Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Останутся без праздника: в Ростове детей с признаками ОРВИ не пустят на линейки?  (Прочитано 60800 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ANJELA161

  • Хочу, хочу, хочу...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

    • Просмотр профиля

Законники смотрю курят все один закон или мера какая лучше другой,они перед друг другом соревнуются в дибилизме. На 1-е сентября не пустить? Да мне в свое время видать повезло,таких мер не было. Или с фиговым мундиале болячек нам навещали и молчат по тихому.

городская

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

    • Просмотр профиля

Справки прямо у калитки предъявлять надо будет? Или там медосмотр обширный сразу? ))

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

нам муж привез  из австралии со вкусом шоколада :ag: там в свобрдной продаже горы антигельминтных, пирантел и мебендазол, жевательные и такие и сякие. Я заказала мебендазол, так как считаю пирантел малоэффективным.

Ну я же полезла читать про паразитов :wallbash: Раньше как-то не заморачивалась этим вопросом, раз в год кал на яг в поликлинике и ау. Поняла одно, их безумное количество разновидностей, масса методов диагностики и ни одного с достоверностью 100%. Так как правильно поступить? Где сдавать и какие анализы, чтоб выявить всех-всех? Или априори считать, что кто-то да есть и сразу пить лекарство самого широкого спектра? Какое?
Девочки, кто разобрался в этой теме, помогите советом!

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Ну я же полезла читать про паразитов :wallbash: Раньше как-то не заморачивалась этим вопросом, раз в год кал на яг в поликлинике и ау. Поняла одно, их безумное количество разновидностей, масса методов диагностики и ни одного с достоверностью 100%. Так как правильно поступить? Где сдавать и какие анализы, чтоб выявить всех-всех? Или априори считать, что кто-то да есть и сразу пить лекарство самого широкого спектра? Какое?
Девочки, кто разобрался в этой теме, помогите советом!
кровь из вены. анализ в районе 700р стоил. может уже дороже.
детям и животным даю для профилактики flubendazole. в России этот препарат только для домашних птиц используют. в Европе рекомендуют всем людям раз в полгода глистоваться без всяких анализов

если нету. а подозрение на глисты то даю декарис.
пирантел хоть и дешевле но гадковатый на вкус. и большой. коту его всунуть проблематично даже с кормом. некоторые чувствуют подвох.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Это все для галочки. Большинство глистов такие анализы не обнаруживают.
хоть и для галочки но сначала попади взять направление. потом сдай, а его не каждый день берут. потом результат получи.
как то малая так дома 2 недели поболталась.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

а вы когда  запланировали сдавать анализы на глисты всем своим детям?
причем глисты?
они через одежду на других людей не прыгнут
анализ сдаем перед поездкой в лагерь.
2 раза в год членов семьи и животных глистую.
если у кого то из зверей все таки замечены паразиты то дополнительная всеобщая глистовка

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля

Ну я же полезла читать про паразитов :wallbash: Раньше как-то не заморачивалась этим вопросом, раз в год кал на яг в поликлинике и ау. Поняла одно, их безумное количество разновидностей, масса методов диагностики и ни одного с достоверностью 100%. Так как правильно поступить? Где сдавать и какие анализы, чтоб выявить всех-всех? Или априори считать, что кто-то да есть и сразу пить лекарство самого широкого спектра? Какое?
Девочки, кто разобрался в этой теме, помогите советом!
Не сходите с ума...если ничего не беспокоит и не видите косвенных признаков паразитарной инвазии, не надо бегать по анализам и тем более пить яд. Все препараты против глистов токсичны.
Баоваться такими лекарствами мягко говоря не стоит.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Не сходите с ума...если ничего не беспокоит и не видите косвенных признаков паразитарной инвазии, не надо бегать по анализам и тем более пить яд. Все препараты против глистов токсичны.
Баоваться такими лекарствами мягко говоря не стоит.
именно.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Ну я же полезла читать про паразитов :wallbash: Раньше как-то не заморачивалась этим вопросом, раз в год кал на яг в поликлинике и ау. Поняла одно, их безумное количество разновидностей, масса методов диагностики и ни одного с достоверностью 100%. Так как правильно поступить? Где сдавать и какие анализы, чтоб выявить всех-всех? Или априори считать, что кто-то да есть и сразу пить лекарство самого широкого спектра? Какое?
Девочки, кто разобрался в этой теме, помогите советом!
Вот выше вам все правильно написали.
Нет такого анализа, чтоб обнаружить всех. И анализы крови не показательны.
Пить или не пить тот или иной препарат, решает врач, на основе косвенных данных и непосредственного осмотра.
Эти лекарства действительно токсичны осмотр обязателен. Особенно контроль печени.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Более того, для выздоровления от определенного вида паразитов нужен определенный препарат и разный курс, смысл бить из пушки по воробьям?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Ну я же полезла читать про паразитов :wallbash: Раньше как-то не заморачивалась этим вопросом, раз в год кал на яг в поликлинике и ау. Поняла одно, их безумное количество разновидностей, масса методов диагностики и ни одного с достоверностью 100%. Так как правильно поступить? Где сдавать и какие анализы, чтоб выявить всех-всех? Или априори считать, что кто-то да есть и сразу пить лекарство самого широкого спектра? Какое?
Девочки, кто разобрался в этой теме, помогите советом!
Мое мнение такое. Искать всяких разных паразитов и не нужно, у большинства их нет.
В детских коллективах самые распространенные это острицы, они передаются от человека к человеку.
Ну и еще аскариды часто встречаются.
И тех и других оптимально профилактировать вермоксом (мебендазол) раз в год после лета, самый оптимальный.
Пирантел слабый, немозол слишком сильный, должен применяться для тежелвх инфекций, декарис малоэффективен от глистов, зато опасен для имунной системы и мозга.

Все остальные страшные и опасные паразиты ( цепни, токсокары и тп) это уже у групп риска/ работников сельского хозва, любителей сырой рыбы и тп. И страшные паразиты вызывают тяжелую клиническую картину заболевания, чего их просто так искать.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля

вчера была на собрании в саду. сказали что вышел закон, и теперь ребенка с признаками болезни может из группы вывести не только мед работник ну и воспет.
считаю нормальным.
признаками болезни будут считать сопли, красные глаза, кашель и так далее.

вообще не удивлена и даже поддерживаю это. мои дети не школьники а только в садик ходят. и есть родители которые спокойно и к кашлю и к соплям а есть те кто этого не приветствует. а так как сейчас и коклюш это обыденность, то зачем это допускать.
прививки многие не делают, зараза разносится быстрее. правильно что отстраняют имхо.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

вчера была на собрании в саду. сказали что вышел закон, и теперь ребенка с признаками болезни может из группы вывести не только мед работник ну и воспет.
считаю нормальным.
признаками болезни будут считать сопли, красные глаза, кашель и так далее.

вообще не удивлена и даже поддерживаю это. мои дети не школьники а только в садик ходят. и есть родители которые спокойно и к кашлю и к соплям а есть те кто этого не приветствует. а так как сейчас и коклюш это обыденность, то зачем это допускать.
прививки многие не делают, зараза разносится быстрее. правильно что отстраняют имхо.
а ссылочка на закон есть?
как-то мне не верится в столь "светлую" мысль.

все ж педагог не обладает спец.знаниями. его задача в случае подозрений - довести ребенка до мед.кабинета.

а еще хочу закон, чтоб воспитатели болели дома! А то группа по 3 раза переболеет, ппросидит дома, а воспитатель как болела в группе, так и болеет(
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

okula

  • Гость

Без полного комплекта прививок вообще незачем в муниципальные сады и школы детей брать.
А то эти "бесприаивочные" умничиния уже слишком далеко зашли.

Все с правами, а потом эпидемии.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Без полного комплекта прививок вообще незачем в муниципальные сады и школы детей брать.
А то эти "бесприаивочные" умничиния уже слишком далеко зашли.

Все с правами, а потом эпидемии.
а вот тут подпишусь двумя руками!
сначала блин мы без прививок, а потом эпид.нагрузка в популяции такая, что даже привитые начинают болеть.
отказ от прививок только в исключительных случаях. а то и на елку влезть и .опу не поцарапать.
хотите жить за счет привитого общества - попросите разрешения на это у общества и оплачивайте лечение и больничные окружающим(и я сейчас не про налоги)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB