Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Останутся без праздника: в Ростове детей с признаками ОРВИ не пустят на линейки?  (Прочитано 61307 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля

Организовать тоже надо уметь. Я один раз участвовала в организации поездки для 16 человек. У каждого свои интересы, финансовые возможности. Угодить всем Мега сложно. На 26 человек я не смогу.
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

А обязательно что бы все 26 пошли? Даже если половина пойдет, уже праздник будет, для тех кто пошел. А те кто дома остался, ну что ж, на всех не угодишь и под всех не подстроишься. Это их право идти или не идти. Главное что бы было куда идти, не на словах, а на деле.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля

А обязательно что бы все 26 пошли? Даже если половина пойдет, уже праздник будет, для тех кто пошел. А те кто дома остался, ну что ж, на всех не угодишь и под всех не подстроишься. Это их право идти или не идти. Главное что бы было куда идти, не на словах, а на деле.
Ну такого разделения тем более не надо. Одни гуляют,а те, за кого родители не смогли деньги сдать, дома сидят. Пусть уже каждый сам как может, так и проводит этот день
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

а никто и не говорит, что "торчание в ряду" для нас в этот день единственное развлечение ) для моих это символично и понятно. 1 сент = цветы, торжественная атмосфера, новые фото в альбом.
а после, как правило, идем в аквапарк или еще куда, затариваемся вкусняхами, ну и пр.
Алин, причинно-следственная связь, кмк, нарушена. Я очень сомневаюсь, что твоим детям важны линейка, урок знаний и прочая лабуда, которая вызывает восторги только у первоклашек (и то скорее у их родителей) и, собственно, вполне логичено рассчитана на них. Им нужна последующая за линейкой туса перед тягомотным учебным годом. И больше чем уверена, они ни на грамм не расстроятся, если туса состоится без линейки и этой самой "торжественной атмосферы" - простой такой будничный, неторжественный поход в аквапарк :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

хз )) им просто никто ни разу не предлагал не пойти на линейку)
в одном совершенно точно уверена - если бы мы на момент проведения были бы гденить на пляжУ, то они бы и не вспомнили про 1 сент. вернее, вспомнили бы конечно..,но исключительно злорадства ради  :bg:

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля

хз )) им просто никто ни разу не предлагал не пойти на линейку)
в одном совершенно точно уверена - если бы мы на момент проведения были бы гденить на пляжУ, то они бы и не вспомнили про 1 сент. вернее, вспомнили бы конечно..,но исключительно злорадства ради  :bg:
Наверное вы правы. И детям линейка действительно нафиг не нужна.
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Детям и школа нафиг не нужна, и дальше что :ag:

Линейка - это начало учебного года, школьный праздник. О чем сей странный спор?! :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Сероглазая

  • Гость

А школьный праздник может быть исключительно линейкой (как правило, с невнятными речами директора и никому неизвестного депутата)? Другие мероприятия можно рассмотреть?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

А школьный праздник может быть исключительно линейкой (как правило, с невнятными речами директора и никому неизвестного депутата)? Другие мероприятия можно рассмотреть?
в моем понимании школьный праздник должен быть в школе, содержать торжественность момента. Это традиция, и далеко не самая плохая, я считаю.
Мне очень нравится, что в местной сельской школе она сохранилась в неизменном виде.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля

А школьный праздник может быть исключительно линейкой (как правило, с невнятными речами директора и никому неизвестного депутата)? Другие мероприятия можно рассмотреть?
Не только - это ещё и звонок, гимн гимназии,  вынос знамени и много чего ещё. И мне очень жаль, что сегодня для многих линейка - это пустая трата времени.
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля

в моем понимании школьный праздник должен быть в школе, содержать торжественность момента. Это традиция, и далеко не самая плохая, я считаю.
Мне очень нравится, что в местной сельской школе она сохранилась в неизменном виде.
Единомышленник.  :hi!:
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Наверное вы правы. И детям линейка действительно нафиг не нужна.
мне каж, нельзя однозначно сказать.. "нужна", "не нужна"... школьная линейка в честь 1 сентября - это традиция. об этом говорят по тв, дети нарядные, с цветами, на школьном дворе музыка, шары, суета, все красивые и улыбаются. че плохого то?  :al:
мои рады встрече с одноклассниками, рады потолкаться, пофоткаться и никогда не напрягались линейкой.
НО в тоже время, вот реальный наш пример..этим летом мы не были на море. нигде..ни на нашем, ни на заграничном. ну просто так вышло, не получилось оторваться от работы + стройка. и скажи я своим детям сейчас, что мы можем сорваться и уехать, но придется пропустить линейку и начало учебы, они не горевали бы. более того, собрали бы чемоданы в момент.
просто одно интересное мероприятие вытеснило бы другое, намного более интересное. только и всего  :sorry:
а так, чтобы остаться дома и принципиально не пойти на линейку просто потому, что она нафик не нужна, нет конечно.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Ну такого разделения тем более не надо. Одни гуляют,а те, за кого родители не смогли деньги сдать, дома сидят. Пусть уже каждый сам как может, так и проводит этот день

Всегда надо с чего то начинать. Не всегда родители не сдают деньги потому что их нет. 
Кроме того масса бюджетных вариантов. Можно обычный пикник на природе устроить и пригласить тех же аниматоров. Сейчас и для подросших детей есть хорошие программы. И будет достаточно не дорого. КВЭСты теже, тоже выходят приемлемо.
Во всяком случае сходить с ребенком самостоятельно в кафе, или в парк на аттракционах покататься, выйдет не меньше, а то и больше.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Не только - это ещё и звонок, гимн гимназии,  вынос знамени и много чего ещё. И мне очень жаль, что сегодня для многих линейка - это пустая трата времени.

Ну когда на линейку выходит вся школа, тогда возможно да. Но во многих школах на линейке только 1 и 11 классы. Остальным или дома сидеть или с классом идти куда то.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля

Всегда надо с чего то начинать. Не всегда родители не сдают деньги потому что их нет. 
Кроме того масса бюджетных вариантов. Можно обычный пикник на природе устроить и пригласить тех же аниматоров. Сейчас и для подросших детей есть хорошие программы. И будет достаточно не дорого. КВЭСты теже, тоже выходят приемлемо.
Во всяком случае сходить с ребенком самостоятельно в кафе, или в парк на аттракционах покататься, выйдет не меньше, а то и больше.
Я за традиции, я за директора с его речью, за торжественность момента, за всеобщий праздник.
Аниматоры, квесты и т.д. в моей голове с данной датой не совместимы. У нас первый год нет линейки. До этого в 2 захода, но линейка была для всей школы
У меня 2 сыночка и лапочка дочка