Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Останутся без праздника: в Ростове детей с признаками ОРВИ не пустят на линейки?  (Прочитано 60792 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля

а ссылочка на закон есть?
как-то мне не верится в столь "светлую" мысль.

все ж педагог не обладает спец.знаниями. его задача в случае подозрений - довести ребенка до мед.кабинета.

а еще хочу закон, чтоб воспитатели болели дома! А то группа по 3 раза переболеет, ппросидит дома, а воспитатель как болела в группе, так и болеет(

да у меня ссылки нет, я как то не задавалась целью. но думаю он в общем доступе есть.
но заведующая вменяемо объяснила, что имеются ввиду явные признаки болезни, что зеленые сопли до колен это не аллергия, а если аллергия то идите к аллергологу. в общем меня такая мера не оскорбила

воспитатели да.  чаще всего так и бывает, что переносят на ногах. так как больничный дорого ( он везде дорого, на любой работе) или работать некому.
« Последнее редактирование: 17 Август 2018, 08:52:28 от Sandra_11 »

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля

а вот тут подпишусь двумя руками!
сначала блин мы без прививок, а потом эпид.нагрузка в популяции такая, что даже привитые начинают болеть.
отказ от прививок только в исключительных случаях. а то и на елку влезть и .опу не поцарапать.
хотите жить за счет привитого общества - попросите разрешения на это у общества и оплачивайте лечение и больничные окружающим(и я сейчас не про налоги)
согласна очень.

отказ от прививок должен быть действительно по здоровью, когда их колоть категорически нельзя и может нанести вред ребенку.
а не потому что маме лень морочиться с прививками и вообще "это вредно". :an:
а то потом страдают все. и взрослые ( которые чаще всего не прививаются в зрелом возрасте) и дети хоть привитые хоть нет.

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля

вчера была на собрании в саду. сказали что вышел закон, и теперь ребенка с признаками болезни может из группы вывести не только мед работник ну и воспет.
считаю нормальным.
признаками болезни будут считать сопли, красные глаза, кашель и так далее.

вообще не удивлена и даже поддерживаю это. мои дети не школьники а только в садик ходят. и есть родители которые спокойно и к кашлю и к соплям а есть те кто этого не приветствует. а так как сейчас и коклюш это обыденность, то зачем это допускать.
прививки многие не делают, зараза разносится быстрее. правильно что отстраняют имхо.
Только за.
У дочери в первом саду брали и с кашлем, и с соплями. Болели там очень сильно. Перешли в другой сад - откровенно больных нет. Как-то раз взяли с кашлем ребенка - родители на кусочки чуть не разорвали воспетку, медсестру и родителей.
На счет прививок у меня нет однозначного ответа. У мальчишек после АКДС были последствия. Потом очень долго лечились/восстанавливались. Дочери не делаю - боюсь.
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

 :computer:
даже привитые начинают болеть
Т е. Прививки  никого ни  от чего не защищают...)))
согласна очень.

отказ от прививок должен быть действительно по здоровью, когда их колоть категорически нельзя и может нанести вред ребенку.
а не потому что маме лень морочиться с прививками и вообще "это вредно". :an:
а то потом страдают все. и взрослые ( которые чаще всего не прививаются в зрелом возрасте) и дети хоть привитые хоть нет.

Правильно, а сами то вы - прививочники - привиты???
И вообще смерть от прививки в течение 45 дней считалась вариантом осложнения :ad:
« Последнее редактирование: 17 Август 2018, 09:23:22 от Pavlotta »

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Т е. Прививки  никого ни  от чего не защищают...)))Правильно, а сами то вы - прививочники - привиты???
ага, включая родителей и собак.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля

согласна очень.

отказ от прививок должен быть действительно по здоровью, когда их колоть категорически нельзя и может нанести вред ребенку.
а не потому что маме лень морочиться с прививками и вообще "это вредно". :an:
а то потом страдают все. и взрослые ( которые чаще всего не прививаются в зрелом возрасте) и дети хоть привитые хоть нет.
Никто ни от чего не страдает. Учите матчасть...привитые так же могут быть переносчиками инфекций, от которых привиты. ПОТОМУ ЧТО! прививки не дают гарантии незаражения, а лишь предполагают более легкое течение заболевания.

А вот как следить за своим здоровьем - личное дело каждого. Кто-то вон, в качестве профилактики готов токсичные глистогонные всей семьей есть. А кто-то хочет вколоть себе все на свете прививки и сидеть радоваться мощной защите. Но не все ж обязаны подстраиваться под чужих тараканов)))

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

ага, включая родителей и собак.
Ух, какие вы рисковые!

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля

ну это уже начинаются дебаты кто за и против прививки))

я не говорю что колоть их нужно всем бездумно. колоть их нужно тем у кого нет к этому противопоказаний. кому об этом сказали врачи. квалифицированные, после обследований и т.д и т.п.

мои дети привиты. колоть прививки мне было и сложно и страшно. и мы проходили обследования на все и вся перед тем как это начать делать.
понятное дело что это выбор каждого, но когда начинаются эпидемии страшно всем. это как с атеистами. когда самолет трясет все уповают на Бога.

аналогично и с застуженными детками в школах и садах. кому то пофиг- укрепляется иммунитет. а кому то не пофиг- укрепляите иммунитет соплями дома, почему мои дети и я должны от этого терпеть неудобства.

беда нашего общества в том, что каждый думает ТОЛЬКО о себе. а в таких вопросах как детское здоровье неплохо подумать было бы и о чужих детях. они тоже у каждого родителя не лишние. и запасных нет.

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля

Никто ни от чего не страдает. Учите матчасть...привитые так же могут быть переносчиками инфекций, от которых привиты. ПОТОМУ ЧТО! прививки не дают гарантии незаражения, а лишь предполагают более легкое течение заболевания.

А вот как следить за своим здоровьем - личное дело каждого. Кто-то вон, в качестве профилактики готов токсичные глистогонные всей семьей есть. А кто-то хочет вколоть себе все на свете прививки и сидеть радоваться мощной защите. Но не все ж обязаны подстраиваться под чужих тараканов)))

а вы считаете что более легкое течение заболевания не является плюсом?

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

а вы считаете что более легкое течение заболевания не является плюсом?
По сравнению со смертью, инвалидностью или реанимацией после вакцинации?

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Просто пытаюсь вспомнить,  на западе,  кажется,  даже с небольшой температурой норма посещать детские учреждения. 
Почему такой строгий запрет у нас?
Точно боятся каких то эпидемий
Согласна,  что сопли и кашель могут быть от аллергии иои аденойдов,  ничего общего с вирусом. 
Прививки детям делаю
Старшенькой 10
Малышке 5

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Ух, какие вы рисковые!
ага. адреналин - наше фсе!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

:computer:Т е. Прививки  никого ни  от чего не защищают...)))Правильно, а сами то вы - прививочники - привиты???
И вообще смерть от прививки в течение 45 дней считалась вариантом осложнения :ad:
Какая феерическая чушь!
https://www.yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Flenta.ru%2Fnews%2F2018%2F08%2F17%2Freligia_ne_pozvolyaet%2F&fallback=1

Ссылка в тему.
Отказ от прививок без медицинских показаний считаю вредительством и изменой Родине- провоцирование эпидемий по заказу США, где все привитые, к слову.
« Последнее редактирование: 17 Август 2018, 10:29:33 от Варина_мама »
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Никто ни от чего не страдает. Учите матчасть...привитые так же могут быть переносчиками инфекций, от которых привиты. ПОТОМУ ЧТО! прививки не дают гарантии незаражения, а лишь предполагают более легкое течение заболевания.

А вот как следить за своим здоровьем - личное дело каждого. Кто-то вон, в качестве профилактики готов токсичные глистогонные всей семьей есть. А кто-то хочет вколоть себе все на свете прививки и сидеть радоваться мощной защите. Но не все ж обязаны подстраиваться под чужих тараканов)))
:bf:, антипрививочники. именно вас мы и осуждаем.

но это все слова. у нас в стране свобода всего. можно даже сразу душить младенцев после родом. статья 106 очень мягкая.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB