Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Останутся без праздника: в Ростове детей с признаками ОРВИ не пустят на линейки?  (Прочитано 60810 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Лично стала "жертвой" посещения пк перед 1 сентября, летом жили на даче, за городом, пришли в пк перед садом в 3 года сдавать мазок - в итоге через 3 дня жесткий ротавирус, сначала дочь, потом через 3 дня муж.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

не пойму демонизации мундиаля. во многих городах европы и азии проходят разного рода мероприятия, где встречаются люди из разных стран.
сама как-то была на выставке по работе, в стране была угроза птичьего гриппа. так там еще в аэропорту всем прилетевшим измеряли температуру датчиками и подозрительных направляли на дополнительный осмотр.


зато как вспомню грипп зимой 2 года назад, аж вздрагиваю. и версию, что это специально запустили вирус, чтобы заработать денег на продаже лекарств, считаю вполне правдоподобной.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Я вообще решила включить yonsha в число тех с кем разговаривать бесполезно включить после того, как она в одной из тем написала, что если человек не обследован на вич, то что получается у него вич подозревать надо, хотя он и абсолютно здоров...

Может она медработник. Для медработников все необследованные потенциально могут быть инфицированны.
Именно поэтому перед определенными медманипуляциями сейчас обязательны анализы.
Хотя внешне человек абсолютно здоров.

Сероглазая

  • Гость

Я вообще решила включить yonsha в число тех с кем разговаривать бесполезно включить после того, как она в одной из тем написала, что если человек не обследован на вич, то что получается у него вич подозревать надо, хотя он и абсолютно здоров  :wallbash:
Однако, нюансы взаимопонимания...  Кто и как понимает других...
Что за бред? Необследованы на ВИЧ = подозрение? Ну и так еще про тысячу болезней. Подозрение может основываться на симптомах и признаках, но не на отсутствии обследования.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

ППКС :aha:
Ежедневно читаю аналогичное проф.издание, там тоже любят высосанные из пальца темы. Когда не о чем написать, а номер нужно сдавать, начинается подобное переливание из пустого в порожнее, облаченное в громкие заголовки со скандальным/запретительным налетом :girl_haha:

Грустно, что РМ превращается в площадку для обсуждения таких вот тем из жёлтой прессы.
Скоро на каждое подобное громкое  название будет создаваться новая тема?
Вообще, непонятных однодневных тем плодится столько? Зачем? Отчёты по количеству кто-то требует?
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

mamalena161

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, а я очень рада этому закону, т.к. в конце августа сама собиралась идти к директору школы и спортшколы куда ходит дочка с почти аналогичной просьбой, что бы всем детям перед тем как пустить их в коллектив проверяли головы. Потому что у нас весной была просто эпидемия какая то 3 месяца не могли вывести, я как мама 2х девочек была уже в ужасе просто. Только выведим, как дочка приносит их снова. Тренер только руки разводила, говорит знает, что есть такая проблема у них, но она как тренер сама головы проверять не будет, медсестры нет в штате, а распоряжения от администрации требовать справки она не получала.
 Дайте ссылку на этот указ, пойду покажу его им теперь.
 Так, что вы как всегда стали глубоко капатся и опять досталось "бедному" чемпионату, а здесь причина на поверхности лежит. Нам и учитель на последнем собрании говорила, что им директор сказала, что бы родители летом следили за головой ребенка.
 И это мы ходим в области в самую лучшую школу города, где детей из неблагополучных семей если и берут еденично кто прописан по району, то они не выдержав нагрузки сами уходят после 1 класса. У нас в классе таких вообще нет, все семьи хорошие, а вот проблема эта имела место быть. Это я так на всякий случай написала, предвидя, что сейчас тут нас сразу к неблагополучным припишут и начнут дальше искать причину ввода этого указа.
« Последнее редактирование: 18 Август 2018, 06:12:02 от mamalena161 »

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля

Я вообще решила включить yonsha в число тех с кем разговаривать бесполезно включить после того, как она в одной из тем написала, что если человек не обследован на вич, то что получается у него вич подозревать надо, хотя он и абсолютно здоров  :wallbash:

п.с. По теме - мне вообще до лампочки кто ходит с соплями, кто без соплей, кто привит, кто не привит... Я за своими детьми стараюсь следить - прививать и закаливать, чтоб чужих соплей не бояться. В европе вообще с небольшой температурой в сады берут спокойно.
п.с.2. Таскаться за справками при текущем состоянии ПК перед 1 сентября - однозначно бред
Вы прикалываетесь? Где я такое писала??? Я как раз считаю, что не фиг подозревать везде и всюду кучу инфекций. Или вы меня не поняли или переиначили смысл мною сказанного. Но мизофобией не страдаю.
« Последнее редактирование: 18 Август 2018, 09:13:15 от yonsha »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Девочки, а я очень рада этому закону...

Какому закону?
В теме всего 8 страниц, уже все разжевали.
Если каждый будет заходить не читая, тема будет бесконечной.

RostovMama

  • Модератор
  • Администратор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +89/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591

    • Просмотр профиля
    • РостовМама


yonsha бан на сутки за комментарий к минусу в репутации и за продолжение дискуссии, пресеченной модератором

По всем вопросам обращайтесь - admin[доброе_животное]rostovmama.ru

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля

Наша школа в этом году решила провести линейку только для 1,10 и 11 классов. Остальные 3 числа сразу на уроки.

Нет слов. Я в афиге
« Последнее редактирование: 27 Август 2018, 15:02:16 от 1Nata8 »
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Наша школа в этом году решили провести линейку только для 1,10 и 11 классов. Остальные 3 числа сразу на уроки.

Нет слов. Я в афиге
:ai: это как так?? прикольно.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

 :al: ничего удивительного. В нашем лицее линейки только для 1 и 11 класса. Старший идет на классный час, уже часам к 11. А дочка, тк пятидневка у нее, сразу 3го на уроки

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

даже не знала, что так бывает. у нас каждый год для всех классов линейка 1 сент  :sorry: просто у всех в разное время, одни за другими.

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля

Вот и я в шоке, а родители в классе многие обрадовались и считают,что с цветами можно прийти и 3. А 1 будет дополнительный выходной день
У меня 2 сыночка и лапочка дочка