Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Останутся без праздника: в Ростове детей с признаками ОРВИ не пустят на линейки?  (Прочитано 61202 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Мне удивительно читать, что при аденоидах постоянная зелень из носа и непроходящий кашель - это норма.  :be:

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

ну это уже начинаются дебаты кто за и против прививки))

я не говорю что колоть их нужно всем бездумно. колоть их нужно тем у кого нет к этому противопоказаний. кому об этом сказали врачи. квалифицированные, после обследований и т.д и т.п.


  Нам сказали, а потом: "Вам видимо не стоило делать!" И мы годами расхлебывали последствия. Нет у нас квалифицированных врачей в поликлиниках НЕТ ИХ.
Моему сыну 24 года.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Мне удивительно читать, что при аденоидах постоянная зелень из носа и непроходящий кашель - это норма.  :be:
Потому что секреция слизистых увеличивается. Даже если соплей не видно, они стекают по задней стенке, деть постоянно кашляет.
Считается, что для здоровых детей такие больные не заразны. Лечение долгое, это если найти адекватного врача и курс в принципе поможет.  Кто-то будет месяцами с бегающим-прыгающим ребенком дома сидеть на больничном?
« Последнее редактирование: 17 Август 2018, 11:11:17 от Мириталь »

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля

Не сходите с ума...если ничего не беспокоит и не видите косвенных признаков паразитарной инвазии, не надо бегать по анализам и тем более пить яд. Все препараты против глистов токсичны.
Баоваться такими лекарствами мягко говоря не стоит.

Согласна. В качестве профилактики пить вообще ничего не стоит.

По теме я только за если детей с явными признаками болезней будут отправлять домой. Зачем подвергать других детей риску заболеть, да и для самого больного ребзя будет лучше если он будет болеть дома, а не в школе/саду.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Несусветная глупость не пускать детей на линейку! Нелепый какой-то вброс! В конце концов, после линейки сразу можно уйти домой. А на улице, где проходят линейки обычно, риск заражения минимален.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Махровый ООФ:
во время мундиаля мой товарищ слег в хирургию ЦГБ. Случился обширный песец и он там пролежал 21 день. Там он познакомился с иностранцем. Знание английского сделало их товарищами.
Молодой парень родом из Южной Америки, купивший (в кредит!) билеты успел посмотреть только два матча. По дороге из Волгограда в Сочи его в поезде укусил комар. Ему разнесло ногу. В Ростове его сняли с поезда и госпитализировали. Резали ногу, держали в больнице почти 3 недели. Вот так его иммунитет отреагировал на нашего родного комара.


у меня одна подруга замужем на бразильцем, другая за мексиканцем, у всех все ок.

а вообще у нас на черном море в геленджике два раза канализация сливалась в море этим летом, вот это забота о здоровье граждан, я понимаю!


На счет прививок у меня нет однозначного ответа. У мальчишек после АКДС были последствия. Потом очень долго лечились/восстанавливались. Дочери не делаю - боюсь.

у наших друзей ребенок вообще стал аутистом после прививок, пришлось для реабилитации уехать в другую страну с более развитой социальной системой и медициной. а налогов их папа платил восьмизначные цифры здесь, а толку. в ответ государство ничего у нас не обязано делать.
« Последнее редактирование: 17 Август 2018, 11:25:07 от Zhinzhinn »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Оль, Варина _мама, ты права.
Как всегда, наши журналюги выхватили фразу и получился треш.
Всем рекомендую зайти на официальный сайт Роспотребнадзора по Ростову. Там, на первой странице заголовок О подготовке школ к новому учебному году, от 15.08.
Ничего нового. Стандартные мероприятия. Просто некоторым людям надо волну поднять.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Распоряжение, положение, приказ... насчет того, что не допускать в школу ( в детский коллектив)  детей с признаками болезни был, есть и будет. В том числе и 1-го сентября. Думаю, что просто СМИ не о чем писать. Особенно насчет "останутся без праздника".
ППКС :aha:
Ежедневно читаю аналогичное проф.издание, там тоже любят высосанные из пальца темы. Когда не о чем написать, а номер нужно сдавать, начинается подобное переливание из пустого в порожнее, облаченное в громкие заголовки со скандальным/запретительным налетом :girl_haha:

Вряд ли кто-то кроме первоклашек расстроится, если на линейку не пустят :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

о тут как! думаю, что уже при входе в тему на рм нужно предъявлять справки о здоровье.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля





Нет.
Дебаты ЗА и ПРОТИВ ведите в соответствующем разделе.
Тема информационная, для беседы.

Официально: буду банить за продолжение дискуссии про- и против-


Если еще и удалить оффтоп, то в теме кроме первого поста ничего и не останется.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

о тут как! думаю, что уже при входе в тему на рм нужно предъявлять справки о здоровье.
От психиатра? А попкорн пятничными вечерами под что трескать? :ag:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля


В детских коллективах самые распространенные это острицы, они передаются от человека к человеку.
Ну и еще аскариды часто встречаются.


Те же острицы в основном всегда обнаруживаются в кале невооруженным взглядом, и без анализа становится понятно, что надо пить лекарство.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Те же острицы в основном всегда обнаруживаются в кале невооруженным взглядом, и без анализа становится понятно, что надо пить лекарство.
Да, но наступает время, когда перестаешь систематически видеть кал ребенка.

Насчет необходимости пить препараты для профилактики,- это зависит от личного опыта и многих субъективных причин.
В моей семье мама всегда дважды в год давала нам, пила сама и , думаю, чем-то хлорсодержащим протирала пол квартиры и дверные ручки.
Рассказывала: она когда-то проходила курсы медсестры с практикой в больнице, в ее дежурство привезли мужчину в тяжелом состоянии, которому долго не могли установить диагноз и то ли после смерти, то ли совсем накануне ее обнаружили в печени паразитов. Это её впечатлило так, что она предпочитала профилактику тем способом, которым я написала.

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да нормальные родители больного ребёнка никуда не потащат. Ни в сад ни в школу.
А тем родителям,  у кого нет бабудедов и ребёнка оставить не с кем,  а работа не предусматривает частых больничных,  так и будут больных детей везде приводить,  вне зависимости кто там за и против,  какое мнение имеет и что там говорит минздрав и прочие мед сестры.  Так что тема ни о чем.
Старшенькой 10
Малышке 5

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

заметьте, я не писала, что ваши слова - бред.
я писала про осуждение. одну строчку. а не манифест, как это сделали вы.
Я вообще решила включить yonsha в число тех с кем разговаривать бесполезно включить после того, как она в одной из тем написала, что если человек не обследован на вич, то что получается у него вич подозревать надо, хотя он и абсолютно здоров  :wallbash:

п.с. По теме - мне вообще до лампочки кто ходит с соплями, кто без соплей, кто привит, кто не привит... Я за своими детьми стараюсь следить - прививать и закаливать, чтоб чужих соплей не бояться. В европе вообще с небольшой температурой в сады берут спокойно.
п.с.2. Таскаться за справками при текущем состоянии ПК перед 1 сентября - однозначно бред