Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ростовчане требуют остановить строительство самого крупного на юге России предприятия по переработке мусора  (Прочитано 30964 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Silenium

  • Анастасия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754

    • Просмотр профиля

а вдруг такой построят??
https://storm100.livejournal.com/4824861.html

если что,у нас тоже есть квартира на Левенцовке,так что за темой слежу
Оля, если построят, то достанется и Чалтырю, и всему Западному

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

Для примера, вот московский завод.
http://www.eco-pro.ru/o-kompanii

Если построят современный, то это гораздо лучше для экологии, чем та мусорка, которая сейчас там воняет.
Ну и место строительства логично, что рядом с мусором. Не возить же его.

Silenium

  • Анастасия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754

    • Просмотр профиля

нет, совершенно не логична свалка, куда будет мусор из 6 областей на переработку свозиться, и вредный завод, в черте города
сейчас ставится вопрос и о закрытии -переносе свалки, она не должна работать уже с 14го года, а вместо этого только разрослась до огромных размеров за последний год
и ни в какую экологичность завода никто не верит, риэлторы и СМИ эти сказочки рассказывают, ясно по каким причинам :af:

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

нет, совершенно не логична свалка, куда будет мусор из 6 областей на переработку свозиться, и вредный завод, в черте города
сейчас ставится вопрос и о закрытии -переносе свалки, она не должна работать уже с 14го года, а вместо этого только разрослась до огромных размеров за последний год
и ни в какую экологичность завода никто не верит, риэлторы и СМИ эти сказочки рассказывают, ясно по каким причинам :af:
Я вообще не понимаю,что тут можно сочинять,все и так очевидно,люди же не дураки,просто страшно,что у нас так делают легко- красивые новостройки с роскошной школой и тут же свалка на голове!!!!Завод на весь округ это же жесть и о людях никто не думает!!!В Вене дефицит пространства и вон какую красоту забабахали,у нас нет дефицита,одни просторы и использованные изделия №2....
« Последнее редактирование: 20 Август 2018, 11:35:52 от RostovMama »

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В Вене дефицит пространства и вон какую красоту забабахали,у нас нет дефицита,одни просторы и использованные изделия №2....

вы про Хундертвассера? да красивый , даже не догадаешься по виду, что мусороперерабатывающее предприятие
« Последнее редактирование: 20 Август 2018, 11:36:04 от RostovMama »

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Оля, если построят, то достанется и Чалтырю, и всему Западному

ну завод не свалка,а у нас свалка несколько лет под боком горела,пока не убрали...за Чалтырь я не особо переживаю...если так смотреть,то от всего Ростова смердит невыносимо,в разные стороны

не думаю,что его перенесут...остается уповать на то,что он будет менее вреден,чем свалка


есть конкретная информация? завод же по переработке мусора,не по сжиганию?

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

есть конкретная информация? завод же по переработке мусора,не по сжиганию?
Перерабатывающий будет

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

он разве построен у москвичей на голове?

В пром зоне.
Проблема в том, что изначально микрорайоны стали строить рядом с городской свалкой, действующей.
В Изумруде всегда вонь стоит.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля


есть конкретная информация? завод же по переработке мусора,не по сжиганию?

Та и по сжиганию, современные, не выделяют ничего. Еще и доп источник энергии для города.
Только они крайне дороги и, обычно, не находятся для них инвесторы.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

В пром зоне.
Проблема в том, что изначально микрорайоны стали строить рядом с городской свалкой, действующей.
В Изумруде всегда вонь стоит.

кстати,да...я всю жизнь на западном живу и всегда,если ветер,то несет...а в Изумруд тоже попала как-то раз,глаза на лоб полезли,такие особняки и вонь стоит....на малине регулярно очистные воняют...короче,вонючка какая-то,а не район))))

я читала,что опасно мусор жечь,что именно сейчас и происходит на свалках-самовозгорание...а перерабатывать гораздо менее опасно...просто думаю,что могут цены просеть на Левенцовке

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

просядут они, учитывая новые условия строительства многоэтажек. а вот спрос упадет. они все клепают и клепают новые дома, а цены растут и растут... и ни школы второй, ни сада нового...

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

кстати,да...я всю жизнь на западном живу и всегда,если ветер,то несет...а в Изумруд тоже попала как-то раз,глаза на лоб полезли,такие особняки и вонь стоит....на малине регулярно очистные воняют...короче,вонючка какая-то,а не район))))

я читала,что опасно мусор жечь,что именно сейчас и происходит на свалках-самовозгорание...а перерабатывать гораздо менее опасно...просто думаю,что могут цены просеть на Левенцовке
Девочки, очень опасно жечь мусор. У меня папа - химик-органик, он всегда с соседями ходит ругаться, когда они мусор жгут, говорит, я-то знаю, сколько канцерогенов в воздух летит от таких костров. И дача у родителей была в Батайске, поблизости от Наливной, где свалка. Там вечно то покрышки жгли, то просто что-то загоралось. Продали от греха. Нафиг такая дача.
Переработка конечно менее опасна, проблема в том, что на этот завод повезут мусор со всего Ростова и области. :ac:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Девочки, очень опасно жечь мусор. У меня папа - химик-органик, он всегда с соседями ходит ругаться, когда они мусор жгут, говорит, я-то знаю, сколько канцерогенов в воздух летит от таких костров. И дача у родителей была в Батайске, поблизости от Наливной, где свалка. Там вечно то покрышки жгли, то просто что-то загоралось. Продали от греха. Нафиг такая дача.
Переработка конечно менее опасна, проблема в том, что на этот завод повезут мусор со всего Ростова и области. :ac:

ой,подождите...то дорого будет везти к нам,то дождь,то снег,то камни с неба...так и будут в области тлеть эти свалки...а если нашу уберут,то и хоть на этом спасибо....
в Москве есть такие заводы,однако,в Подмосковье люди задыхаются от свалок...а тоже должны были на завод вывозить...так что,тут хз,как дело повернется

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Капец какой то. То радиоактивные отходы в пригороде, то завод в черте города  :wallbash:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21