безусловно пачку приличного чая или набор мыльно-рыльного ему везти комфортнее чем букет. первоклассник то понятно что с мамкой. а допустим 5 классника вряд ли кто-то сопровождает, с учетом что линейка у разных классов в разное время. физически не успеешь возвращаться домой и везти очередного отпрыска. даже при наличии машины
Как по мне, так это вообще дурновкусие какое-то.... Везти 1 сентября учителю набор "мыльно-рыльного"... Лучше уж тогда на словах подойти и поздравить. Вот честно... Какой-то продуктово-промтоварный паёк для "бедного преподавателя"...
Присоединюсь к тем, кто не понимает дарения алкоголя и продуктов. Всегда искренне негодовала, когда на каждый праздник наш РК торжественно выкладывал в общей группе отчёт о купленных бутылках коньяка и мартини к 8марта/23 февраля. И это при том, что мужской пед. состав у нас имел самое непосредственное отношение к воинской службе.
« Последнее редактирование: 15 Август 2018, 07:47:34 от Юсенька »

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

мне интересно,а что относится к мыльно-рыльным? :girl_haha: шампунь? гель для душа?
я такое только тетке и маме могу купить,и то,какие-нибудь фельдеперсовые эко-шмэко