Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Тихий-тихий час в частном детском саду в Астрахани  (Прочитано 10616 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

RostovMama

  • Администратор
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591

    • Просмотр профиля
    • РостовМама



https://www.1tv.ru/news/2018-08-08/350084-v_astrahani_proveryayut_video_iz_detskogo_sada_na_kotorom_malyshi_lezhat_svyazannymi_v_tihiy_chas


В Астрахани в детских садах начинаются проверки: после видео, которое разместили в социальных сетях, снятого в ясельной группе одного из них, встает вопрос: как обращаются с самыми маленькими? На кадрах дети во время дневного сна лежат связанные по рукам и ногам. Детский сад — частный, и раньше никаких жалоб в отношении него было.

Дети, связанные пеленками по рукам и ногам, укутанные простынями за спиной без возможности выпутаться. В некоторых кроватках они спят по двое — валетом. Или вот еще фото: скрученный тугим узлом малыш лежит прямо в кресле. Голос нянечки, которая сняла эти кадры в одном из частных детских садов Астрахани, изменен: «Если у них находится на шейке эта пеленка, они могут себя ей задушить. Если они распутаются, они могут упасть».

То ли «тихий час», то ли камера пыток. Видео девушка отправила своей знакомой. Так оно попало в интернет, где его увидели родители малышей. Олеся сразу побежала в детский сад. Молодая мама и подумать не могла, что оставляя двухлетнюю дочь на попечение воспитателей, подвергает ее таким испытаниям.

«Я просто не знаю, если люди способны связать маленького, беззащитного ребенка, на что они еще способны, — говорит Олеся Ужуева. — Дети, во-первых, голодные; кто-то, извините, сходил в туалет, и с ними ничего не сделали; а есть видео, где они все вместе в комнате заперты одни и плачут. Хозяйка и хозяин объясняют, что это сделал же не он, поэтому ответственность нести не собираются».

Вот этот садик: двухэтажный особняк, во дворе детская игровая площадка. Рядом с калиткой вся информация: часы работы и прайс-лист. Встревоженные родители исчезают за высоким забором.

Известно, что няня, снявшая видео со связанными детьми, проработала в ясельной группе всего один день. Потом то ли уволилась сама, то ли была уволена. Версия администрации частного детского садика — случившееся они расценивают как клевету и происки конкурентов.

«Что я еще должен здесь сказать, вы мне объясните? Сказать, что я связал этих детей? Мы туда вообще не поднимались. Ничего там страшного вообще. Что, там пытают их или что-то? Дети все спят. Вот которые, вы говорите, связанные. Я видел это видео, вчера мне показали. Ничего страшного не произошло, абсолютно», — заявляет директор частного детского сада Игорь Рузанов.

Случаи, вызвавшие бурное обсуждение в соцсетях, в частных детских садах происходят в последнее время нередко. Полуторагодовалый карапуз месяц назад сбежал из яслей в Самарской области прямо в памперсе. Воспитательницу, упустившую бегуна, после разбирательства, говорят, уволили.

В Томске няня явно переусердствовала, заставляя малышку поесть. Девочка плачет, зовет маму, но это не помогает. Похожим образом воспитательница из Нижнего Новгорода отреагировала на то, что маленький ребенок клеил поделку не на клеенке.

За жестокость и ненадлежащее исполнение обязанностей предусмотрена ответственность вплоть до уголовной — до трех лет лишения свободы. О необходимости регулирования деятельности частных детских садов на государственном уровне и более внимательном подборе персонала говорят эксперты.

«Безусловно, человеческий фактор здесь для нас самое основное, одно из самых основных, что может быть в детских садах, потому что, к сожалению, недобросовестных людей, которые идут в детский сад или даже на дошкольное образование, их гораздо больше, чем должно было быть», — говорит основатель сети частных детских садов Жанна Казанская.

К связыванию малышей в Астрахани серьезно отнеслись в прокуратуре. Там уже начали проверку. Изучают фото- и видеозаписи.
По всем вопросам обращайтесь - admin[доброе_животное]rostovmama.ru

RostovMama

  • Администратор
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591

    • Просмотр профиля
    • РостовМама

В Астрахани в рамках расследования уголовного дела о применении противоправных действий в отношении детей в частном детском саду на предмет халатности проверяются должностные лица контролирующих органов


Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении руководства частного детского сада по признакам преступления, предусмотренного пп. «а, б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении несовершеннолетних).

По данным следствия, местная жительница, будучи индивидуальным предпринимателем, и ее супруг, действуя группой лиц по предварительному сговору, являясь ответственными лицами за качество оказываемых ими услуг, не имея квалифицированного персонала, организовали частный детский сад по улице 1-й Персиковой в Советском районе Астрахани, где в дневное время совместно со своими работниками из числа воспитателей и нянь связывали малолетних воспитанников простынями по рукам и ногам, лишая малышей свободного перемещения.

В настоящее время подозреваемые задержаны. Следствием перед судом возбуждено ходатайство об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, в рамках расследования на предмет халатности проверяются должностные лица государственных и муниципальных органов, уполномоченных обеспечивать защиту прав детей, и контролирующих органов, которые на протяжении 6 лет не пресекали незаконную деятельность частного детского сада.


http://astr.sledcom.ru/news/item/1247744/
По всем вопросам обращайтесь - admin[доброе_животное]rostovmama.ru

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

С...и, я б таких расстреливала, а не под стражу

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля

Какой ужас  :be:  Мне аж дурно стало. Бедные дети  :ak: и маленькие ж, не расскажут подробно дома, что таким образом спят и прочее. Да ещё по двое. Сколько должно быть ненависти к детям, чтоб такое придумать и каждый день делать :wallbash:

okula

  • Гость

При поднятии пенсионного возраста нам пообещали много новых яслей. Все застыли в ожидании....

А вообще, я за самосуд в таких случаях. Оставить этого директора Рузанова с папами наедине, и  не напрягать государственные органы лишней суетой.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

да можно и с мамами оставить. процесс будет более долгим, но зато намного "интереснее"
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля

И не только директора, но и весь персонал, кто в этом участвовал  :aq:
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

ANJELA161

  • Хочу, хочу, хочу...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

    • Просмотр профиля

В новостях слышала. Дикость конечно. Происки конкурентов. Ага. Прям святоша директор что тут такого связанные детки маленькие. У меня дочь тоже ходила в частный д.с. ничего хорошего только за крупную сумму денег.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

В новостях слышала. Дикость конечно. Происки конкурентов. Ага. Прям святоша директор что тут такого связанные детки маленькие. У меня дочь тоже ходила в частный д.с. ничего хорошего только за крупную сумму денег.
Все сады разные..Мы  после первого нервный срыв лечили год,  а  из Умки домой  увести не  могли...просил  подождать еще  часок :)
Пока только в инсте
@astoria.008

vesna257

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 229

  • Инна
    • Просмотр профиля

Я зверею от таких новостей. Я для себя решила, что в госсадик ни ногой. И частный только с онлайн-трансляцией.

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Ну вот обсуждаемая история случилась как раз в частном детском саду.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

okula

  • Гость

Онлайн трансляция наше все

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Для учителей и воспитателей давно пора вводить отдельную расстрельную статью. И принимать в детские учреждения только с серьезным тестированием на склонность к садизму и другим девиациям. Слишком много чокнутых садистов стало в этой сфере. И одно дело- сорвавшаяся на крик учительница уставшая, и совсем другое- изощренное издевательство.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

+100500 ко всем комментариям
Старшенькой 10
Малышке 5

Very Prickly

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Сижу с малышом на руках.
плакать хочется от этих кадров и от бессилия :wallbash:
 
Две вещи нас спасают в жизни: любовь и юмор. Если у вас есть одна из них - вы счастливый человек, если обе - вы непобедимы!